Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В школах Мангистауской области планируют провести единое родительское собрание

Во всех средних школах РК обсудят новый формат сдачи единого национального тестирования, возможность бесплатного обучения в колледжах и ВУЗах республики и другие вопросы, касающиеся учебного процесса. Об этом сообщили в управлении образования Мангистау.

Фото из архива Lada.kz
Единое родительское собрание пройдет в школах РК 12 мая в 18:30.

- На едином родительском собрании обсудят сдачу единого национального тестирования в новом формате. Расскажут, как можно получить бесплатное образование учащимся, заканчивающим 9 и 11 классы. Обсудят и организационные вопросы, касающиеся школы, например, акцию «Подари книгу школе», проведение выпускных экзаменов, последнего звонка и выпускного вечера. Поэтому мы приглашаем родителей школьников не пропустить это собрание, - сообщили в управлении образования области.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 26 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Abik (Посетители) 11 мая 2017 22:24
Цитата: YakudzaVkedax
Abik, Тебе жалко праздника для своего ребенка?

Жалко отправлять ребенка на выпускной, потом до утра молиться, чтобы рассвет встретил!!!
Цитата: Ивановна
Abik,
А в чём Вы нашли алчность учителей?

Моему сыну который учится в 3-м классе, учительница пенсионного возраста продала книгу своего братишки (псевдо-писатель-сатирик) на 1000 тг.
Мораль: Меркантильно-маркетинговые отношения к бытию, прививаются в начальных классах от учителей Советских времен.

Когда меня критикуют, я могу себя защитить, но против похвал я бессилен.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
YakudzaVkedax (Гости) 11 мая 2017 22:23
Цитата: Мимоза
меньше 100 000 никто не укладывается. А я считаю, это дикая сумма на выпускной.

Ну если бабла как у дурака махорки, то можно и миллион потратить, и миллиард. Но нужно ли это детям? Не думаю. Это уже родительские понты
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Мимоза (Посетители) 11 мая 2017 22:11
YakudzaVkedax,
Адекватное решение. Просто кого как послушаешь меньше 100 000 никто не укладывается. А я считаю, это дикая сумма на выпускной.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
YakudzaVkedax (Гости) 11 мая 2017 21:38
Мимоза,
Одному ребенку выпускной мы уже отметили. В разумных пределах. Обсудили все сами с родителями, на родительских собраниях, учитывали возможности и пожелания каждого. Естественно без алкоголя и т.п. Пригласили некоторых учителей. Без директоров и иже с ними, которые, кстати перед этим изгадили детям последний звонок нагнав ментов в кафе. Было очень приятно детям, и родителям посреди вечера, в 21.00 разбираться кто и почему в кафе находится. Видите ли руководство школы решило, что оно имеет право вместо родителей решать куда и когда ходить их детям.
Дети веселились, танцевали, пели, конкурсы сами устраивали. родители и учителя присматривали, не влезая. Утром все вместе спустились к морю, прогулялись. Развели всех по домам.
Послушать некоторые мнения, так детей вообще надо наказать за выпускной.
Просто не каждому дано понять, что можно устроить детям праздник, который им запомнится, а не очередную хрень от заботливых взрослых.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Kirilka (Посетители) 11 мая 2017 21:34
Подарки книгу школе... А куда дели книги, ведь раньше мы ходили в школьные библиотеки, а сейчас там что только учебники???? stena
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Мимоза (Посетители) 11 мая 2017 21:17
YakudzaVkedax,
А Вы какую сумму предполагаете потратить на ребенка, на выпускной? Но так, что бы не жалко...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ивановна (Посетители) 11 мая 2017 20:56
Abik,
А в чём Вы нашли алчность учителей?
Гороно уже который год пытается призвать учеников выпускной бал проводить в школе. Не соглашаются большинство выпускников и родителей.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Все верно (Посетители) 11 мая 2017 20:28
ффф,
В этом году Назарбаев интеллектуальная школа так и делает.
Это родители для отвода глаз, для учителей делают в школе, а детям и себе будут справлять в Ривьере
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
YakudzaVkedax (Гости) 11 мая 2017 20:18
Abik,
Тебе жалко праздника для своего ребенка?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Куаныш Атшыбай (Посетители) 11 мая 2017 20:08
Abik
Келісемін. Жас түлектердің мектептен ұшып шығатын соңғы күнін, мектептегі акт зал немесе асқанада өткізүуді заңмен белгілеу керек ...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение