Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау перед вакцинацией населения от гриппа врачи проходят специальное обучение

Просмотров:33016 Опубликовано: 7-10-2012, 15:54
В Актау перед вакцинацией населения от гриппа врачи проходят специальное обучение
Как рассказала, начальник эпидотдела Управления госсанэпидемнадзора г. Актау Гульзайда Максимова, делать вакцинацию имеют право только специально обученные врачи, имеющие соответствующий документ.

- Вакцина это не просто укол, а иммунобиологический препарат. Поэтому врачи осуществляющие вакцинацию обязаны владеть необходимой информацией — какие вопросы задавать пациенту, какие анализы провести перед и после прививки. Сейчас мы проводим обучение врачей и медсестёр, по завершению которого они получат сертификаты, подтверждающие их права делать прививки. Медики без сертификатов не имеют право прививать людей и давать разрешение на прививку, - рассказала Гульзайда Максимова.

В этом году, как и в прошлом, сотрудники госсанэпидемнадзора, ожидают в области Грипп групп AH1N1 и AH3. Это не самый опасный тип вирусов, отметили медики. Вакцинация будет проводиться препаратом «Ваксигрипп».

- В прошлом году мы закупали эту же вакцину. После прививки побочных эффектов и осложнений у людей не отмечено. Единственное противопоказание - аллергия на компонент вакцины - яичный белок, так как именно на нем выращивается иммунопрепарат, - рассказала начальник эпидотдела.

По словам, Гульзайды Максимовой, прививка на 99% снижает риск заболеть гриппом. А в случае заболевания, грипп у привитых людей протекает гораздо легче.

фото взято с сайта nashaagasha.org

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 22 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 7 октября 2012 20:01
Цитата: Коржик
сейчас медицина это бизнес. на костях

какой смысл медицине народ травить? чтоб потом на лечении куш сорвать?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Коржик (Гости) 7 октября 2012 19:52
zigangir,
Это разные вещи. сейчас медицина это бизнес. на костях
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 7 октября 2012 19:41
Abramov, здесь речь идет об ответственности. Поэтому проводят анализы до и после вакцинации.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Abramov (Посетители) 7 октября 2012 19:38
А почему врачам нало порходить специальное обучение Их что, не обучали как делать уколы?

Главное вовремя прикинутся шлангом!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
zigangir (Гости) 7 октября 2012 19:16
Цитата: Olga_aktau88
Наши деды-прадеды, обливаясь холодной водой и купаясь в проруби, были гораздо здоровее нас с нашими новомодными достижениями фармакологии.

Цитата: Olga_aktau88
Они не спасли ни единой жизни, но стали причиной стольких болезней и смертей, такого количества абсолютно ненужных,

Да вы что, белены объелись?!
Дифтерит, корь, скарлатина, оспа, страшный полиомиелит побеждены именно прививками! Сколько детей спасено, скольким жизнь подарили!
Вы с какой антресоли свалились к нам, ничья бабушка, не верящая в электричество? Какие деды-прадеды обливались ледяной водой?!
А я то думал, люди в городе живут с современным мышлением... Ан, нет, есть еще верящие в целебные свойства керосина.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
BOBBI (Посетители) 7 октября 2012 19:11
Я против прививок от гриппа.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Olga_aktau88 (Гости) 7 октября 2012 18:53
Категорически против прививок. Наши деды-прадеды, обливаясь холодной водой и купаясь в проруби, были гораздо здоровее нас с нашими новомодными достижениями фармакологии.

вакцинация - это в современном мире большие деньги, поэтому эта индустрия есть и будет развиваться, а страны бывшего СНГ в этой истории одновременно весомый куш и испытательный палигон.Ещё создаётся впечатление, что целенаправленно хотят ослабить генофонд пару поколений - и результат не заставит себя ждать.

Дорогие родители!!!!!Не делайте прививок!!!!Спокойно писать и рассуждать в положительном ключе может только человек, который не сталкивался по-настоящему с проблемами поствакцинальных осложнений! нас ни о чем таком не информируют! Статистику скрывают! Запугивают молодых мам!Подумайте - что в нашей стране вообще, в принципе "для людей"? Давно уже понятно - во всем замешаны большие деньги!Если принуждают - "значит это кому-то надо"! Нас травят, с каждым годом все больше и больше прививок. А здоровье нации все хуже и хуже!

Прививки придумали люди, так же как и многие вирусы выращенные в лабораториях.. ЗЛО! Никогда не делайте прививок!

Есть люди, которые верят, что будут здоровыми без прививок, а есть люди, которые верят,что им помогают прививки. От веры зависит очень много и каждый решает сам. Но советую, посмотрите фильм "Яд от элиты"

Яд от Элиты: Биологическое оружие (2010) Режиссер: Галина Царева
О фильме:
От создателей фильмов "Правда о прививках" и "Трансгенизация - генетическая бомба", "Пандемии лжи". Сегодня много говорится о новых вызовах безопасности и стабильности общества, принимаются новых законы по борьбе с терроризмом. Однако любые меры окажутся не столь эффективными, если не будет учитываться фактор биологического терроризма. Биотерроризм - использование биологических агентов или токсинов для уничтожения человеческих, продовольственных, экологических ресурсов или получение над ними контроля. Компоненты биологического оружия сегодня попадают во многие продукты. Большое количество выведенных в лабораториях биообъектов высыпаются сегодня на нашу планету. Болезни, которые возникают после их применения, не поддаются лечению. Один вид вируса может мутировать настолько быстро, что становится почти неуправляемым никакими средствами. В фильме рассказывается о биологическом, генетическом, этническом оружии, о нано-технологиях, о мутациях, которые происходят с животными и людьми, а также о новой неизвестной болезни "маргелонов", поразившую уже миллионы людей. Вы увидите, какие эксперименты проводились над ничего не подозревающим гражданским населением планеты лишь с одной целью - подчинить волю человека и сократить население планеты.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Captain Jack (Гости) 7 октября 2012 18:23
Цитата: Коржик
Все эти прививки не действуют на современные штаммы гриппа. делаютс в качестве эксперимента в рамках разработки новых лекарств. не хотите быть подопытным- не делайте себе эту муйню
Не несите чушь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Коржик (Гости) 7 октября 2012 17:52
Все эти прививки не действуют на современные штаммы гриппа. делаютс в качестве эксперимента в рамках разработки новых лекарств. не хотите быть подопытным- не делайте себе эту муйню
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1