Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау владельцы частных мини-садов не соблюдают требования СЭС

Просмотров:16785 Опубликовано: 6-11-2012, 17:43
В Актау владельцы частных мини-садов не соблюдают требования СЭС
Частные мини-сады открываются в Актау уже не первый год. В условиях постоянной нехватки мест в государственных детских садах, мини-центры пользуются большим спросом.

Сейчас «садик на дому» может открыть практически любой желающий, в рамках государственной программы «Балапан». Однако владельцы новых мини-садов не соблюдают санитарные правила, предписанные органами СЭС, тем самым подвергая опасности здоровье воспитанников.

- По результатам проверок в ряде частных мини-садов выявлены нарушения в сфере питания детей — отсутствуют документы, подтверждающие качество продуктов, нет отчётов суточных проб еды, которой кормят воспитанников, не соблюдается товарное соседство продуктов, нет емкостей для отходов. Помимо прочего, выявлены нарушения и среди персонала — у воспитателей нет санитарных книжек. В самих мини-центрах отсутствуют обязательные медкабинеты и запасные выходы. Кроме того, в нескольких мини-центрах количество постельных принадлежностей и туалетных горшков гораздо меньше числа воспитанников, - рассказала Баян Тлеубердиева, главный специалист отдела гигиены детей и подростков областного Департамента санэпидемнадзора.

По словам специалиста СЭС, в этом году, в ходе плановой проверки, в одном из районов области был выявлен один мини-центр, работающий без санитарно-эпидемического заключения.

Поделись с другими:

Комментарии ( 24 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
baklanoid (Гости) 6 ноября 2012 23:54
Цитата: Dariana

Стройте садики чтоб на всех хватало и проблема исчерпает сама себя. Вот и все.


А строить то негде.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Рavlal (Гости) 6 ноября 2012 22:42
Цитата: Иса

Есть в 11 дошкольная гимназия 24

Чем-же кошерно сие заведение?Недавним ремонтом если только...Может и взяток там даже не вымогают?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Иса (Посетители) 6 ноября 2012 22:21
Рavlal,
Есть в 11 дошкольная гимназия 24
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
tuchka (Посетители) 6 ноября 2012 21:31
Ой, товарищ О.Р.К. хочу на Вас посмотреть, например возле налоговой с митингом, там даже ЖОЛ пол не стоит днем и не смотря на знак одностороннего движения, все ломяться на встречу, а еще там школа, за детей просто опасаешься!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
O.R.K. (Гости) 6 ноября 2012 20:45
Цитата: tuchka
Требовать вернуть, у кого?

У них естественно............ fuck это как бы наше народное,тут и вопросов быть не должно,.......
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
tuchka (Посетители) 6 ноября 2012 20:40
Требовать вернуть, у кого?
Возьмите 4 мкр. Один сад налоговая, второй школа милиции, третий всякими компаниями заняты, четвертый энергетический сейчас не знаю что там. Кто из них вернет?
5 мкр. 1-муз. школа(она там вообще давно живет, за садик можно не считать), рабочий садик у Волны, один садик отданный для больных детей.
Статистику по всему городу не знаю.
Что устроиться в гос. садик надо ребенка записывать чуть ли не сначала беременности или взятка 1000 гринов примерно.
В частный садик проблем нет. Я считаю самое главное это, чтобы было чисто, кормили детей хорошо, занимались с ними.
Всякую бумажную волокиту кому надо и на компе распечатают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
O.R.K. (Гости) 6 ноября 2012 19:56
С трудом и по быстрому прочитал статью,только потому,что 100% знаю, там где частник там беспридел и как правило обман fuck гос. сады распродали или ликвидировали как у нас в 15 районе,а эти благодетели предоставляют места и услуги какбе crazy ,естественно тратиться не собираются им это не к чему,когда как любая проверка определит,что нормы не соблюдаются..........ЗЫ.....НАДО,требовать вернуть все дет. сады народу и не ждать,когда народ их пойдёт сам забирать ,естественно с вилами и граблями........ lol .
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Рavlal (Гости) 6 ноября 2012 19:27
Налицо борьба с конкуренцией,ведь в такие частные дет.сады,зачастую,родители отдают своих детей,не выдержав жадности мздоимцев из дет.садов государственных.Конечно,рука-руку моет,но,хотя и претензии комиссий возможно и обоснованны,возникает справедливый вопрос:а есть ли в Актау идеальный дет.сад вообще?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
АДАЙ (Посетители) 6 ноября 2012 19:22
Место этих торговых центров построили бы детские садики и все был бы рады. Что за мужчина и женщина сидят там.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Фома (Посетители) 6 ноября 2012 19:11
видимо, взятки проверяющим частники не дали...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение