Среда, 17 Апреля
+14...+13
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.81 KZT
  • €1 = 476.82 KZT
  • 1 RUB = 4.77 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Самая низкая цена за проезд в автобусе зафиксирована в Актау

За год цена на проезд в общественном транспорте Актау не изменилась. Об этом сообщает портал Ranking.kz.

Фото из архива Lada.kz
Стоимость одной поездки в автобусе в Актау равна 50 тенге. Это, по данным Ranking.kz, самый низкая стоимость в Казахстане.

На пять тенге дороже поездка в автобусе обходится жителям Актобе.

Самая высокая цена в республике - 90 тенге за одну поездку - зафиксирована в Астане, Кызылорде (+20 тенге с 2016 года) и Усть-Каменогорске (+15 тенге за год).

Средняя стоимость поездки на автобусе в Казахстане составляет 74 тенге. С 2016 года средняя стоимость повысилась на 10 тенге.

Напомним, что стоимость проезда в общественном транспорте Актау с 2015 года составляет 50 тенге.

В 2017 году общественным транспортом в Мангистау воспользовались более 88 миллионов пассажиров.

Следить за движением автобусов, курсирующих по маршрутам №№5, 4М, 2, 4 и 3, можно онлайн.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 39 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Q (Гости) 29 января 2018 18:22
Зам Трумова справлялся очевидно. Все клановые и родовые вытягивания пора прекратить и уйти от этого навсегда. Откуда взяли человека на должность акима города не понятно.но ясно одно подталкивают его и пользы городу мало вернее нет совсем. Если читаете думайте кто людям нужен аким или ставленник агашфронта.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Акку (Посетители) 29 января 2018 18:16
applause
До слез! Как тонко вы проанализировали ожидания участников форума!
bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Patriot80 (Посетители) 29 января 2018 18:04
Цитата: Лесник
Какие предложения, братец?
с учетом мнения большинства провести комплекс мероприятий: уволить господина нашальника транспорта патамушта патаму не выполнением обещаний в течение нескольких лет, потом вернуть Трумова или назнашеть Аккулова акимом города так как городу нужен умелый управленец хозяйственник, и потом задумаца подумать над повышением цен
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Лесник (Посетители) 29 января 2018 16:33
Цитата: Patriot80
Редкое общее понимание в этом обсуждении сегодня.

Акиму прочитать и действовать. Но .... увы!


Какие предложения, братец?

Цитата: Quwanysh Atshybaiuly
Наш город самый молодой город страны


Астана моложе. Но пазиков там не видно.

По весне ливни ринутся в бой.
С ними я возвращаюсь домой..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Orion (Посетители) 29 января 2018 16:15
ЖДЁМ очередного повышения цен на проезд, мы же стали больше зарабатывать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Patriot80 (Посетители) 29 января 2018 15:37
Цитата: Ерлан
Со времён Жанбурчина бла бла бла это продолжается. Судя по интервью в Ладе начальник Транспорта уже пережил не одного акима города. Вот откуда менять надо

В точку сказанул братец. Одни разговоры.

На газу пазики работают, на дизеле белые корейские автобусы Дэу «тройка». А дизелёк как бензин почти стоит

Цитата: Акку
Вместе с тарифом необходимо и начальника в акимате поменять на мой взгляд. Проблему нужно решать комплексно.

Тоже в точку сестра.

Редкое общее понимание в этом обсуждении сегодня.

Акиму прочитать и действовать. Но .... увы!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ЁмоЁ (Посетители) 29 января 2018 13:41
по данным Ranking.kz...так там тупой отчёт цыферок и процентов.*За год цена на проезд в общественном транспорте Актау не изменилась*...как не изменилось низкое качество в обслуживании пассажиров. Недавно(9 янв) в Шымкент прибыла партия новых автобусов в количестве 30 единиц ...и что, там за год плата за проезд повысилась? там на Пазиках перевозят? chih
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
aktau11 (Посетители) 29 января 2018 13:03
Поднять цены конечно не сложно.Но неужели руководство автопарка не видит как выглядят водители и кондуктора?Особенно в Пазиках!
Сидит мужик за рулем,во рту провод от телефона,в руках семечки,рядом еда и хлеб,и контейнера.Тут же верхняя одежда.В автобус заходишь- ор от приемника.Тут же кондуктор,плати.Никаких тебе талонов,зато бабины висят.Никакой причем формы отличительной.Иногда даже подойдут,руку вытянут-кто ты-не поймешь.Остановки в громкоговоритель объявляются только в больших автобусах и только на казахском языке.Приезжим трудно сориентироваться.
Про остановки вообще отдельно надо разговаривать.С нашими бесконечными ветрамм не спрячешься,не скроешься.Спасения нет ни в холод,ни в жару.
Культуру в этом хозяйстве надо поднимать,а потом думать о тарифах.

Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё "нормально" в любом случае.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Grand (Посетители) 29 января 2018 12:58
Цитата: yuriy.v
Пусть сначала вложат деньги в новые автобусы а потом и поговорим о новых ценах. Вы видели автобусы в Астане или хотябы в усть-каменогорске?


Даже 2 автобуса стоят очень больших денег, если их покупать. Обычно их берут в лизинг (аренда у банка) и дадут их только под нормальный тариф, когда лизинговые платежи, точно будут покрываться.

Все это можно организовать за 3 месяца и кардинально изменить общ. транспорт города
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Quwanysh Atshybaiuly (Посетители) 29 января 2018 12:08
Grand
Согласен.
Позор нашему акимату. Наш город самый молодой город страны и самое главное, самый компактный (даже 30+ мкрами). От конечной до конечной доедешь за 50-55 минут, не больше (сам проверял).
А теперь сравним с алматой и астаной. Незнаю точно, но думаю, 3 часа точно есть
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение