Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Рысбиби Сабытаева: Отстрел собак в Актау ведется планомерно

Просмотров:57606 Опубликовано: 29-08-2012, 12:20
Рысбиби Сабытаева: Отстрел собак в Актау ведется планомерно
И.о. заведующего сектора отдела ЖКХ городского акимата Рысбиби Сабытаева в интервью "Ладе" заверила, что отстрел собак ведётся планомерно, согласно графику. Жалоб от жителей Актау, по ее словам, на стаи бродячих собак не поступало.

- В этом году тендер на отстрел бродячих животных выиграло ГКП «Мангистау вед сервис». Деньги были выделены на отстрел 1167 собак и 105 кошек. На данный момент по городу уже было уничтожено 495 собак и 80 кошек. Работа компанией ведётся согласно графику, мы курируем их деятельность. Могу отметить, что жалоб от жителей микрорайонов на бродячих собак нам не поступало. Но мы принимаем жалобы по телефону 52-62-32. Поэтому пусть горожане звонят, мы оформим заявки и передадим их в ГКП «Мангистау вед сервис».

Между тем, как сообщают жители 23 дома в 29 микрорайоне, они в последнее время провожают друг друга утром на работу - люди боятся собак.

- Я выхожу на работу к семи утра, но вынуждена тратить свое время на то, чтобы дождаться, когда на работу выйдут соседи. До остановки мы идем, можно сказать, толпой. Виной всему стаи бродячих собак. Порой их собирается по 10-15 штук. Мы неоднократно обращались в различные службы. В последний раз я звонила в акимат города, где мне дали телефон фирмы, которая, якобы, занимается отстрелом собак. Там мне сказали, что уже давно оставили эту деятельность. Опять позвонила в акимат, там дали номер какого-то отдела, мол, звоните туда. Неделю пыталась дозвониться, ни разу трубку не взяли. Мёртвый телефон - говорит жительница 29-го микрорайона Ажархан Исатаева.

О бродячих собаках сообщал и пользователь нашего сайта, заметив животных на одной из остановок нашего города.

Фото Рашида Исмагилова

Поделись с другими:

Комментарии ( 64 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
nt (Посетители) 30 августа 2012 04:56
Цитата: Ликвидатор
без прелюдии начали её домогаться.

а что они должны были в кабак её сводить? lol

Цитата: Khazar
Не секрет что они были когда-то домашними питомцами, которых нерадивые хозяева выкидывают на улицу как надоевшие игрушки, тем самым пополняют ряды бродячих стай.

в штатах за это найдут хозяев и предьявят штраф а то и реальный срок, нам бы так..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
_Яна_ (Посетители) 30 августа 2012 04:17
Не, ну ладно,может соглашусь,что бродячие собаки могут быть опасны для здоровья человека,хотя сама сколько проходила мимо собак,им было до меня, как до лампочки, НО КОТЭШЕЧКИ??!!Что им сделали эти прекрасные создания??У меня у самой две кошки,но я живу на первом этаже, и мои кошки ходят по нужде на улицу,и что я вот так могу когда нибудь не дождаться их с прогулки?!Это ужасно.Вот люди трусливые существа,вместо того,чтоб решить проблему,им бы лишь бы уничтожить и не париться.Я против отстрела,мне по жизни животных жальче,чем людей.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Khazar (Посетители) 30 августа 2012 00:26
Не секрет что они были когда-то домашними питомцами, которых нерадивые хозяева выкидывают на улицу как надоевшие игрушки, тем самым пополняют ряды бродячих стай. Да и вообще собакам в городе не место, тем более в квартирах, их место в сельской местности где они нужны и полезны.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Lika (Гости) 29 августа 2012 23:26
Цитата: O.R.K.
они нападают утром рано

А почему нападают?

Цитата: zigangir
Собаки есть у нас на улице, мирно и приветливо машут хвостами, но, перед самым магазином вас ожидает свора человеческих собак. Целая свора. Всегда больные на голову. Всегда нуждаются, дай! Или покусают!..

Напишите поподробнее пожалуйста, про свору человеческих собак.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ликвидатор (Посетители) 29 августа 2012 23:16
Недавно возвращались с прогулки через магазин "Дастархан", что в 12 мкр., пробежала сначала одна собака, потом другая, а оказывается они увидели суку и без прелюдии начали её домогаться. fuck
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Naina (Посетители) 29 августа 2012 21:19
Tanya Grass, Не спорю... Но и мимо своры с маленьким ребенком как-то страшновато... bazar

"Способность думать - это уже счастье"
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Tanya Grass (Посетители) 29 августа 2012 21:17
Naina,
Да мимо пьяных пройти страшнее чем мимо своры.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
zigangir (Гости) 29 августа 2012 21:12
Цитата: O.R.K.
Их не бойся,они беспонтовые,сами себя боятся.

Жалко их, водка их быстро добьет, твой родитель бы сказал - одной рукой держишься за горлышко бутылки, другой за крышку гроба. Вот проблема потруднее, чем ничейные собаки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Naina (Посетители) 29 августа 2012 21:09
Tanya Grass, Дети бездомных людей не трогают, да и они никого не трогают, не нападают, не сношаются посреди улицы, не гавкают посреди ночи... Лично я за своего ребенка отвечаю и ручаюсь, поэтому за него и преживаю...

"Способность думать - это уже счастье"
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
O.R.K. (Гости) 29 августа 2012 21:01
Цитата: Tanya Grass
Они сами себя как животные ведут! Издеваются над беззащитными! Сама была сведетелем таких ситуаций! Да нам у животных многому поучиться надо!

Чушь,чушь,какая чушь,наивный чел,они нападают утром рано,ещё как нападают,спроси меня и я расскажу-мочить их без жалости. death ...своры они опасны.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение