Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Онлайн-тест ко Дню русской водки

В последний день января отмечается День рождения русской водки. В этот день Дмитрий Менделеев защитил свою знаменитую докторскую диссертацию «О соединении спирта с водою». Сегодня мы вспоминаем, где упоминается этот «национальный» напиток: афоризмы, песни и художественные фильмы.

Фото с сайта pixabay.com



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 32 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Валерий_М (Посетители) 1 февраля 2018 12:32
Mestnyi,
Все в разумных пределах...
Когда русский достал третью бутылку водки, немец притворился мёртвым. lol
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
master_kz (Посетители) 1 февраля 2018 11:48
Цитата: Тина
Поговаривают люди, что в нашем регионе надо каждый день по 50гр выпивать, дабы нейтрализовать радиацию, которая в городе стоит)

Эти люди и понятия не имеют о радиоактивности.Полагаю что и о строении атома даже и не слышали.И вообще,оставьте Менделеева в покое.-)))
Цитата: Mestnyi
Не сцы! Нормуль все с нейронами...
Хотелось бы конкретики..а не заезженные дежурные фразы question
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
nadiuna (Посетители) 1 февраля 2018 11:38
8 из 10 omg хотя водку никогда даже не пробовала lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Штирлиц (Посетители) 1 февраля 2018 09:55
Только в статье пропустили технические данные. Менделеев изобрел водку крепостью 30 градусов. А сегодняшний дистиллят крепостью в 40 градусов ни какого отношения к Менделееву не имеет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
pic (Посетители) 1 февраля 2018 08:08
Прошел 3 из 10, расстроился. На другом гаджете прошел 10 из 10, натроение улучшилось, вот теперья в тренде crazy
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Bass66 (Посетители) 1 февраля 2018 06:39
радиацию, которая в городе стоит)

Что за бред?! Какая радиация и где она стоит?!
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Тина (Посетители) 31 января 2018 23:01
4 верных , я прям горжусь первый раз за столь плохую эрудицию в этом вопросе ))))

Поговаривают люди, что в нашем регионе надо каждый день по 50гр выпивать, дабы нейтрализовать радиацию, которая в городе стоит)

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Лара Крофт (Гости) 31 января 2018 22:28
"Вы истинный знаток"
Ну да. Судя по 10 баллам о водке я больше знаю, нежели о жизни и творчестве Чехова lol
Прямтаки какое-то внутреннее беспокойство появилась. Походу пора завязывать umnik
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Mestnyi (Посетители) 31 января 2018 21:21
Цитата: master_kz
гибель нейронов в мозгах.

Не сцы! Нормуль все с нейронами...
Живы и здоровы...
Еще раз повторюсь:
Все в разумных пределах...
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
master_kz (Посетители) 31 января 2018 20:00
Цитата: Mestnyi
Не вижу ничего ужасного, если в меру конечно...

В принципе да,если не обращать внимания на гибель нейронов в мозгах. Можно и герычя или еще чего потихоньку, главно в меру. Водка, виски, какая разница. Главно спирту добавь и назови как хочешь-))

Цитата: Quwanysh Atshybaiuly
Помню, как поляки хотели присвоить себе водку. Но, русские доказали, что водка это их изобретения. По-моему так

Фигня какая то.Обратите внимание на вопрос номер 10
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение