Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

«Актау, говори!» Штраф за отказ от вакцинации

В очередном выпуске «Актау, говори!» корреспонденты Lada.kz узнали, как горожане относятся к инициативе Министерства по делам религий штрафовать родителей непривитых детей.

Фото Рашида Исмагилова


Уважаемые пользователи! А как вы относитесь к штрафу за отказ от вакцинации?

Напомним, Мангистауская область заняла третье место в Казахстане по числу отказов от прививок по религиозным мотивам.

Подготовили Лиана Рязанцева и Рашид Исмагилов


 

Как Вы относитесь к предложению штрафовать за отказ от вакцинации?


Я за штраф - 10 (17,24%)

Против - 43 (74,14%)

Мне все равно - 5 (8,62%)



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 28 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Snowman (Посетители) 25 августа 2017 16:10
Normal,
Тут не поспоришь , я ЗА прививки , но доверия к качеству вакцины - 0 !
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Normal (Гости) 25 августа 2017 16:06
Саманта,
Ничего не меняли! Понимаете, когда ребенку вкалывают заразу с рождения имуннитет снижается! Посмотрите, у нас в регионе одни больные! Аллергия уже каждого второго замучала! Раньше в совестком союзе, доля вредных веществ была в тысячных долях. А сейчас? СОРОС со своими ВОЗом впихавает прививки с содержанием вредных веществ близким к 1! Поймите, я не против прививок, мне с детства все прививки делали, но это было при союзе! Сейчас доверия правительству нет вообще! Что за привики, откуда они? Мы еще, родители подпись ставим перед привикой, типа чтоб претензий не имели! Это нормально? Так что привикам НЕТ!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Саманта (Посетители) 25 августа 2017 15:56
Normal,
а какая связь между прививками и простудой ? То есть наши привитые дети , такие прям слабые ? Отнюдь , мой вообще не болеет , немного закалки и здорового пофигизма = ни соплей ни кашля . Может вы просто образ жизни изменили незаметно для себя , вот дети и перестали болеть .

 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
xerox (Посетители) 25 августа 2017 15:51
Цитата: Normal
Пусть сунут свои прививки в одно место!

applause И Я писал ранее об этом.

Легко писать положительное про прививки тем, кто не сталкивался бедой, горем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Normal (Гости) 25 августа 2017 15:48
Abik,
Я Вам так скажу! Когда мой ребенок чуть не умер от прививки, а это 100% от прививки. Мы не делали больше прививок ей и старшему ребенку. Детям сейчас 4 и 7 лет. За 2 года мои дети перестали болеть! Раньше чуть ли не сопли каждый месяц. Спят ночью спокойно, бегают и играются на улице! Написал вместе с женой отказ от прививок! Подойдут со штрафом, в суд подам! Пусть сунут свои прививки в одно место!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Mirror (Гости) 25 августа 2017 15:45
Смотря какие прививки...некоторые болезней от которых делаются прививки в наше время легче вылечить в случае заболевания, чем подвергать риску и побочным эфектам при вакцинации, темболее у совсем крох... Но штрафовать-нет. это же какая лазейка. Завтра обязательными сдлеают привики от всего на свете во славу госзакупкам по вакцине и вы будете не в праве отказаться, будут штрафовать пока не согласитесь. Я думаю лучше эти деньги тратить на хорошие препараты повышающие общий иммунитет у детей чем закупать горы вакцин.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
_Китаец_ (Гости) 25 августа 2017 15:39
Цитата: Шым-Актау
Врачи почти никогда не несут ответственности за свои ошибки.

Мало того так у каждого врача за спиной своё кладбище.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Саманта (Посетители) 25 августа 2017 15:29
Цитата: xerox
Вы на статистику посмотрите

Подскажите пожалуйста , где можно посмотреть эту статистику ?

xerox,
ну так , а что плохого-то ?

Цитата: xerox
А что хорошего?

Ну , а что плохого-то ? Что в ней не так ? Чем она "мама с тату" отличается от "мама без тату" ? Картинкой ?

 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
xerox (Посетители) 25 августа 2017 15:24
Цитата: Саманта
А что плохого в маме у которой есть татуировки/пирсинг ?

А что хорошего?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Abik (Посетители) 25 августа 2017 15:21
Цитата: xerox
А какое наказание ждет вас за такую белеберду?

Виночерпий Дионис накажет вином... drunk

Когда меня критикуют, я могу себя защитить, но против похвал я бессилен.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение