Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау чаще всего нарушают ПДД пожилые женщины и молодые мужчины

Просмотров:14828 Опубликовано: 29-10-2012, 17:31
В Актау чаще всего нарушают ПДД пожилые женщины и молодые мужчины
В Актау за пять дней оштрафовано более ста пешеходов-нарушителей и, примечательно, что львиную долю нарушителей составляют женщины пост-бальзаковского возраста и молодые мужчины от 25 до 35 лет. После них идут молодые девушки и пожилые мужчины и завершают список нарушителей дети. По крайней мере, такая картина сложилась за пять дней акции «Безопасная дорога» в областном центре.

Акция, направленная на профилактику ДТП и увеличение культуры участников дорожного движения показала – пешеходы нарушают не реже, чем водители.

За пять дней акции сотрудники ДПС выявили более полутора тысяч нарушений правил водителями. В 78 случаях они не уступили дорогу пешеходам на переходах, и более 50-ти раз нарушили правила проезда на регулируемых пешеходных переходах. В месте с тем пешеходы нарушили правила 112 раз. Здесь речь идет о переходе дороги в неустановленном месте.

Сотрудники дорожной полиции напоминают , что солидная доля ДТП с наездами на пешеходов заканчивается если не летальным исходом, то тяжелейшими увечьями. С начала года в Актау инвалидами в результате ДТП стали не меньше 50-ти человек и половина из них получила увечья при переходе дороги.

Фото Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Комментарии ( 24 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 21 мая 2013 14:38
Цитата: I_am_from_Aktau
Да вы меня запутали... То мы свободны и независимы, то не свободны. Вы уж определитесь?!

в принципе, у меня есть опыт общения с детьми и я знаю, что главное спокойно и медленно повторять до полного усвоения и понимания ребенком смысла сказанного.
В теме про пионеров я писала, что человек, которому с 7 лет вбивают коммунистическую идеологию по определению не может быть свободным. Так как принадлежность к пионерам/комсомолу/партии (аналогично жас отан/нур отан и т.д.) уже предполагает определенную линию поведения.
Это не имеет отношения к правилам дорожного движения, правилам безопасности и вообще чувству самосохранения.
Возможно, Вам покажется невероятным, но можно жить, соблюдая ПДД и быть внутренне свободным.
Тема внутренней свободы/несвободы обширна и уходит в область философии, а времени у меня нет. Поэтому просто предлагаю Вам переключиться на другие темы и пользователей.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
I_am_from_Aktau (Гости) 21 мая 2013 14:27
Цитата: ффф
мы - НЕ свободны, в этом-то и проблема.


Да вы меня запутали... То мы свободны и независимы, то не свободны. Вы уж определитесь?!
Кто вас и где удерживает? может вам нужна помощь? )
Цитата: ффф
А правила и ограничения нужны, без них жизнь каждого подвергается реальной угрозе


А как же свобода??? не надо меня ни в чем ограничивать!?! где то недавно я читал... а то переходи улицу по зебре, на зеленый свет... я че раб, пойду на тот на который МНЕ хочется, ведь я же СВОБОДЕН!! draznilka
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ффф (Посетители) 21 мая 2013 14:15
Цитата: I_am_from_Aktau
как там, ффф, мы же СВОБОДНЫ!!! зачем нам какие то правила и ограничения!?


любите болтологию? Странно, мне казалось, что здравый смысл в Ваших постах присутствовал.
мы - НЕ свободны, в этом-то и проблема. И хотим стать ещё не свободней, чтобы избежать проблем.
А правила и ограничения нужны, без них жизнь каждого подвергается реальной угрозе. особенно правила дорожного движения.
Свобода и безопасность - разные вещи. Это раз.
Я имею право на собственное мнение - это два.
Хотите подискутировать - найдите другого оппонента - это три.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
I_am_from_Aktau (Гости) 21 мая 2013 11:39
Цитата: argin77
Оказывается, дети умнее взрослых.... по зебре ходят


Боятся, что мама поругает! А взрослых кто ругать будет!

как там, ффф, мы же СВОБОДНЫ!!! зачем нам какие то правила и ограничения!?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Kiki (Посетители) 21 мая 2013 11:33
.,
Что то себе в карман а что то в общую кассу! А что то и в банк отправляют оплачивать!:)
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +9
error (Гости) 30 октября 2012 09:21
мужчины, видимо потому что имеют водительский стаж и более-менее понимают ситуацию на дороге, в основном стараются перебежать и сильно движение не останавливать. А молодые девушки, не знаю с какими целями, начинают вдруг понимать, что вот именно здесь, на пешеходном переходе им выпал шанс продемонстрировать себя во всей красе перед водителями авто. И начинается демонстрация "походки от бедра".
 
Не поддерживаю Поддерживаю
guron (Посетители) 30 октября 2012 00:48
Yanis,
Басында ми жок..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Richie (Посетители) 30 октября 2012 00:28
Цитата: Yanis
с наушниками в ушах и лицом в форме кирпича

согласен, многие днём ступая на зебру даже не смотрят, останавливается ли машина, успеет ли пройти по зебре на другую сторону, хотя в правилах написано, что пешеход обязан осмотреться, определить степень опасности и только после этого проходить по зебре
одно радует что в темное время суток более осмотрительны
советую ролики для пешеходов тоже крутить по ТВ
примечание: я не говорю, что все, я говорю - многие
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
interpris (Посетители) 29 октября 2012 23:32
пешеходы страдают из за своей беспечности.....
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Yanis (Посетители) 29 октября 2012 22:34
По ту сторону баррикад на дороге я вижу несколько другую картину.
Первые - молодые люди до 20-25 лет обоих полов, с наушниками в ушах и лицом в форме кирпича.
Вторые - действительно, немолодые женщины.
Люди среднего возраста - 50 на 50.
Затем - дети, но им простительно. Когда их видно...
Самые аккуратные - пожилые люди. И, часто, школьники-подростки средних классов.

Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать. (Т. Эдисон)
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение