Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Прокуратура Актау предлагает поощрить тех, кто поможет в поимке поджигателей автомобилей

Просмотров:64240 Опубликовано: 1-11-2012, 17:03
Прокуратура Актау предлагает поощрить тех, кто поможет в поимке поджигателей автомобилей
По фактам поджогов в Актау прокуратура города предлагает назначить денежное вознаграждение тем, кто поспособствует поимке преступников. Об этом в ходе совещания в драмтеатре заявил прокурор Актау Талгат Алибаев. С его слов, ситуация достигла своего апогея и для решения проблемы требуется концентрация усилий не только правоохранительных органов.

-Мы обращались с этим вопросом к руководителям ПКСК, чтобы они помогли нам с необходимой информацией, однако, никакой реакции с их стороны не последовало. Пользуясь случаем, я вновь поднимаю эту проблему и надеюсь на ваше понимание, - сказал Талгат Алибаев, обращаясь к руководителям ПКСК. Кроме них в совещании участвовали преподаватели средних школ, депутаты, участковые инспекторы, работники других заинтересованных организаций и учреждений.

Со слов прокурора, частая покупка ГСМ для собственных нужд уже является основанием для обращения в правоохранительные органы. Следует обратить внимание на всех подозрительных лиц в ночном городе и сообщать об этом в полицию. Прокурор Актау также обратился к местным властям с просьбой решить проблему с освещением в первую очередь тех районов, где чаще всего поджигают автомашины.

С его слов, злоумышленники, как правило, орудуют в верхней части города - 26, 27, 28 и 28 "А" микрорайонах. Больше всего поджогов совершено в период с двух до четырех часов утра и чаще всего жгут машины в ночь со вторника на среду и с воскресенья на понедельник. За прошлый год и десять месяцев текущего года в Актау совершено 44 поджога, при чем 31 из них только в этом году. По 13 фактам возбуждены уголовные дела, однако, расследование пока ни к чему не привело.

- Я считаю, необходимо поощрить всех граждан, кто поможет правоохранительным органам в поимке поджигателей, у людей должен быть стимул, - говорит Талгат Алибаев.

Поделись с другими:

Комментарии ( 28 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
kомунист (Гости) 1 ноября 2012 21:43
Цитата: АДАЙ

Russians, Они не могут. Потому что с кабинете не хотят выходить. Советских оперов уже нету. Все они на пенсий. А вот Казахстанских оперов мозгов не хватает. Агентурная дела все развалена. Если они есть то все все наркоманы. Да государства выделяют деньги на агентов и не малые, но все деньги разворовывается. Наркоманом чек дали и они расписались где надо и все. И волки целые и овцы целые. агентура только умеют наркотики подкидывать и выступить свидетелем в этом деле. а оперов с Советским воспитанием их уже нету.

А!?,чегоже,мы молчим?,вот где надо АКСАКАЛАМ сказать,- когда будет порядок?,и спокойствие в городе.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
АДАЙ (Посетители) 1 ноября 2012 21:35
Russians, Они не могут. Потому что с кабинете не хотят выходить. Советских оперов уже нету. Все они на пенсий. А вот Казахстанских оперов мозгов не хватает. Агентурная дела все развалена. Если они есть то все все наркоманы. Да государства выделяют деньги на агентов и не малые, но все деньги разворовывается. Наркоманом чек дали и они расписались где надо и все. И волки целые и овцы целые. агентура только умеют наркотики подкидывать и выступить свидетелем в этом деле. а оперов с Советским воспитанием их уже нету.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
alanalda1 (Посетители) 1 ноября 2012 21:30
Цитата: АДАЙ
Вы посмотрите на этого прокурора. Ему от силы 30-32 года. Как он в таком возрасте стать прокурором города. В Советские время чтобы стать прокурором города надо было стаж работы, чтобы служил лет 20 в правоохранительных органах

Раньше ставили прокурором за заслуги и опыт, а сейчас за родственную принадлежность. Надо иметь "правильную" фамилию.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Russians (Посетители) 1 ноября 2012 21:21
Что сами найти немогут ?))))

кто недумает о далеком будующем, того ожидают близкие неприятности.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Димон (Гости) 1 ноября 2012 21:20
говорит Талгат Алибаев
у людей должен быть стимул

Ну что, колоться насчет количества нулей в стимуле, будут, или как fuck ?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kомунист (Гости) 1 ноября 2012 21:18
Цитата: argin77

давно надо было объявить вознаграждение..... теперь многие будут дежурить в верхних районах, друг друга правда еще переловят

Настали!?,Сталинские времена,когда сосед стучит на соседа
вознаграждение,придумали,а сейчас полнолунье,все ведьмаки
на дело выходят,а полиция спит и не видит. sleepy
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Коржик (Гости) 1 ноября 2012 20:31
Цитата: MY3bIKAHT
вознаграждение должны собрать сами автомабилисты, скинулись бы по 500 тенге все автомабилисты

Автомобилисты нехило сбрасываются каждый год, платя налог на транспорт. пора бы слугам народа и свою заплывшую жопу приподнять
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
АДАЙ (Посетители) 1 ноября 2012 20:28
Вы посмотрите на этого прокурора. Ему от силы 30-32 года. Как он в таком возрасте стать прокурором города. В Советские время чтобы стать прокурором города надо было стаж работы, чтобы служил лет 20 в правоохранительных органах. Если бы был бы аттестация сотрудников прокуратуры, он точно не прошел бы физ подготовку. А за счет знаний сомневаюсь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
MY3bIKAHT (Посетители) 1 ноября 2012 19:30
вознаграждение должны собрать сами автомабилисты, скинулись бы по 500 тенге все автомабилисты верхних районов кто паркует возле дома и вышла бы ОЧЕНЬ приличная сумма, тогда звучало бы правдаподобней, я бы и сам пошел ловить поджигателей за такую сумму но мне скорее всего наваляли бы, потому что ночью музыкантам лучше не ходить

В себе убить поможет дилетанта божественная сущность музыканта
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ed Word (Посетители) 1 ноября 2012 19:12
Долго думали однако..!!! Хорошо хоть нашлось пусть не профессионализма, так мужества признать свои упущения связанные с потерей агентурной и информаторской базы (как во времена Совка) и недостатки работы органов в целом, в частности физического направления..!!!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение