Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау молодая женщина скончалась от инфекционно-токсического шока

В Мангистауской областной инфекционной больнице от инфекционно-токсического шока и острой сердечной недостаточности умерла 28-летняя жительница Актау. Об этом сообщил Кайрат Диналиев, главный врач областной инфекционной больницы.

Фото из сети интернет
Бригада Скорой помощи доставила молодую женщину в инфекционную больницу 24 июля в 11:30 часов с диагнозом «Острая кишечная инфекция», рассказали врачи.

- Состояние пациентки при поступлении было тяжелым, ее сразу же перевели в реанимацию. Заболевание, вызванное стафилококками, протекало тяжело. В 2 часа ночи 26 июля женщина, несмотря на реанимационные действия, умерла от инфекционно-токсического шока и острой сердечной недостаточности, - прокомментировал Кайрат Диналиев.

В момент поступления в больницу женщина рассказала врачам, что она с друзьями отдыхала у моря. Ели огурцы, помидоры, копченую скумбрию, пироги, которые приобрели в одном из магазинов города. В 5 часов утра в понедельник у нее появились острые боли в желудке, многократная рвота, головокружение и слабость. Спустя шесть часов родственник женщины вызвал Скорую помощь. При госпитализации врачи предварительно диагностировали пищевую токсикоинфекцию.

Со слов Кайрата Диналиева, это первый летальный случай от такого диагноза за последние 10-15 лет.

Пробы с продуктов, которые употребляла женщина, отправлены на исследование в лабораторию. Окончательная причина отравления будет известна после завершения исследования.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 53 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kon v palto (Посетители) 27 июля 2017 17:30
http://otravleniya.net/fakty-ob-otravleniyax/otravlenie-na-more.html#h2_1
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Маривана (Гости) 27 июля 2017 15:52
только жесткие, кардинальные меры исправят ситуацию в медицине.
Но... у власти не я, иначе бы они уже давно висели по площадям, на корм птицам, вместе с коррупционерами.
Соболезнования и сил семье, наказать тварей по всей, если так можно выразиться, строгости...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Ratatui (Посетители) 27 июля 2017 14:44
Соболезнования родным. Желаю Вам сил и удачи чтобы добиться справедливости в этом вопросе. Я думаю даже при остром отравлении можно спасти человека, все таки 21 век на дворе! С ребенком как то был в инфекции с визитом, наш еще ничего был, а рядом девочка задыхалась, мать рыдает, медсестра ведущая прием звонит по телефону врачу-реаниматологу и на тонах требует чтобы он пришел и осмотрел ребенка, через мин 30 тот соизволил спустится, быстренько, прям очень быстренько, "осмотрел" ребенка и ограничился рекомендацией дать таблетку!!! И ушел восвояси спокойно, со всем остальным мудохалась медсестра. Концовку не досмотрел, решили забрать ребенка и продолжать самим дома. И это не единичный случай на моей памяти. В медицине уже даже не знаю сколько медиков по призванию с большой буквы, профессионалов своего дела, а сколько просто иждивенцев на госхарчах или вообще коммерсантов реагирующих только на слово деньги. Система прогнила до основания. Как и образование. Даже не знаю уже, это даже не дно, где то ниже уже.

Правит правило: рубануть бабла.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Altynka (Посетители) 27 июля 2017 13:57
Мои соболезнования всем родным, такая молодая девушка, ещё жить и жить бы...
В таких случаях каждые 2-3 часа должны делать срочные анализы, капать практически без перерыва, по результатам анализов корректировать лекарства, дозы и снова прокапывать, пока не выведут из острого состояния.
У нас врачи даже не чешутся...
Следователи вместо того чтобы бежать к родным - должны были изъять историю болезни, чтобы врачи не дописали чего-нибудь. Понимаю, когда врачи жалуются, что много времени уходит на писанину и писать надо вовремя, чтобы в любой момент быть готовыми к изъятию, если вдруг что. Но вот для таких случаев все инструкции и написаны ведь...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
КореннойОралман (Посетители) 27 июля 2017 12:22
Цитата: Троян
, шампусика и прочего - только побои и лещи

А потом досудебное расследование и примерение сторон, потратив пару k$ и кучу нервов
Такие действия уже давно не помагают, а лишь усугубляют ситуацию.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
chilian (Посетители) 27 июля 2017 11:36
Олег, мои соболезнования.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Tatyana01 (Посетители) 27 июля 2017 11:26
Ох, чует мое сердце, в рыбке дело... Для копчения часто используют ту рыбку, которую свежей уже не продашь..... Какая-нибудь сальмонелла... Летом вообще лучше воздержаться от таких продуктов...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
aktau11 (Посетители) 27 июля 2017 10:42
..."Спасибо следователям, которые приехали ночью 26.07.17, сообщили, если мы напишем в прокуратору заявление на экспертизы, то тело нам вообще не отдадут или отдадут только через месяц.."

Люди!Мы же люди!Уже телами покойников шантажировать начинают!Кошмар!Скоро точно небеса упадут на землю!
Примите соболезнования!Терпения Вам!

Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё "нормально" в любом случае.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
НЕТ (Посетители) 27 июля 2017 10:37
Вот этот Кайрат Фархатович сам первый взяточник. Приходишь в больницу и такое ощущение, что все сидят с открытыми ртами и ждут чего то. Не помажешь-не поедешь. Свои прямые обязанности никто не выполняет.Как ведет себя начальство, так и средний медицинский персонал. Рыба гниет с головы. Если бы сам господин Диналиев дал взбучку по поводу прибывшей ,как они пишут в тяжелом состоянии этой девушки,так и персонал бы ответственней отнесся к своим прямым обязанностям и своевременно оказал бы всю необходимую помощь,и не было бы этой трагедии.
А сейчас по моему врачи себя так и ведут : Что суждено,то и случится. НЕ прилагая никаких усилий, не напрягаясь. Так что на помощь медиков не очень то стоит рассчитывать!
Искренние соболезнования родным. Очень жаль, что так трагически оборвалась жизнь молодой девушки....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
КореннойОралман (Посетители) 27 июля 2017 10:12
Цитата: Ramka
Ждали несколько часов, пока нами займутся

К сожалению годами ничего не меняется, сразу требуйте, ругайтесь (ужасно, но иначе никак), донесите, что будете жаловаться "выше" и т.д., ну или предложите "отблагодарить" и что в долгу не останитесь - это лучше и быстрее работает, вам же главное здоровье, а не справедливость в данной ситуации.
Тут нет правых или виноватых. Врачи получают (мед сестры и т.д.) - копейки, и соответсвующий кадровый состав набирается.


Ramka, для начала - элементарно жалобу на имя глав врача официальную напишите.
Проверки все это учитывают, и пусть вы ничего не поменяете в принципе, но хоть какие-то беседы будут проведены.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение