Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители Актау хотят создать приют для бездомных животных

Просмотров:49461 Опубликовано: 29-10-2012, 12:36
Жители Актау хотят создать приют для бездомных животных
Как заявляют активисты на своем сайте: "Мы хотим создать приют для бездомных животных, т.к. проблемам людей у нас уделяется более менее достаточно внимания, а вот животные часто страдают от человеческой жестокости и глупости. Официально мы никак пока не зарегистрированы, т.е. ни приюта, ни фонда в нашем лице не существует, но уже есть сайт и первые шаги ".

Миссия и цели приюта

Миссия:

Минимизация числа бездомных животных в Актау путем гуманных и этичных решений.

Цели:

1. Введение моды на беспородных кошек и собак.
2. Привить обществу гуманное отношение к бездомным животным.
3. Предотвратить отстрел бездомных животных (часто это ужасающее зрелище происходит на глазах у детей).
4. Создание единой электронной базы животных, нуждающихся в устройстве.
5. Помощь в нахождении себе питомца через электронную базу.
6. Создание платной гостиницы для животных (получение дохода для развития приюта).

Для чего нужен приют?

1) Ваша собака потерялась - для любящего хозяина это горе. Мы всегда сможем помочь!
2) Ваш ребенок любит животных, а у Вас аллергия или Вы против по любой другой причине - пусть он ухаживает за животными в нашем приюте!
3) Забота о животных в приюте дисциплинирует детей.
4) Работа с животными благотворно воздействует на психику.
5) Гостиница для животных - если Вы собираетесь в отпуск, Ваш любимый питомец может дождаться Вас в нашей гостинице, где за ним будут ухаживать во время Вашего отсутствия.

Нужна помощь:

1. Ищем ветеринаров, которые смогут предоставлять свои услуги для нашего приюта бесплатно или со скидкой.
2. Ищем помощников и добровольцев, которые смогут взять животное (после соответствующих процедур, стерилизации и лечения) домой на время, пока не найдем нового хозяина.
3. Ищем спонсоров, которые помогут оплачивать лечение и помогать в дальнейшем развитии приюта.
4. Приветствуется любая помощь (информационная, физическая, юридическая, материальная, моральная), совет или идея от граждан и гостей г. Актау, а так же других городов и стран.

По всем вопросам обращайтесь:

Телефоны: +77029011910, +77013834766
Сайт: priut-aktau.fo.ru
E-mail: priut-aktau@mail.ru

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 52 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю -6
ssr_1981 (Посетители) 30 октября 2012 01:26
А вообще есть идеальный вариант решения двух проблем и с бомжами,и с бродячими животными. Пусть эти бомжи,бездомные отлавливают этих кошек,собак и делают с ними что хотят: ухаживать, резать,есть.
И бездомные довольные и сыты, и бродячих животных меньше будет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Матрос (Посетители) 30 октября 2012 01:03
Цитата: Рavlal
Для этого Законом и регламентированы правила содержания домашних животных.

А кто прописывает эти законы?Какой такой закон позволяет убивать и травить?Эти законы нелюдей,бездушных мешков с опилками...Лично я не живу по таким законам.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Матрос (Посетители) 30 октября 2012 00:53
Цитата: Рavlal
Осталось только самих животных спросить-нужен ли им этот самый приют?

С таким же успехом можно спросить у маргарина,хочет ли он жить в холодильнике?

Цитата: zigangir
Кто прав - Ной, послушавший Бога, или Павлал, считающий животных ненужными тварями?

Если бы Ной прихватил с собой уважаемого Падвала,то он(Падвал)попросил бы у Ноя разрешения прихватить с собой пару стволов нарезного оружия...
 
Не поддерживаю Поддерживаю -8
Рavlal (Гости) 30 октября 2012 00:07
Цитата: zigangir
Собаки и кошки стали неотъемлемыми спутниками жизни людей. У них нет другой природной среды, кроме как жить рядом с человеком.
Мне нравится первый пункт программы миссии. Беспородные собаки - самые преданные.

Для этого Законом и регламентированы правила содержания домашних животных.Кстати,почитайте их на досуге.Безхозные и бродячие домашние животные представляют опасность для здоровья граждан-от них надо избавляться.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 29 октября 2012 23:58
Собаки и кошки стали неотъемлемыми спутниками жизни людей. У них нет другой природной среды, кроме как жить рядом с человеком.
Мне нравится первый пункт программы миссии. Беспородные собаки - самые преданные.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 29 октября 2012 23:33
Цитата: Рavlal
Бога нет-медицинский факт!

Бендер ошибался. Медицина не располагает этим фактом.
Медицина располагает мнением, что в лечении нужен не только врач, но также и помощь Бога, и помощь самого больного.
Ведь, ...наступает момент, когда каждый из нас у последней черты вспоминает о Боге!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
CrazyBanan (Гости) 29 октября 2012 23:26
Бездомных и бесхозных людей необходимо отлавливать и умерщвлять,быстрым и безболезненным способом-так будет наиболее по человечески. Потому что они 1) Куда более тяжелое бремя для человечества. 2)Куда большие разносчики микробов. 3)Куда оспаснее животного, в силу своей кровожадности, эгоистичности, бомжевитости, алкоголизма, наркомании, педофилии.4) Сам по себе человек куда большее говно, нежели животное.5) Ну и сам факт перенаселения планеты.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -7
Рavlal (Гости) 29 октября 2012 23:15
Цитата: zigangir
Мы помним, ...что Бог велел Ною взять с собою в ковчег также и всех животных. И следил Ной за ними, ухаживал, чтобы все здоровы были.
А прояви Ной "гуманизм", то набил бы он ковчег детьми, стариками, или, просто, дал возможность спастись утопающим...
А далее решайте сами. Кто прав - Ной, послушавший Бога, или Павлал, считающий животных ненужными тварями?

Вы что-же,таки были с этими животными на ковчеге Ноя?Что Вы там помните?Не надо тут цитировать книгу еврейских сказок,для воспитывания послушных гоев.Бога нет-медицинский факт!Что Вы за человек,желающий смерти,пусть даже гипотетическим старикам и детям,от гипотетического утопления!

Цитата: Kirill Ossin
Идея с приютом, просто великолепная! Уход, вакцинация и стерилизация, поиск новых хозяев, разве это плохо?

Неплохо,но кто будет этим заниматься?Контингент не тот совершенно.Это всё только разговоры...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Kirill Ossin (Посетители) 29 октября 2012 23:02
Всем вечер добрый!
Читаю некоторые комментарии, и просто ужасаюсь! Господа?! Вы что такое говорите?
Конечно, детки без родителей, с тяжелыми недугами, одинокие старики, лица без определенного места жительства, люди с ограниченными возможностями, конечно, требуют внимания и поддержки! Но ведь и братья меньшие, животные не в чем не виноваты. Ведь мы ответственные за того, кого приучили и приютили. Как порадоваться котенку или щеночку, так все первые, а как возникают сложности с воспитанием взрослого животного, так все, можно и на улицу?! И опять проблема в нас с вами, людях!
Идея с приютом, просто великолепная! Уход, вакцинация и стерилизация, поиск новых хозяев, разве это плохо?
Если вам не по духу это, встаньте в сторону, если вам не безразлично, присоединитесь и помогите! Зачем же инициативу так на корню резать такими резкими комментариями? Разве от этой доброй задумки кому то будет плохо?
Желаю удачи и успехов инициативной группе!
Во некоторых школах есть живые уголки, школьники с большим удовольствием будут приходить в такой приют играть и ухаживать за животными. В любом случае, это лучше, чем молодежь будет занята чем то не тем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
zigangir (Гости) 29 октября 2012 22:55
Цитата: Рavlal
Люди,помните что Вы люди и заботьтесь о детях,оставшихся без родителей и одиноких,брошенных детьми стариках!

 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение