Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Прокуратура Мангистау: В областном центре инспекторы дорожной полиции работали больше положенного

Начальник местной полицейской службы (МПС) Актау нарушил трудовое законодательство РК. Его подчиненные работали на 26 часов в неделю больше, чем положено. К такому выводу пришли в прокуратуре Актау, рассмотрев обращение гражданки Ж. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Мангистауской области на сайте ведомства.

Фото из архива Lada.kz
Действия начальника МПС нарушают конституционные права его подчиненных, считают в прокуратуре Актау после рассмотрения жалобы гражданки Ж.

- Установлено, что начальник МПС утвердил рабочий график для инспекторов четвёртой роты батальона дорожной патрульной полиции, где указаны часы работы - с 12:00 до 23:00. Продолжительность рабочего времени в неделю, таким образом, составляла 66 часов. Однако, согласно требованиям трудового законодательства, продолжительность рабочего времени не должна превышать 40 часов в неделю, - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Мангистауской области.

Прокуратура Актау внесла представление об устранении нарушений законности в адрес начальника МПС Мангистауской области.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 19 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
Валерий_М (Посетители) 1 марта 2017 20:37
— Боже мой!!! Как тесен мир, как тесен! - радовался врач, назначая гаишнику по шесть клизм в день... lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
machete2015 (Посетители) 1 марта 2017 20:34
Казна пустела надо было нарабатывать!!!Все правильно он делал!!!!!!!! fuck
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
เกลียด (Гости) 1 марта 2017 20:00
Цитата: trump
Они делятся нахапанным с этим самым начальником МПС.

Там цепь простая,терпила платит,экипаж утром бабками трясёт к примеру напротив цона,если не хватает летят три экипажа на доработку и потом сумму дежурному,долю свои они знают,а дежурный командиру ну и тот наверх как и должно. Схема правильная мне открытая кентом-ментом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
trump (Посетители) 1 марта 2017 19:15
Они делятся нахапанным с этим самым начальником МПС.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
baks (Посетители) 1 марта 2017 19:03
ну и был со мной такой же случай. на работу и в праздичные дни выходили,и сверхурочно оставались,и ввыходные работали. и ни кто ничего нам не доплачивал. голая зарплата была. а когда написал в интернете жалобу на ген директора в алматы в центр прав по защите трудового коллектива,то меня вежливо попросили написать заявление по собственному,ссылаясь на то что ген директор мне не даст работать. вот так и верь высокопоставленным начальником. как водном фильме было сказана: сила в правде брат. да только эту правду ни кто не хочет отстаивать обидно
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
бася (Посетители) 1 марта 2017 18:31
представляю как они расстроились что им запретили выходить сверхурочно..ещё и дома выговор получат..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Пиночет (Гости) 1 марта 2017 18:26
Цитата: albatross
если сам начальник МПС нарушает Конституционные права,что там говорить о подчинённых!

В точку. Это коренной смысл.
Прокуратура Актау внесла представление об устранении нарушений законности в адрес начальника МПС

Интересно, если бы это было частное ТОО, то сколько сотен МРП был бы штраф?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +17
เกลียด (Гости) 1 марта 2017 18:19
Гаишник-отец будит гаишника-сына:
— Сынок, вставай, на работу пора.
— А сколько времени?
— Полседьмого.
— Так ведь рано ещё!
— Какой рано, они уже полчаса бесплатно ездят!

Переработка им на пользу как не крути.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +26
albatross (Посетители) 1 марта 2017 18:12
Да ващще всю эту шайку разогнать надо,начиная с начальника МПС.Все соцсети пестрят с их нарушениями,наглостью,хамством и незнанием законов...Уж если сам начальник МПС нарушает Конституционные права,что там говорить о подчинённых!
И это не только у них так,во многих организациях такая хрень
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение