Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жителям и оралманам предлагают переехать из Мангистау в другие регионы Казахстана

Переехать в трудодефицитные регионы страны предлагают жителям Мангистауской области и оралманам. Семьям, решившимся на переезд, выплатят подъемные пособия. Об этом сообщили в управлении координации занятости и социальных программ Мангистауской области.

Иллюстративное фото
В программе переселения могут принять участие люди с действующим статусом оралманов, а также граждане Республики Казахстан, проживающие в Мангистауской области. Государство, по сообщению управления координации занятости и социальных программ региона, предлагает им переехать в трудодефицитные регионы и выплатить за это субсидии.

- Если ваша семья планирует переселение в Костанайскую, Павлодарскую, Восточно-Казахстанскую и Северо-Казахстанскую области — есть реальная возможность получения государственной финансовой поддержки, - сообщили в управлении координации занятости и социальных программ региона.

Предусмотрены следующие субсидии:

- Единовременно выплачиваются субсидии на переезд в размере 79 415 тенге (35 МРП) на каждого члена семьи. Субсидии на возмещение расходов по найму (аренде) жилья и оплату коммунальных услуг для переселившихся в городскую местность, ежемесячно в течение 12 месяцев в размере от 45 380 тенге до 68 070 тенге (от 20 до 30 МРП), в зависимости от количества членов семьи. И субсидии на возмещение расходов по найму (аренде) жилья и оплату коммунальных услуг для переселившихся в сельскую местность, ежемесячно в течение 12 месяцев в размере от 34 035 тенге до 45 380 тенге (от 15 до 20 МРП), в зависимости от количества членов семьи, - сообщили в ведомстве.

Дополнительные справки можно получить по телефону управления координации занятости и социальных программ: 60-52-53 или по адресу: 24 микрорайон, здание №2, кабинеты: 307 и 403

Фото: Lada.kz



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 61 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
trump (Посетители) 10 марта 2017 12:49
WOW,
Коэффициент никто не вернет. Для этого необходима смена строя.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
WOW (Посетители) 10 марта 2017 12:28
trump,
вот именно! что на такие условия которые государство предлагает ни кто не согласится переехать и уток людей происходит от того что зп маленькие, если вы прочитаете мой первый комментарий по поводу коэффицинта который отменили не помню в каком году, если бы его вернули то зарплаты бы выросли и люди б не думали о переезде и может приток оралманов там будет!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Джулия (Посетители) 10 марта 2017 12:26
Призыв этот скорее к тем, у кого нет здесь ничего насиженного и стабильного и кто в принципе и тут только на подметание улиц способен. Молодым людям без квартиры, без амбиций и особого образования может этот совет сгодиться. Если есть дети в семье, то уже сложнее рисковать и ехать в неизвестность. Ясно, что туда приглашают отнюдь не на руководящие должности и не на офисную работу. Но для простого рабочего это может действительно оказаться выходом.
Очень обидно, что говоря громкие слова про инновации и т.п., в этой стране нужны только рабочие на низкоквалифицированный труд, а больше всего нужда в торговых агентах. Могли бы уж какое-нибудь производство запустить поумнее

В случае невозможности осуществления плана А действуем строго как попало...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
trump (Посетители) 10 марта 2017 12:03
Цитата: WOW
Читайте внимательно СЕВЕРНЫЙ КОЭФФИЦЕНТ к зарплате..

Где читать?
Вижу только вот это-
Государство, по сообщению управления координации занятости и социальных программ региона, предлагает им переехать в трудодефицитные регионы и выплатить за это субсидии.

Будет-ли государство выплачивать мне субсидии пожизненно? Вообще не могу понять, зачем адекватному человеку переезжать с насиженного места, где есть дом и работа, в трудодефицитные регионы? Что там делать? Мести улицы? Или бомбить хаты и комки?
Бредовая идея. Впрочем, это уже не удивляет.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
WOW (Посетители) 10 марта 2017 03:17
trump,
Читайте внимательно СЕВЕРНЫЙ КОЭФФИЦЕНТ к зарплате...

Лара Крофт,
А вы уверенны в этом что не обеспечивают работой и жильем? я вроде не писал про кого попало, да есть программа и поверте учителей и мед персонал жильем обеспечат, ну а если на дальний восток учителю поехать то помимо жилья и работы и зп 60 т руб дадут компенсацию 400 т руб с условиями если учитель проработает 5 лет там, ну а на курилах дают 1млн руб. Есть определенные программы по переселению везде разные условия.

для вашей инфо- http://www.duma.gov.ru/news/273/1811205/?sphrase_id=2458503
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
trump (Посетители) 9 марта 2017 16:24
Лара Крофт,
beer2 tost За Ваше здоровье!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Лара Крофт (Гости) 9 марта 2017 16:20
trump, все нормально)) Я поняла beer2
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
trump (Посетители) 9 марта 2017 16:17
Лара Крофт,
Извиняюсь за шпалу, хотел тыцнуть плюс. rose
Всё верно говорите. Наше переселение больше смахивает на ссылку, правда, не врублюсь, за какие прегрешения.
Цитата: WOW
всего то надо правительству вернуть северный коэффицент к зарплате, тогда уезжать не будут а может и южане подтянутся.

Какой коэффициент? Здесь тоже когда-то он был, а сейчас- шиш с маслом. А южане уже давно окучивают Астану. Но не ради коэффициента, поверь.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Лара Крофт (Гости) 9 марта 2017 16:07
Цитата: WOW
и если по программе то и работой и жильем обеспечивают!

Никто там работой и жильем не обеспечивает. Не нужно завышенных ожиданий манны небесной от РФ))) Просто по программе в РФ кого попало не набирают. Необразованные репатрианты с кучей детей там не нужны)) Цель программы в РФ- вытянуть трудовые резервы со всего СНГ. Это правда жизни dada Попробуй пройти еще отбор по этой программе. Смотрят и образование, и трудовой стаж, и востребованность твоей специальности в выбранном тобой регионе. Как-раз-таки взвешивают: сможешь ли ты устроится и адаптироваться. Или пополнишь ряды безработных. А по поводу подъемных, то да. Получается больше. В тотже Новосиб, считай третий город по развитости в РФ подъемные на заявителя 20 тыс руб. ну и перевоз вещей там, то да се. А уж ежели куданить в Магадан, то 240 тыс. руб на заявителя. Просто Новосиб считай вроде как и недалеко от Павлодара. Но трудодефицитным его както не назовешь))) Да и с работой там все нормально
 
Не поддерживаю Поддерживаю
WOW (Посетители) 8 марта 2017 03:39
всего то надо правительству вернуть северный коэффицент к зарплате, тогда уезжать не будут а может и южане подтянутся. этот коэффицент будет хорошей адаптацией к холоду podmig или хотя бы коэффицент к условиям крайнего севера! кто от туда уезжает не далеко едут а в при граничные города РФ изза коэффицента и материнского капитала и плюс к тому пенсионные обналичивают, и если по программе то и работой и жильем обеспечивают! а наши всего капейки для переезда предлагают...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение