Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Власти Мангистау рассказали о том, какая помощь была оказана инвалиду Исмаилу Азнабакиеву

Просмотров:75276 Опубликовано: 12-09-2012, 19:21
Власти Мангистау рассказали о том, какая помощь была оказана инвалиду Исмаилу  Азнабакиеву
Заместитель акима Мунайлинского района Нурлыбек Жолбаев свозил наших корреспондентов на экскурсию в поселок Каламкас и показал участок, где живет Исмаил Азнабакиев, который в данный момент добивается в аппарате президента дополнительной помощи для своей семьи.

По словам заместителя акима, помощь Исмаилу оказывалась регулярно. В районе более 1300 инвалидов первой и второй группы. Денег в бюджете не так много, чтобы им всем помочь. Но после того, как Исмаил привлек к себе внимание администрации президента, он оказался буквально на привелигированном положении. Помощь ему оказывалась не только акиматом, но и крупными компаниями нефтяной и строительной отрасли.

В общей сложности ему была выделена помощь деньгами и строительными материалами на сумму 1 млн. 900 тысяч тенге.
«Дать ему квартиру, как это было обещано акиматом Мангистауской области, оказалось невозможным по закону, - говорит Нурлыбек Жолбаев, - дело в том, что сам Исмаил, который приехал к нам из алматинской области, имеет собственный дом 60 кв. метров, а его жена получила от акимата в поселке Батыр участок под строительство».

Но Исмаилу власти пошли на встречу и обеспечили ему возможность полностью отремонтировать свой дом. В доме есть электричество и газ. В скором времени будет проложен водопровод.

Средства, выделенные на ремонт дома, Исраил потратил на то, что на своем участке построил еще один дом, состоящий из трех двухкомнатных квартир. Эти квартиры, по словам Нурлыбека Жолбаева, он сдает внаем.
По какой цене, выяснить не удалось. Квартиросъемщики, живущие без прописки, говорить на эту тему отказались. Но аким поселка сказал, что такса здесь от 30 до 50 тысяч в месяц.

По словам Нурлыбека Жолбаева, Исмаил, разговаривая с журналистами, лукавит, заявляя, что власти от него бегают.
«Он звонит нам почти каждое утро, часто приходит со своими требованиями. Мы с ним общаемся. Пособие на семью вовсе не 25 тысяч, как он рассказывает, а 54 тысячи», - говорит зам акима Мунайлинского района.

Понять Исмаила можно, он, потеряв зрение и стремительно теряя здоровье ( у него болезнь Бехчета), пытается сделать так, чтобы его жена и дети не нуждались и имели доход со сдаваемого в аренду жилья.

Но, по словам заместителя акима Мунайлинского района, Исмаил уже переходит границы. В районе много остро нуждающихся, в том числе ивалидов, а он требует, чтобы ему выделили еще шесть миллионов тенге.

Неизвестно, чем завтра закончится встреча Исмаила с представителями президента, но точно известно, что по возвращении он должен получить 100 тысяч тенге в виде помощи от компании «Мангистаумунайгаз»

Фото Ольги Ярославской

Власти Мангистау рассказали о том, какая помощь была оказана инвалиду Исмаилу  АзнабакиевуВласти Мангистау рассказали о том, какая помощь была оказана инвалиду Исмаилу  АзнабакиевуВласти Мангистау рассказали о том, какая помощь была оказана инвалиду Исмаилу  АзнабакиевуВласти Мангистау рассказали о том, какая помощь была оказана инвалиду Исмаилу  АзнабакиевуВласти Мангистау рассказали о том, какая помощь была оказана инвалиду Исмаилу  АзнабакиевуВласти Мангистау рассказали о том, какая помощь была оказана инвалиду Исмаилу  Азнабакиеву
Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 84 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

Не поддерживаю Поддерживаю -4
nt (Посетители) 13 сентября 2012 10:21
Цитата: Dust
Иранские оралманы другая история. они все такие . Но не надо мешать их с Туркменскими,хотя многие с Туркмении тоже не айс. в особенности те кто прибыли с Юго-Востока.

да мне лично пофиг кто откуда, пусть наш уклад жизни принимают, а так адам болса болдыгой ))

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
ssr_1981 (Посетители) 13 сентября 2012 10:21
Цитата: error
Ещё вопрос: недавно погиб (возможно сам) Александр Белявский. Не мог работать последние 10 лет, не мог содержать семью....

А здесь виноват Никита,чертов, Михалков!
Союз Кинематографистов не обеспечивал достойного существования погибшему артисту

Председатель Союза кинематографистов России зажал все бабки!

Цитата: ЧЕБУРАТОР
И что самое поразительное – это господа-товарищи, наезжающие на инвалида (пытающегося выжить среди акул) Которые обычно готовы жалеть блудливых псов-кошаков, срубленные дрова, вонючих лебедей и прочих зверушек…

Слов нет. Одно лишь Уважение к Вам! Истину глаголите!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Dust (Посетители) 13 сентября 2012 10:12
Цитата: nt
оралманом из Ирана прогнивший человек, и они все такие по ходу..

Иранские оралманы другая история. они все такие . Но не надо мешать их с Туркменскими,хотя многие с Туркмении тоже не айс. в особенности те кто прибыли с Юго-Востока.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
error (Гости) 13 сентября 2012 10:11
Цитата: ЧЕБУРАТОР
Гнилое общество – где нравственные ориентиры напрочь поменяли свои полюса!

где-то ты, конечно, прав. В нуждающейся мамочке не понравилась аптия и бездействие, у Слепого - черезчур активное действие. Ну казалось бы: сдает 3 квартиры минимум по 30 тыс + пособие 52 тыс = 142 тыс для семьи из 4 (кажется) человек вроде как и немного. Хочет ещё построить, у жены ведь участок. Не может работать, потому как ослеп.
Теперь вопрос: вот недавно была тема про мамочку с ребенком. Получай она в месяц 71 тыс тенге (их же двое, вполовину меньше сумма), будет ли ей хватать на жизнь?
Ещё вопрос: недавно погиб (возможно самоубийство) Александр Белявский. Не мог работать последние 10 лет, не мог содержать семью. Должен ли был он выйти с плакатом на Красную площадь? Это ведь помогло бы: заслуженный, народный, любимый, известный. Брандуков умер в страшной нищете, Невинный (от диабета обе ноги потерял и зрение).
Третий вопрос: если по закону всем полагается равная помощь от государства, почему кто-то получает больше (о чем Зигангир и говорит)? Потому что не стыдно просить и требовать? Тогда вообще зачем совесть нужна? Стыд?
Четвертый вопрос: какой уровень дохода в месяц устроит Слепого? Сколько ещё нужно помочь ему, чтобы подошла очередь остальных нуждающихся?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Матрос (Посетители) 13 сентября 2012 10:11
Цитата: ЧЕБУРАТОР
Гнилые хомячки!!!

Да ещё к тому же,защищая одного инвалида,оскорбляют другого... huh
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
zigangir (Гости) 13 сентября 2012 10:11
Цитата: I_am_from_Aktau
дай Бог, что бы вы оказались на его месте и жили также.

вот, вы и проявили себя,
а теперь я скажу: То, что мне Бог дал, я выдержал, не скурвился, не спился, чужого не желал.
А ваше пожелание против вас обернется, будете кусать локти, да поздно уже будет. Поверьте, вам это любой подтвердит, кто с жизнью знаком.

Цитата: I_am_from_Aktau
Хотите чтобы Вам так повезло? Выколите себе глаза и идите годами выпрашивать помощь, и Вам повезет!

Ух ты, такого я еще в инете не встречал...

Цитата: nt
без слышь да?! не на базаре )) общался с одним оралманом из Ирана прогнивший человек, и они все такие по ходу..

угу, есть такие...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
I_am_from_Aktau (Гости) 13 сентября 2012 10:05
Цитата: Lika
Просто ему повезло.


Хотите чтобы Вам так повезло? Выколите себе глаза и идите годами выпрашивать помощь, и Вам повезет!

пипл,

Ну и кули бегать туда сюда? Получается Родина там, где ж.... в тепле?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nt (Посетители) 13 сентября 2012 10:00
Цитата: Dust
слышь,базар фильтруй. трудные времена были да. на то причина была чтобы уходить от коллективизации, цель стояла одна. Выжить как Род. не от хорошей жизни ушли наши предки. и вернулись все почти во времена

общался с одним оралманом из Ирана прогнивший человек, и они все такие по ходу..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Dust (Посетители) 13 сентября 2012 09:54
Цитата: nt
раз свалили в трудные времена, то пусть и живут там! А то если завтра война опять убегут?

трудные времена были да. на то причина была чтобы уходить от коллективизации, цель стояла одна. Выжить как Род. не от хорошей жизни ушли наши предки. и вернулись все почти во времена СССР. Пипл прав частично. те же 90 % вернулись уже на закате Союза. а остальные уже после развала. если война будет никто из местных бежать не будет. да и про какую войну тут говорите? Или предпосылки на это имеются?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
I_am_from_Aktau (Гости) 13 сентября 2012 09:54
Цитата: zigangir
Шоб я так жил!... как говорят в Париже...


Читал читал... Может быть дядечка и вправду переусердствовал с просьбами, но услышь Аллах или Бог ваши слова и дай Бог, что бы вы оказались на его месте и жили также.
 
Страницы: