Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Суд над бывшим заместителем акима Мангистауской области отложили

Просмотров:55557 Опубликовано: 24-09-2012, 16:10
Суд над бывшим заместителем акима Мангистауской области отложили
Сегодня в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Кызылординской области начался судебный процесс над бывшим заместителем акима Мангистауской области Амангельды Айткуловым.

Бывший зам акима Мангистауской области в отличие от экс-акима Жанаозена не прибег к рассмотрению дела судом присяжных.

Суд, не успев начаться, сразу же объявил перерыв в связи с тем, что не явился Изболсын Колбаев, который должен был выступать в суде в качестве соответчика Якобы он выступал в качестве посредника при получении Айткуловым взятки в крупном размере.

Напомним первый заместитель акима Мангистауской области Амангельды Айткулов был арестован после событий в Жанаозене, произошедших 16 декабря 2011 года. Айткулову предъявлены обвинения по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Получение взятки лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, в особо крупном размере» Уголовного кодекса РК.
По решению Верховного суда в целях объективного рассмотрения дела, решено было проводить судебное рассмотрение за пределами Мангистауской области.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 31 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
palenshe (Посетители) 26 сентября 2012 23:11
chungachanga,

я с ним не знаком. Достаточно следить за новостями (до декабря 2011), или иметь знакомого в акимате, чтобы хоть немного, но все же оценивать его деятельность.

А то, что пошло после Жанаозена, это только в одни ворота, и однозначно дать оценку нельзя.

а по вашим вопросам у меня нет ответа. Все эти факты еще не доказаны, и суд только идет. Меня растраивает то, что люди видят только плохое и уже уверены во всех страшных грехах Айткулова.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Рavlal (Гости) 26 сентября 2012 23:01
Цитата: sumatra
ну, самый простой пример, наверно будут оралманы. Начать постройку для них (а их не очень-то и мало) нового населенного пункта никто до него не додумался! Он сам продвигал этот вопрос, курировал весь процесс. и сейчас, как все знают уже первый район со всеми условиями принимает жильцов! 3-х комнатный дом там стоит порядка 4.5 млн тенге. а программа если не ошибаюсь, называется Нурлы Кош!

Нафиг не нужны тут эти Ваши оралманы!Об рождённых в РК гражданах надо заботится в первую очередь-им жильё и всё остальное нужнее!Ещё раз повторяю,читайте мой пост ниже,о том,чего не сделали чиновники для пенсионеров,жилья граждан и собственно города.За одно это их надо судить и сажать!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
sumatra (Гости) 26 сентября 2012 22:56
самуил,

ну, самый простой пример, наверно будут оралманы. Начать постройку для них (а их не очень-то и мало) нового населенного пункта никто до него не додумался! Он сам продвигал этот вопрос, курировал весь процесс. и сейчас, как все знают уже первый район со всеми условиями принимает жильцов! 3-х комнатный дом там стоит порядка 4.5 млн тенге. а программа если не ошибаюсь, называется Нурлы Кош!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
chungachanga (Гости) 26 сентября 2012 22:51
palenshe,
sumatra, а вы я так понимаю его родственники? Тогда может расскажете как в учередителях конторы которая выигрывала тендеры оказалась его дочь? Или почему на очной ставке по делу Козлова он сознался что именно он требовал что бы на площадь на которой сидели бастующие поставили юрты? Дескать надо давно брать все в свои руки?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
palenshe (Посетители) 26 сентября 2012 22:41
sumatra,

Если бы он реально был вором, его давно бы посадили!

Плюс, после Жанаозена должны были найти виновных! а нашли коррупционера! со статьями доисторическими!

Крайнего нашли явно!

А люди-то че! Им нового акима, который будет распологать большим бюджетом, и построит для города несколько объектов. Накопать абсурдные статьи для бывших управляющих. И все будут счастливы и проклинать бывших правителей!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
Рavlal (Гости) 26 сентября 2012 22:37
Цитата: sumatra
Рavlal,

как раз-то при нем в области стало лучше! вспомни хоть одного замакима, не акима который до него был!

народ строит стереотипы, мол если чиновник, то все вор!

если бы он был таким вором, то уже с февраля сколько прошло? не могут ничего накопать и доказать!

Рavlal,

получается можно только плохое писать?

народ-то у нас с удовольствием проглотит, то что им грамотно преподносят

Плохое пишут,потому-что хорошего написать особо и нечего.В посту ниже я описал конкретные примеры того,что могли бы сделать хорошего чиновники,но не делают.И это хуже,чем они были бы просто ворами!Для своих семей,друзей и других близких людей,которые имели преимущества от близости к подсудимым,для них подсудимые чинуши-герои и мученики.Но мы то знаем...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
самуил (Гости) 26 сентября 2012 22:19
Цитата: sumatra
как раз-то при нем в области стало лучше!

Можно полюбопытствовать кому? Может списочек огласите?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
sumatra (Гости) 26 сентября 2012 22:09
Рavlal,

 
Не поддерживаю Поддерживаю
самуил (Гости) 26 сентября 2012 21:30
Цитата: I_am_from_Aktau
Вот уж рожа так рожа, не поспоришь!

в русских деревнях такое лицо называют "маской"...
разг. "наел маску..."

Цитата: O.R.K.
приходят во власть,что бы украсть

не совсем так, правильно - поступил на чиновничью службу, значит, "встал на кормление".
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
O.R.K. (Гости) 26 сентября 2012 21:07
Мнение моё сугубо личное и поэтому скажу так"приходят во власть,что бы украсть",ну надо же ещё и складно получилось......... rofl Потому как в последнее время слишком много об этом говорится,видимо потому,что скрывать уже и смысла нет,ведь шила в мешке не утаишь,а может специально освещают данную тему,что бы самим остаться в тени и продолжать грабить свой многострадальный народ...........
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение