Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Информация о работе акимата Актау теперь под грифом "секретно"?

Просмотров:66230 Опубликовано: 16-11-2012, 10:35
Информация о работе акимата Актау теперь под грифом "секретно"?
Акиму города Актау
г-ну Жанбуршину Е.Т.


Уважаемый Едил Терекбаевич, данное письмо обусловлено отказом ряда чиновников Вашего ведомства в предоставлении информации журналистам нашего издания. Просим Вас проконтролировать предоставление списка конкретных лиц всех отделов, структурных подразделений и департаментов городского акимата (с контактными телефонами — рабочими и мобильными), которые будут оперативно и компетентно отвечать на вопросы журналистов в рамках своих должностных обязанностей.

Напоминаем, что деятельность журналистов осуществляется в соответствии с Законом РК «О СМИ». Статья 20 Закона гласит:
1. Журналист имеет право: осуществлять поиск, запрашивать, получать и распространять информацию.
2. Посещать государственные органы, организации всех форм собственности и быть принятым их должностными лицами в связи с осуществлением своих служебных обязанностей.
3. Производить записи, в том числе с использованием аудиовизуальной техники, кино- и фотосъемку.
4. Присутствовать при предъявлении удостоверения журналиста в районах стихийных бедствий, на митингах и демонстрациях.
5. Получать доступ к документам и материалам, за исключением их фрагментов, содержащих государственные секреты.

В статье 25 говорится, что воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста влечет установленную законодательством РК ответственность.

В случае дальнейшего ограничения получения информации журналистами «Лады» мы оставляем за собой право информировать о нарушениях Закона надзорные органы и наших читателей.


Главный редактор
Светлана Эшметова

Информация о работе акимата Актау теперь под грифом "секретно"?
Поделись с другими:

Комментарии ( 57 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
Ed Word (Посетители) 13 ноября 2012 18:08
Слуги народа попутали в конец уже кому должны служить..! Мы их кормим на наши кровно заработанные, а они опухают..! Не могут работать, всех в поле, на вахты.., не зачем занимать места тех кто умеет и реально хочет служить своему народу..!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
O.R.K. (Гости) 13 ноября 2012 17:00
Нет новостей ? ! ............ nini smoke
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Pear (Посетители) 13 ноября 2012 15:25
Цитата: Zero Tolerance
такие заголовки и такие письма по одному случаю не пишутся. Это уже просто караул, крайняя мера

+ 1.000.000.000
на сколько я понимаю, вся история кроется в одном лишь местоимении "отказ в предоставлении информации журналистам НАШЕГО издания". "Нашего" ладой написанно не от того, что мы письмо пишем и нам отвечайте, а от того, что только лишь на "Ладу" эти отказы и распространяются. Если б всех отшивали, то вероятно написано было бы коллективное письмо от СМИ, а это столько вони, что акимату вовсе не продохнуть бы было, а тут целенаправленный прессинг. По телевизору информация от "Хабар" и "Казахстан Актау", а в газетах от "Актау акпарат", "Огни Мангыстау"))) Есть фраза "Истина где-то рядом", а у нас стремятся к ее сокращению, так чтобы "Истина где-то")
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
alanalda1 (Посетители) 13 ноября 2012 15:20
Цитата: narod
Они (чиновники)создают имитацию бурной деятельности а сами как не за то не отвечали так и не отвечают. Поэтому они очень не любят открытости. Иначе станет понятна их некчомность.

Они работают на себя, от народа ограждаются полицией, которая их защищает.
Они организовали систему, которая их кормит и защищает, а нас они обязали платить налоги и даже не хотят с нашей народной газетой общаться.
А виноват сам народ. Кто из вас знает своего депутата?
Кто его выдвигал?
Жители того округа?
Кто давал поручение народно избранному депутату?
Они сами себя назначают и сами себя выбирают.
Потом на нас наживаются, дал откат - строишь, не дал - куришь в сторонке.
Дедомовских детей бросили, те голодовку объявили. Где их квартиры? Чинуши растащили?
Я случайно подслушал разговор двух людей в городском акимате, что сейчас какой то зам. акима Муханов из обласного акимата, что то там то ли предпринимателям, то ли строителям конкретно тормозит, землю что ли не даёт, ну короче я до конца не понял. Понял лишь то, что они очень сильно возмущались и говорят, что Назарбаев говорит надо развивать малый бизнес, а тут получается, что тормоза устраивают местные замы.
Разве это правильно?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
narod (Гости) 13 ноября 2012 14:40
Они (чиновники)создают имитацию бурной деятельности а сами как не за то не отвечали так и не отвечают. Поэтому они очень не любят открытости. Иначе станет понятна их некчомность.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Zero Tolerance (Посетители) 13 ноября 2012 13:24
Цитата: nt
я думаю по ШУМу скорей всего

На сколько я знаю что такое Лада и как они трясутся и осторожничают когда речь про акимат, полицию и т.п., такие заголовки и такие письма по одному случаю не пишутся. Это уже просто караул, крайняя мера. Неужели не понятно что такой заголовок с такой фоткой еще и про акимат это для Лады вобще нонсенс.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
nt (Посетители) 13 ноября 2012 13:10
Цитата: Zero Tolerance
Лада держит статью вверху со вчерашнего дня, обращая внимание

так Лада сама умалчивает по какому вопросу им отказали в комментариях, я думаю по ШУМу скорей всего..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Коржик (Гости) 13 ноября 2012 13:07
Цитата: Zero Tolerance
Где политически грамотные комментаторы?

довай, жги болезный! все политически неграмотные тебя только ждут
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Zero Tolerance (Посетители) 13 ноября 2012 13:05
Посмотрел как народец нервничает по поводу каких-то слушков про первый говноканал и совершенно не волнуется по поводу свободы слова. Лада держит статью вверху со вчерашнего дня, обращая внимание, а народишко зомботелевиденье волнует. Где политически грамотные комментаторы? Раз и нету. Мужик показал двум теткам яйца - 102 комментария! А тут тишь да гладь. Уныло.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
nt (Посетители) 13 ноября 2012 04:14
здание акимата, полицейские участки делать из прозрачного пластика, коррупции меньше не станет конешно, но хоть временами работать будут..

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение