Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.56 KZT
  • €1 = 478.03 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

График полива зеленых насаждений в Актау не соблюдается

После публикации графика полива деревьев внутри микрорайонов города в августе, Lada.kz проверила выполнение работ в 8 микрорайоне. Запланированный на определенный день полив не был произведен.

Фото автора
Согласно графику полива, предоставленному общественным объединением «Казахстанское общество слепых», которое и должно проводить эти работы, в 8 микрорайоне вчера, 8 августа, должны были быть политы деревья возле 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 и 21 домов.

Полив не был произведен, лунки под деревьями сухие. Жители домов рассказали, что последний раз видели водовозы внутри микрорайона в начале июля.

В четверг, 9 августа, мы проверили другие дома 8 микрорайона, которые, согласно графику, должны быть политы сегодня. По словам Абая Кожабаева, руководителя ОО «КОС», полив внутри микрорайонов производится до 15:00. Отмечаем, что с 8:00 до 15:00 ни один водовоз на места полива зеленых насаждений не приезжал.

Мы продолжим наблюдать за выполнением ОО «КОС» взятых на себя обязательств.

Жители города могут оставить свои комментарии по поводу полива деревьев вблизи их домов.

Напомним, ранее был опубликован график полива в августе.




Поделись с другими:

Полив зеленых насаждений в 8 микрорайоне


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 20 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
  • Дизель
  • Жанар
Не поддерживаю Поддерживаю +5
dragon (Посетители) 9 августа 2018 18:09
Я тоже могу подтвердить, что полив осуществляется недобросовестно. Можно сказать - почти не поливают!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
ddd888 (Посетители) 9 августа 2018 17:31
Создавайте коллективное письсмо, с возможностью голосования в инете, для отправки в генеральную прокуратуру!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
strana.kz (Посетители) 9 августа 2018 17:18
Цитата: Имярек
и ни кому ,кроме самих горохан нет дела

не всем к сожалению. не всем. знаю таких: зачем мне эта зелень?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Имярек (Посетители) 9 августа 2018 17:13
печально осознавать что почти МИЛЛИАРД теньге выгделеный на полив города разварован...и ни кому ,кроме самих горожан нет дела...ПОЗОР! казнокрадам

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
strana.kz (Посетители) 9 августа 2018 17:05
в 9 мкр также полив был один раз за лето. и то не все деревья были политы.
Слушайте товарищи ведь это беда. совсем скоро мы будем без деревьев, у нас и так катастрофа с кислородом.
не поливают не опрыскивают не подкармливают. Это Бедааааааа!!! unsmile
сколько деревьев было, кустов. Аж плакать хочется. а ведь всё растёт . всё! даже на такой земле. на побережье кафешки утопают в зелени, кафе Баккара... ну и все остальные...
как создать такую компанию? дайте мне деньги я буду честно это делать!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
kolu411 (Посетители) 9 августа 2018 17:05
Уже несколько лет в нашем городе орудуют желтые жучки которых "некоторые" называют солью, зовутся "Ильмовым листоедом". Т.к. по факту у нас деревья ни чем не обрабатываются (может по документам обработка как и полив ведется)данный жучек со своими личинками уже к середине лета объедает большую часть карагачей. Если так будет продолжаться в городе не останется ни одного полезного дерева кроме нашего (вернее китайского) любимого Айланта который по сути является сорняком и Аллергеном.
P.S. У Айланта и плюсы тоже есть. Указал его потому что "одним Айлантом сыт не будешь".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
User_201 (Посетители) 9 августа 2018 16:28
4 мкр сзади 61 дома ни разу полива не было, а весь карагач съеден короедом
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Ян (Посетители) 9 августа 2018 16:25
Это общество засушит город. Верните тот самый коктем или будет нечего поливать.

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
master_kz (Посетители) 9 августа 2018 16:19
Весь карагач сожрали черви
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3