Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

После трагедии: Троих педагогов школы-гимназии №4 уволили из-за недоработок в плане воспитательной работы

В школе-гимназии №4 уволены учитель русского языка и два завуча по воспитательной работе в связи с трагедией, произошедшей 6 апреля. Об этом сообщила директор гимназии Жанаргул Жумашева.

Школа-гимназия № 4, где училась погибшая Мадина. Фото автора
С 24 апреля освобождены от занимаемых должностей два завуча по воспитательной работе Наталья Ивановна Висханова и Валентина Александровна Малых, а также классный руководитель Нина Ивановна Вареник, ученица которой покончила жизнь самоубийством 6 апреля. Со слов директора гимназии, с их стороны установлены множественные недоработки в плане воспитательной работы.

- Смерть ребенка для нас - это огромная трагедия. Я, как директор гимназии, чувствую причастность школы к этой трагедии. Мы, как должностные лица, должны предвидеть все риски в работе с детьми. Для этого и работаем здесь, вся наша работа направлена на то, чтобы каждый ребенок чувствовала комфортно себя в этой школе. В связи с трагедией принято решение уволить двоих завучей по воспитательной работе и учителя, который имеет прямое отношение к этой трагедии, - сказала Жанаргул Жумашева.


Напомним, что родители обвиняют учителя в смерти своей дочери.

По факту самоубийства школьницы назначена судебно-медицинская экспертиза. Ведется досудебное расследование.

После трагедии в школе-гимназии №4 сменили руководителя. Директором гимназии назначена Жумашева Жанаргул Бекбулатовна.

Родители учеников школы-гимназии №4 рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются они и их дети в общении с учителям.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 37 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
akma_d (Посетители) 26 апреля 2018 16:02
Правильно сделали! Ребенок должен идти на урок с желанием учится! Сын учится в 7 лицее и всегда с радостью говорит про учителя по англ.языку и сам тянется к ее предмету. Как приятно слышать "Ты даже не представляешь какая у нас классная учительница по английскому... и так интересно на ее уроке". Что не скажешь про учителя по географии, про которую он говорит что когда география даже в школу идти не хочется, потому что она истеричка("
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Андpей (Посетители) 26 апреля 2018 10:29
Вот меня удивляют порой люди. У одних дети за "водой" бегают, хотя знают что запрещено из школы выходить и родители потом возмущаются с чего это их детей ругают, он же всего за "водичкой" побежал. Только, не дай бог конечно, если что нибудь случится с ребёнком когда он убежал со школы, родители первые же побегут кричать, почему ребенка выпустили со школы. Другие зная что там плохие учителя, так как сами учились или старшие дети, и всё равно пихают туда детей. Я когда учился в 9 школе, мне учительница жвачку в волосы залепила, так как нельзя было жевать на уроке. И я почему то не в обиде на неё, сам виноват. А насчёт девочки, если у неё произошёл конфликт с учителем, то почему она не пошла к родителям и не поделилась проблемой??? Почему ушла из жизни, а не у родных помощи искала??? С семьи надо начинать искать причины. Если в семье всё хорошо, мир и дружба, то всегда идут к родным сначала, что бы решить проблемы сообща.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Justa (Посетители) 26 апреля 2018 10:24
Русская 7, да я смотрю Ваша злоба и ненависть зашкаливает и уже не знает границ. Высказывая такие слова «смотрите сами потом не скулите, когда с вами поступят также ваши благовоспитанные дети. Благо "хороший" пример перед глазами» Вы отдаете отчет своим словам, осознаете их смысл? Вы хотите сказать, что вина в этом самой девочки и ее родителей? Будьте благоразумны и не скулите сами!!!! Дай бог, чтобы в вашей семье и ваших близких не было подобных случаев! Не надо наводить поклеп на девочку, которую довели до этого состояния в стенах школьного заведения! Согласен отчасти, что людям присуще искать виноватых, перекладывать ответственность на кого-то, но Ваши выражения про «Путина и ООН» неприменимы к случившейся трагедии. Вы просто не понимаете когда и где, в какой ситуации применять эти фразы. Одно дело, если данный случай произошел бы, например, из-за конфликта с родителями, ссоры во дворе или даже игры типа «Синий кит», в результате чего можно было бы говорить о вине родителей, но трагедия произошла именно из-за конфликта в школе, поэтому искать причины необходимо именно там! Далее, кого Вы называете «слабой старухой» - завучей, указанных в данной статье? Смешно, Вы сами прекрасно знаете, что это далеко не так, их норов и грубость поражали даже взрослых, я уже не говорю об учениках. Перед тем как писать подобные гнусные комментарии и безапелляционно защищать школу, точнее определённых ее представителей, подумайте хорошенько и объективно посмотрите на сложившуюся ситуацию, если кончено Вы на это способны.


Русская 7(Посетители) Вчера, 21:11 Очень удобная позиция. Прямо как в ООН - чтобы не случилось в мире, во всём виноват Путин, даже если у вас канализация дома засорилась... Ребёнок 80% времени проводит в семье и только 20% в школе. Какие родители, такой и ребёнок. За редким исключением будет ваша копия. Только, как обычно, если отличник и умница, то "в папу с мамой пошёл", а если хабалка, сплетник и негодяй, то "И в кого он такой, ума не приложу?". Травить слабую старуху много ума и сил не нужно, смотрите сами потом не скулите, когда с вами поступят также ваши благовоспитанные дети. Благо "хороший" пример перед глазами.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Светик (Посетители) 26 апреля 2018 10:23
Mona,
свободная форма, это не показатель отличного педагога.
Не успела заступить на новую должность и давай увольнять учителей. Для начала собрала бы сильную педагогическую команду, а потом бы раскидывалась сильными учителями.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Тайлак (Посетители) 26 апреля 2018 10:05
по 11 школе интересно что там
тоже проверку надо устроит только независимых а то там одни родственники куда кудагай вообщем по казахский пойдет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
viva (Посетители) 26 апреля 2018 09:41
Justa,
просто Русская 7, это дочь Н.И. Висхановой
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Fremont (Посетители) 26 апреля 2018 08:32
Русская 7,
Да не переживай ты так! Мама и бабушка найдут себе новую работу!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
мыряльщик (Гости) 25 апреля 2018 21:54
Квалифицированных русоведов мало в городе.
Можно было хотя бы до конца года оставить преподавателя, десятым классам экзамены предстоят.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Русская 7 (Посетители) 25 апреля 2018 21:11
Цитата: Justa
именно в школе, а не дома происходит становление личности детей

Очень удобная позиция. Прямо как в ООН - чтобы не случилось в мире, во всём виноват Путин, даже если у вас канализация дома засорилась... Ребёнок 80% времени проводит в семье и только 20% в школе. Какие родители, такой и ребёнок. За редким исключением будет ваша копия. Только, как обычно, если отличник и умница, то "в папу с мамой пошёл", а если хабалка, сплетник и негодяй, то "И в кого он такой, ума не приложу?". Травить слабую старуху много ума и сил не нужно, смотрите сами потом не скулите, когда с вами поступят также ваши благовоспитанные дети. Благо "хороший" пример перед глазами.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Mona (Посетители) 25 апреля 2018 20:30
Вот прямо сейчас очень удивилась, что Малых все еще работала в школе!!!!! При всем ее "громком" характере, ее не было и не слышно и не видно. Тем более удивительно, что указали на ее причастность к суициду девочки. Как так? Ее почему обвинили? А новая директор, может и правильно, а может и самопиар, дала такое расслабление всем ученикам: почти две недели свободная форма в честь ежедневного субботника.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение