Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Посольство США в Казахстане устраивает, как проходит суд над оппозиционерами в Актау

Просмотров:9182 Опубликовано: 29-08-2012, 10:59
Посольство США в Казахстане устраивает, как проходит суд над оппозиционерами в Актау
Судебное заседание по делу В.Козлова, А.Аминова и С.Сапаргали, проходящее в г.Актау, 27 августа посетила сотрудник политико-экономического отдела при посольстве США в Казахстане Ярчив Джессика Лини.

28 августа 2012 года в Актауском городском суде прошло очередное судебное заседание по уголовному делу в отношении Владимира Козлова, Акжаната Аминова и Серика Сапар?али.

В зале судебного заседания, кроме участников процесса, присутствовали родственники подсудимых, представители СМИ, республиканские и международные наблюдатели.

«В частности, за ходом судебного процесса наблюдают правозащитники из России, Польши и Украины. В качестве наблюдателей на процессе также присутствуют представители посольства США в Республике Казахстан», -сообщила пресс-служба Мангистауского областного суда.

По окончании судебного дня сотрудник политико-экономического отдела при посольстве США в Казахстане Ярчив Джессика Лини ответила на некоторые вопросы журналистов.

Джессика Ярчив отметила, что основная цель её визита в Актау - наблюдение за процессом.
По ее словам, «судебное заседание проходит в открытом режиме. У нас не было никаких проблем с тем, чтобы попасть в суд».
Своего мнения по делу Козлова, Сапаргали и Аминова, у представительницы посольства США еще не сложилось.

В ходе судебного заседания 28 августа были допрошены 4 свидетелей.
Следующее судебное заседание назначено на 29 августа 09.00 часов.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 20 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
O.R.K. (Гости) 29 августа 2012 21:08
Цитата: Mimo_prohodil
я внимательно слежу за процессом в отличии от

А я нет,мне до лампочки казлов и суд.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Mimo_prohodil (Гости) 29 августа 2012 18:33
Похметолог, я внимательно слежу за процессом в отличии от вас и поэтому в курсе, что участие Козлова в распространении листовок с текстом "Көтер басыңды, қазақ, желкендегі жендетті түсір!" уже доказано следствием. Вы знаете казахский язык - или вам перевести, что это за фраза?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Похметолог (Гости) 29 августа 2012 18:14
Mimo_prohodil, товарищ вы Козлова лично ловили за руку с листовками? Или можит видели как он толпу настраивает? Может вы из кнб? Ждите окончание суда и не трындите. По мимо нашего ммм не очень справидливого есть еще европейский, а там хз как еще все развирнут.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Mimo_prohodil (Гости) 29 августа 2012 18:09
Жовтис убил человека - США следили за процессов. Козлов настроил толпу на беспорядки, 15 человек погибли - Штаты опять тут как тут. И чего им эта уголовщина нравится? Что было бы с этими людьми, соверши они свои деяния в Штатах? Вопрос риторический на самом деле...

Я вот еще о чем подумал. А может скинуть Джессике тексты листовок, которые распространял Козлов? И добавить еще устав его "партии", где основная цель - "создание в стране очагов сверхнапряженности". Может у нее побыстрее "мнение сформируется" тогда…
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
umnik (Гости) 29 августа 2012 18:00
да, действительно, что им здесь надо??? не нравится мне эта Джессика и весь этот нездоровый интерес американцев к нашему внутреннему судебному разбирательству!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ЮлияЦезарь (Посетители) 29 августа 2012 15:49
Вор Аблязов был врасплох
пойман у хозяйки.
И придумал он подвох,
стал рассказывать байки.

Что давно в неё влюблён,
безнадёжный воздыхатель.
И забрался на балкон,
как невинный созерцатель.

Та поверила ему,
трудно было не поверить.
Не под силу никому,
душу женскую измерить.

Муж давно уже в бегах,
не звонит ей и не пишет.
Муха - слово о цветах.
Так правдоподобно дышит.

Посидели за столом,
грустно выпили за встречу.
Позабыла всё, лишь он-
руки положил на плечи.

Ночь промчалась колесом,
как болит о нём сердечко.
Скоро возвратится он.
Он же взял её колечко.

Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Жандос (Гости) 29 августа 2012 12:40
Ас Блог,
Ты прав.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ас Блог (Посетители) 29 августа 2012 12:35
в любом случае участие иностранных наблюдателей за процессом ничего не меняет, и не влияет на ход процесса. а делать искусственно из Козлова лидера никчемной их оппозиции, в принципе вызывает ухмылку на лице здравого человека...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
I_am_from_Aktau (Гости) 29 августа 2012 11:30
все идет по плану...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Spike (Посетители) 29 августа 2012 11:17
Посольство США в Казахстане устраивает, как проходит суд над оппозиционерами в Актау
Еще бы! С их подачи все и заварилось!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение