Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актау, говори! Деньги освоили - деревья высохли

На озеленительные работы в этом году в Актау из местного бюджета выделен почти миллиард тенге. Но полива удостаиваются растения вдоль центральных улиц. В микрорайонах ни деревья, ни жители не видят водовозок. Это запланированное уничтожение зелени? Некомпетентность руководителей? Разгильдяйство исполнителей? Кто ответит за вредительство? И на что потрачены деньги? Ведь работа не сделана - город засыхает.

Фото Рашида Исмагилова
Мы решили спросить жителей города, устраивают ли их график и качество полива в Актау, а также узнать, как часто поливают растения вблизи их домов.




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 24 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
НЕТ (Посетители) 2 августа 2018 11:12
Бездушные нелюди. Загубили город ! Негде укрыться в летний зной.
Действительно, кроме мата , ничего на ум не приходит.
Они не видели, какой город был раньше.И стар и млад берегли зеленые насаждения и ухаживали и вопрос о том, что горисполком или горадминистрация не выделит финансы на полив даже не стоял. Каждое утро!!! город ВЕЗДЕ был освежен и полит!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
Штирлиц (Посетители) 2 августа 2018 10:39
а еще посреди лета деревья новые сажали...
ненормативно высказывается устал..
Ну какой же ПИ-ПИ-ПИ-ПИ-ПИ сажает деревья посреди лета?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Toryn (Посетители) 2 августа 2018 10:21
Ну о чем тут говорить - если "госслужащие" в обеденное время в конце июля высаживают деревца вдоль дороги, это говорит о многом - чихали они на наши просьбы и жалобы о поливе... это просто очередная статья в бюджете, которую надо освоить, мол было же... а там по документам кто проверит от какого числа выписали? Просто надо чтоб за каждый не политый двор, микрорайон, аллею - накладывали штраф на организацию занимающуюся поливом, тогда может мы отсеим большинство организаций желающих в следующем году поживиться за счет бюджета... Ну если нет у вас соответствующего технического оснащения - какого черта вы беретесь за эту работу? И как подписываются на это чиновники?
Акимату давно пора дать задание на проект по созданию оросительной системы по городу в целом, чтоб один человек на микрорайон включал кран и поливал сразу все, и он же проводил тех.обслуживание. Или уж отдайте полив внутри микрорайона Жэкам... Пусть сделают отводы от домов, поставят счетчики и отчитываются перед акиматом сколько затрачено воды, а они уже по факту оплачивают эту воду...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Гайни (Посетители) 2 августа 2018 10:04
Я думаю что этот вопрос можно решить. ЖЭКУ обязать заниматься поливом всего микрорайона. Деньги распределить на микрорайоны. И сами жильцы смогут контролировать. На летний период по крайней мере создадут рабочие места озеленителям. Из выделенной суммы рассчитать зарплату на летний период озеленителям, остальное на полив. Чтобы с нас жильцов не считывали. Миллиард тенге хватит с головой на весь город. Еще сдачи останутся. Если есть затруднения, могу посчитать график полива и расход воды. капельная система отличное решение, но пока ее нет, надо хотя бы обязать ЖЭК.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
Нелли Ершова (Посетители) 2 августа 2018 09:32
Это преступление!!! Кто к этому приложил руку, всех под суд! Зачем сажать растения, закапывать выделенные средства , если не можем сохранить то , что есть! Какие водовозы, давно пора сделать поливочную систему ,или кое кому не выгодно- средства не будут падать в карман?Где наши Акимы?Кто должен это контролировать? Ответьте пожалуйста господа!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Адай_362 (Посетители) 2 августа 2018 09:27
Объемді тараздікілер алды, ал оларды тек үш водовоз автокөлігі бар, тек еккен гүлдерге су құйяды. Енді қорытынды жаса бауырым үш водовозбен еккен гүлге су құйяма немесе бүкіл қаланың талына су құяма. ТОО Қала жолдары жақсы еді, өкінішке орай осы мекемеге көгалдандыру бұйырмады.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
rastolkuy (Посетители) 2 августа 2018 09:19
Почти миллиард тенге,это сколь-же в день?

i
 
Не поддерживаю Поддерживаю +16
Akosha (Посетители) 2 августа 2018 09:09
Акимат Города! Вы нас слышите? Мы-народ кричим тут все лето!!!!!!!!!!! или у вас позиция "ай поорут и успокоятся"..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
19691352 (Посетители) 2 августа 2018 09:05
В 14 возле дома, за все лето, полили 2 раза. Обратите внимание, возле магазина Энергия, в 15, ни разу не полили. Прошлогодние саженцы все засохли. Что делать с этим беспределом, акимат занят асфальтом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Имярек (Посетители) 2 августа 2018 08:38
полив зеленых насаждений города это ежегодная сытная кормушка! в этом году в основном поливают те улицы,где проедут кортеджи саммита. в 26,27,28,28-а,29 мкр. за 2месяца лета было1-2 полива....
засохнет город через пару сезонов

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение