Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В управлении образования Мангистау прокомментировали слухи о запрете ношения георгиевских лент в школе

Сообщение, распространяемое в мессенджере WhatsApp, прокомментировала Зейнеп Тастемирова, руководитель управления образования Мангистауской области.

Фото с сайта U74.Ru
В преддверии Дня Победы в обществе активно муссируются слухи о том, что детям запрещают приходить в школу с георгиевскими ленточками. Информация о запрете распространяется и через мессенджер WhatsApp.

- Дочь рассказала, что учитель потребовал снять ленту, грозя наказанием. Нас, конечно, это возмущает. Мы прививаем память и уважение к героям войны нашим детям через эти ленты, в том числе. Это символ не столько победы, сколько памяти. Нам непонятны эти запреты, - говорит мама ученицы одной из школ Актау.

Запрет на ношение георгиевских лент, по словам Зейнеп Тастемировой, не установлен.

- Приказов Министерства образования РК о запрете ношения георгиевских лент в школы Актау не поступало, - рассказала руководитель управления образования Мангистауской области.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 53 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
botden (Посетители) 5 мая 2017 19:01
Мур,
Переводите сразу в Украину , в Киев!Там вы найдете много таких школ и учителей!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Швейк (Посетители) 5 мая 2017 18:56
лапшин,
Не помню, выкладывал ли здесь Китайскую притчу о воспитании. Сорри, если повторяюсь, но может быть ещё кому это будет полезно dada
 
Не поддерживаю Поддерживаю
лапшин (Посетители) 5 мая 2017 18:03
У нас ленты несколько лет уже использованные. Бесплатно в Ладе брали. Младшим не запрещали в прошлом году. А старшие сами ж никуда не ходят уже.
Старшим исподволь, информацию (и только исторические факты) подавать надо, заметила. Начинаешь углубляться, им кажется мнение свое навязываешь. А эт неприемлемо же! lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Cyclop (Посетители) 5 мая 2017 18:03
Печально смотреть на всю эту возню с ленточкой Победы. Да, именно так ее нужно называть - "Ленточка Победы". Той самой Победы, которая одна на всех. Той самой, когда человек человеку в Великой нашей стране был товарищ и брат, а не чурка и укроп и ватник. Когда воевали не за деньги , а за Родину.
Сейчас все не так... Сейчас все наоборот.... У каждой страны свои герои, свои ленточки....Грустно....

Красив. Умен. Слегка сутул. Набит мировоззрением. В себя вчера я заглянул, и вышел с омерзением...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Mr. Hollywood (Гости) 5 мая 2017 18:02
А мораль сей басни такова, носи что хочешь и когда хочешь, главное что бы другим не мешал...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Лесник (Гости) 5 мая 2017 17:40
Цитата: Aleksa-N
А вообще я считаю глупо сеить вражду в людях в такой памятный день.

Именно эту цель и преследуют подобные вбросы. Ну, заодно делают статистику, сколько людей уже забыли, а сколько помнят. Это нам прививают таким образом толерастность и либерастность. Мой сын знает о той войне. Я ему передал, что знаю. Он расскажет своим детям. Так будет всегда в моей семье. Они будут знать, что такое фашизм и как с ним бороться.
Кому не в жилу ношение Георгиевской ленты, носите голубую. Только не радуга, ребята, только не радуга..

Р.S. Цепляем каждый год георгиевскую. Честно скажу, гордость берет, когда иду по улице с лентой на груди. За наших славных и отважных людей, сломавших хребет фашистской нечисти. У нас с сыном еще и пилотки солдатские есть со звездочками, тоже одеваем. Парню 23, и он воспринимает это как должное.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
keyzet (Гости) 5 мая 2017 17:25
Цитата: YakudzaVkedax
Если ты отказался, не значит что мы отказались.


ахаха, какой вы смешной и наивный. это так мило. А кто Вас спрашивает, от чего вы отказались, а от чего нет. Скажут забыть, и вы забудете. Пусть и через определенный промежуток лет. Нужно просто лишить вас символов-маркеров, из которых складывается ваше представление о чем-либо. В нашем случае отменить парад, салют, заменить один цвет ленты на национальный.

В других случаях, где это дело надо ускорить, говорят отменить Бессмертный полк, запретить ношение медалей, любых лент, приказывают отменить само определение ВОВ.

Это общая тенденция всего постСССР. Просто надо самоидентифицироваться, а как легче это сделать? правильно, сделать общую историю своей определенной. И вы забудете. А не вы, так ваши дети, которые при той действительности даже не жили (до 1991 г.)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
YakudzaVkedax (Гости) 5 мая 2017 17:20
Цитата: keyzet
Мы отказались от парада

Не путай себя со мной. И не "мы"кай. Если ты отказался, не значит что мы отказались.
С гордостью расскажи своим детям как и от чего ты отказался.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
keyzet (Гости) 5 мая 2017 17:10
Наброшу чуток. А почему никто не одевает значков с Иосифом Сталиным - верховным глав.комом? и почему в каждый парад на красной площади мавзолей прикрывают ветошью для маскировки. Так что, да, я ничего не имею против всяких лент, но, везде играют на амбициях и даже в Москве. Тут помню, там не помню.

Мы отказались от парада. Таджики пошли дальше и отказались от Бессмертного полка. Про Украину и Прибалтику помолчу. В Москве же вы нигде не услышите напоминаний, при какой личности была достигнута победа, и какой гос.строй смог одолеть столь мощного врага. Мораль: про Победу скоро забудут все. Молодняк уже забыл. А дальше будет 3 мировая, и это факт.

На фото мавзолей.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
лапшин (Посетители) 5 мая 2017 17:06
Когда же примирение наступит? Вот уж воистину, классовое противостояние: георгиевская-гвардейская! Но не хватит ли?
Как кто считает, так и называет. Я и не помню как называли в советское время, у пехотинцев-гвардейцев на беретах такой треугольный флажок был помню. На открытках, плакатах тоже лента была, оранжевая, не желтая.
Сталин виноват, никак не назвал. lol Надо было бы назвать эту ленту. Они мир спасли от фашистов, им и решать было.
А в общем то не назвали, может подразумевали старое название? Но, честное слово, совсем неважно.
Хотят голубую, хотят историческую - пусть будет свободный выбор. Главное - мир и согласие.
Зачем запрещать то, что было на колодках великих наград? Основания какие? Лишь бы дистанцироваться? Запретный плод между прочим сладок.
А Победа -то общая. Из песни слов не выкинуть.

П.С. Невзоров притворяется что не понимает почему символ не красного цвета.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение