Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Водители Актау пожаловались на многочасовые очереди за газом

Ситуация на газовых заправках Актау по-прежнему остается напряженной. Автовладельцы жалуются, что каждый день им приходится простаивать часами в очереди за газом.

На одной из заправок. Фото Рашида Исмагилова
Сегодня, 22 мая, водители рассказали об очередях и отсутствии газа на автогазозаправочных станциях (АГЗС) Актау и в пригороде.

Водители Актау пожаловались на многочасовые очереди за газом


- Стою сегодня в очереди на заправке уже четвертый час. Пять минут назад объявили, что газ кончился. На частных АГЗС вообще газа нет. Приходится с утра занимать очередь на автозаправках «Казмунайгаз», - рассказал Серик, житель Актау.



Водители, работающие на маршруте Актау - Жанаозен, пожаловались, что в очереди им приходится ожидать по пять часов.

Водители Актау пожаловались на многочасовые очереди за газом


- У нас такое положение, что нам приходится проводить в очереди по пять часов. На автовокзале людям приходится ждать часами маршрутки. А ведь мы занимаемся развозом людей в Жанаозен - это по два с половиной часа за рулем туда и обратно. Времени отдохнуть и пообедать у нас нет. В Жанаозене с газом ситуация плохая, там газа вообще нет, - жалуются водители.



Напомним, с 1 мая на АГЗС Актау, Мунайлинского и Тупкараганского районов цену на сжиженный газ подняли на пять тенге. Увеличение цены связано с ввозом топлива из Актюбинской области.

Завод «КазГПЗ», как рассказали в управлении предпринимательства и торговли Мангистауской области, в мае сократил объем поставок на внутренний рынок на две тысячи тонны в связи с плановыми ремонтными работами.

График отгрузки топлива на АГЗС области можно посмотреть здесь.



Поделись с другими:

Очереди за газом


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 27 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
sergbodr (Посетители) 22 мая 2017 23:21
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Papirosso (Посетители) 22 мая 2017 22:55
Вот вам и новый аким

https://youtu.be/B5Xj7uUtDGs
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
tim77712 (Посетители) 22 мая 2017 22:39
Вообще то ремонт обещали на неделю которая давно закончилась и еще не на одной частной заправке Актюбинский газ так и не появился (не верите в докозательство нет не одной товаро транспортной наклодной с Актюбе) на вопрос у вас газ с Актюбе мне в ответ усмехались что мы верим в эту чушь соответственно и продовать его по 40 не могут но продают а вообще пусть он будет хоть по 50 тенге но везде и без очереди устали мы ой устали!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
шевченко (Посетители) 22 мая 2017 22:26
Mars123,
Я думаю Вы правы,т.к. см. мой пост ниже.
Поэтому и дефицит, что цена к которой привыкли НЕРЫНОЧНАЯ, а фиксированная. Я не враг вам, любители газа, я пытаюсь вам донести то, чего вы не хотите понимать.
С уважением, всегда ваш шевченко.

Водку перед баней нельзя, а в баню после водки можно!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
Mars123 (Посетители) 22 мая 2017 22:16
Газ уходит в Россию.
Сотнями тонн.
А нам чушь пропихивают
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +1
шевченко (Посетители) 22 мая 2017 22:13
Oga_ST,
Не путайте газ у вас на кухне с СУГВ на заправке.
Россия: от 19 до 25 рублей. Тоже так хотите?
Предмет обсуждения требует знания рынка.
Я за рынок. Даёшь 120 за литр! И нет дефицита.

Водку перед баней нельзя, а в баню после водки можно!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
mer (Посетители) 22 мая 2017 20:48
Не верьте не одному заявлению властей по поводу отсутствия газа,это ложь чистой воды,газ уходит из области,всё крышуется,по этому всё гладко,плевали они на нас,если можно взять газ по 27 и продать по 100,желающие будут стоять в очередь 10 км.Прогнило всё и все вокруг,может даже ваши соседи и друзья в этой теме))),а некоторые за столом на тоях сидят с ними в обнимку. burumburum
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Ирон (Посетители) 22 мая 2017 20:39
Прочел тут коменты половина винит ждипы. Вообще странное дело у нас с газом. Я тоже любитель на газу ездить. Но стараюсь экономить.не надо ждипы винить или ругать упрекать газ общий. Давайте мирно злиться на чиновников. Это они виной всему. Товарища Сталина на них нет. Царские времена наступают. Скоро и море отберут. И все Актау станет ненужным некому. А газ пусть кто нибудь уже нажраться деньгами. Отмазываться насчет ремонта. Давно уже новый ГПЗ бомбанули. Денег то хватает. Было бы лучше и красивее
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
БСК22 (Посетители) 22 мая 2017 19:40
djulia, какое вам дело кто и зачем покупает внедорожник и устанавливает в нем газ? Мы живём в свободной стране. Это, что противоречит законам РК?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
fitter (Посетители) 22 мая 2017 19:01
18 мая ехал с Атырау, в районе Бейнеу видел состав проходил штук 60 новеньких газовых вагонов, вот и кончился газ в Мангистау stena
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение