Четверг, 17 Октября
+18...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 389.81 KZT
  • €1 = 430.27 KZT
  • 1 RUB = 6.06 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистау ветеранам обещают выплатить по 226 тысяч тенге к 9 мая

Проживающие в Мангистауской области 39 ветеранов Великой Отечественной войны получат ко Дню Победы праздничное пособие. Об этом сообщила Гульмира Калмуратова, руководитель управления координации занятости и социальных программ Мангистауской области.

Празднование 9 мая в 2016 году. Фото из архива Lada.kz
Ветераны Великой Отечественной войны, как сообщила Гульмира Калмуратова, получат по 100 месячных расчетных показателей (МРП).

- В этом году эта сумма составляет 226 тысяч 900 тенге. Ветеранам тыла, их у нас 900 человек, будет перечислено по 40 МРП или 90 тысяч 760 тенге, - сказала Гульмира Калмуратова.

Праздничные пособия, по словам руководителя управления координации занятости и социальных программ Мангистауской области, уже перечислены.

- Пособия к 9 мая получат традиционно участники трудового фронта, лица, приравненные к ветеранам войны, вдовы погибших в годы Великой Отечественной войны, не вступившие в повторный брак, - сообщила Гульмира Калмуратова.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 25 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Лесник
  • Lika
Союз (Посетители) 3 мая 2017 12:25
Только что ездил к одному 97-летнему Ветерану, чтобы узнать, чем практически можно помочь. Определились. Внучка его говорит, что дед ждёт 9 Мая как самый светлый день, но уже два года НИКТО не приходит и не поздравляет его. К чему я это? ВНИМАНИЕ им надо, ребят, в нагрузку к помощи и деньгам - вот настоящий Праздник будет для тех оставшихся, благодаря кому мы живём. После прохода Бессмертного полка обязательно поеду с детьми к Деду!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • valesa
Erlan84 (Дизайнер) 3 мая 2017 12:12
Tatyana01,
акимат перелогинься ))))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • leo529
  • Lika
Tatyana01 (Посетители) 3 мая 2017 12:03
valesa,
Для стариков, у которых пенсия 70-90 тыс тенге, из которых треть на квартплату уходит - это невиданное богатство.... На кой им санаторий в 90 лет??? Что они там "санаторить" будут? Они и не выдержат санаторных процедур то особенно, так же как и переездов - перелетов... А так, колбаски вкусной купить, да внуков/правнуков порадовать им радость будет.... dada
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Валерий_М
  • Lika
valesa (Посетители) 3 мая 2017 10:34
Деньги -это хорошо. Но сумма, прямо скажем, маленькая. Лучше бы и правда в санаторий хороший на месяц каждый год.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • valesa
  • Союз
  • Лесник
Erlan84 (Дизайнер) 3 мая 2017 10:20
я вообще не согласен, спортсменам там лямы и квартиры, а героям по 200К тенге? Ценности изменились у небожителей!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Papirosso (Посетители) 2 мая 2017 23:26
NBS,
Может они думают у кого родственников нема ? Да поселить туда кого нибудь как тока так сразу )

Сталина на них нету...
 
-1
  • Taimur
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Союз
  • Лесник
NBS (Посетители) 2 мая 2017 23:16
Новость отличная.

Если это тот минимум,который Вы можете предложить нашим ветеранам за нашу жизнь и свободу, то как то маловато.39 ветеранов не так уж много. Лично моё мнение, каждому по квартире и поездка с полной оплатой в санаторий. Не хочу показаться не благодарным но сейчас 226.000 тг, это очень мало.Очень жаль, что мы не можем их подвиг оценить приемлемым для их жизни на данный момент материальным вкладом.
АКИМАТ А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Швейк
  • Alt
  • Gudyer
  • albatross
  • Лесник
Ян (Посетители) 2 мая 2017 21:20
albatross,
Я знаю его,знатный дядок,хочу таким же быть,равняюсь на него,долгие лета Трофимычу. tost

Сообщения удаляю не читая.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
  • nadiuna
  • мунайши73
  • Фрайер
  • Ян
  • Швейк
  • Alt
  • Gudyer
  • Лесник
  • Спиридон
albatross (Посетители) 2 мая 2017 20:11
На фото Станислав Трофимович Сухонос.До сих пор в строю! Работает сварщиком.Я бы даже сказал --суперсващиком! Варит чугун,аллюминий,...,пофиг,любой металл! Такие сварные на вес золота!

Erlan84
Их героизм, наши в МРП мерят!

bravo Хорошо сказал!
 
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение