Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Скандалом обернулась в Актау церемония вручения ключей от квартир военным

Просмотров:77690 Опубликовано: 27-09-2012, 08:48
Скандалом обернулась в Актау церемония вручения ключей от квартир военным
На торжественном вручении ключей от служебных квартир военнослужащим актауского гарнизона 26 сентября своей квартиры не дождалась семья рядовой Канапьяновой.

Как рассказала телефонист УС и РТО авиационной базы № 30153 Карлыгаш Канапьянова, еще 25 сентября их семья была в очереди, но утром 26 сентября за несколько часов до торжественного вручения ключей от квартиры Карлыгаш Канапьянова узнала, что их семьи в очереди нет, хотя уже на руках имеется протокол о вручении квартиры утвержденный временно исполняющим воинской части №30153 Ж. Жумашевым .
Как объяснили Карлыгаш Канапьяновой в ее воинской части, на них давит командование сверху, то есть, было указание убрать семью Карлыгаш Канапьяновой из списка на получение жилья.

В очереди на получение однокомнатной квартиры Карлыгаш с мужем стояли как молодая семья, и в своей части были пятыми по счету. Сейчас в семье Карлыгаш появился младенец, их семья должна была получить двухкомнатную квартиру. Но этого не случилось.

Придя на торжественное мероприятие с надежной все-таки получить квартиру, Карлыгаш с мужем простояли среди новоселов, так и не услышав свою фамилию. Карлыгаш отправилась добиваться правды у начальника актауского горнизона Мереке Кучекбаева.

- Если военная прокуратура решит, что это незаконно, то просто-напросто опротестуют. И выдаст квартиру из жилого фонда воинской части. Этот вопрос вам надо решать с вашим командиром части или напишите на мое имя письмо, - посоветовал Мереке Кучекбаев.

- Мне стало так обидно, поэтому я решила сказать всем: я - гражданка Казахстана. Я служу больше 10 лет в армии! Ни разу не была в декрете. Сейчас мне посчастливилось стать мамой. Ни разу меня не обеспечивали жильем. И сейчас меня так просто наша армия, меня, обычного солдата, бросает на произвол судьбы, - рассказала Карлыгаш Канапьянова.

Отстаивать свое право на жилье Карлыгаш намерена до конца.

Видео автора


Скандалом обернулась в Актау церемония вручения ключей от квартир военнымСкандалом обернулась в Актау церемония вручения ключей от квартир военнымСкандалом обернулась в Актау церемония вручения ключей от квартир военнымСкандалом обернулась в Актау церемония вручения ключей от квартир военным
Поделись с другими:

Комментарии ( 64 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Alena (Гости) 27 сентября 2012 19:42
удачи и здоровья!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ЖОРИК (Посетители) 27 сентября 2012 19:12
А я думаю, что она зря в прессу обратилась.
Во первых: Она долго в армии после этого не проработает, найдут причину ее уволить.
Во вторых: Если она даже сейчас получит квартиру, ее заберут в связи с уволнением.
В третьих: Если бы она молчала бы и потерпела бы всего до нового года, она стала бы получать компенсацию за съем жилья. И при этом стояла бы на очереди на квартиру. Думаю, что до пенсии получила бы квартиру, которую при уходе на пенсию смогла бы ее приватизировать.

Я понимаю, что она все это сделала на горячую голову от обиды.
В германской армии есть одно правило, перед тем как подчиненый хочет пожаловаться на начальство ему дают сутки подумать. Наверное такое правило ввести в нашей армии надо.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Walter (Посетители) 27 сентября 2012 18:09
zigangir,
Я в смысле, что уже нет запросов больших, нет уже стремления вырастить детей
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
zigangir (Гости) 27 сентября 2012 18:06
Цитата: Walter
К 40 годам квартира уже особо и не нужна

Что это такое вы говорите?... Не нужна.
В бомжи что ли в 40 лет можно уходить?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Walter (Посетители) 27 сентября 2012 18:00
Цитата: error
Так что к 40-то годам точно будет с квартирой.

Вы хоть думаете головой? К 40 годам квартира уже особо и не нужна, дети взрослые, сами уже полжизни прожили.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
error (Гости) 27 сентября 2012 16:18
Цитата: Walter
что на пенсию? Давайте сразу на похороны?

она на пенсию пойдет через 15 лет по выслуге. Так что к 40-то годам точно будет с квартирой.
Цитата: Рavlal
Компенсации за наём жилья звучат нереально,ибо на Военное ведомство никогда не тратилось много денег,особенно на личный состав.

вот сразу чувствуется, что Вы, Павлал, далеки от армии как макака от Северного Полюса.Военные и сейчас получают компенсацию за коммуналку. К своей довольно-таки неплохой з/п и отпуску 45 рабочих дней, 100% оплачиваемому больничному листу и т.д. и т.п.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
самуил (Гости) 27 сентября 2012 15:32
Цитата: Ruslann
Командир моего подразделения - майор, с выслугой в 23 года всё ещё без квартиры ходит! И не один. таких много!

Так что не надо эмоций.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
Рavlal (Гости) 27 сентября 2012 15:28
Цитата: error
на данный момент 85 процентов военнослужащих актауского гарнизона обеспечены жильем. Уже сдан спортивный комплекс где военнослужащие могут заниматься спортом. Запланировано строительство общежития семейного типа на 80 семей и общежития вблизи пункта постоянной дислокации в городке № 1.

- На следующий год также запланировано строительство двух общежитий для военнослужащих. С нового года начнется выплата целевой компенсации за наем жилья военнослужащим по контракту, состоящим на воинской службе менее 10 лет на 1 января 2013 года, - рассказал Мереке Кучекбаев.

А пускай военнослужащие выскажутся,те 85 %,которые обеспеченны жильём со СТОРОНЫ государства.Зная о том что многие руководители любят приукрасить,в циферки вериться с трудом.Компенсации за наём жилья звучат нереально,ибо на Военное ведомство никогда не тратилось много денег,особенно на личный состав.В принципе,неудивительно то как существуют кадровые военнослужащие в РК.Многие гражданские живут не лучше,если не хуже.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
самуил (Гости) 27 сентября 2012 15:23
Цитата: Spike
viva la revolution!

Vive Henri IV!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Walter (Посетители) 27 сентября 2012 15:17
Цитата: Ruslann
Получит она свою квартиру - на пенсию без квартир не отпускают!

А что на пенсию? Давайте сразу на похороны?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение