Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Ответ начальника отдела ГУ "Актауский городской отдел внутренней политики" на письмо редакции "Лады" акиму города Е.Жанбуршину

Просмотров:81003 Опубликовано: 16-11-2012, 10:29
Ответ начальника отдела ГУ "Актауский городской отдел внутренней политики" на письмо редакции "Лады" акиму города Е.Жанбуршину

ГОСУДАРСТВЕННОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ
«АКТАУСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОТДЕЛ
ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКИ»



Главному редактору
еженедельной газеты
города Актау «Лада»
Эшметовой С.А.


На Ваше письмо
№ 860 от 09.11.2012 года

На сегодняшний день «Лада» занимает одну из лидирующих позиций в медиапространстве г.Актау. Это, безусловно, говорит о профессионализме и сильной журналистике издания.
Однако надо заметить, что бывают случаи не корректной подачи информации о деятельности государственных органов в СМИ. Одним из таких фактов является последнее открытое письмо о работе акимата города Актау, опубликованное на сайте Вашей газеты.
В этой связи прощу принять к сведению:
1. Со стороны акимата города, не было не каких ограничивающих действий в поиске и распространении информации. А ваши претензии о ряде чиновников нашего ведомства, которые якобы воспрепятствуют законной профессиональной деятельности журналистов, по моему мнению, не обоснованы. Так как, нет никаких фактов и не указаны конкретные лица, что вызывает сомнение в достоверности опубликованной статьи.
2. В целях соблюдения безопасности в здание акимата города Актау действует пропускной режим, где каждое физическое и юридическое лицо в любое рабочее время может и вправе посещать акимат города, в соответствии с установленными правилами.
3. Хочу напомнить что, Государственные секреты Республики Казахстан подразделяются на две категории: государственная тайна и служебная тайна.
При решении вопроса об отнесении тех или иных сведений к государственным секретам, либо к служебной тайне должны быть закреплены ответственные лица, наделенные таким правом, которые будут учитывать, что определенные сведения не могут подлежать общественной огласки.
В этой связи, утвержден Регламент акимата города Актау «О порядке освещения работы Акима, акимата, аппарата акима города Актау в СМИ», где взаимодействия и связь со СМИ возложена в компетенцию ГУ «Актауского городского отдела внутренней политики».
В соответствии данного регламента все интервью, статьи и т.д. освещающие деятельность акимата города должны согласовываться ответственными лицами, во избежание нарушение Закона РК «О государственных секретах». А так же, для решения вопроса открытого доступа к информации, особенно права на доступ к информации, находящейся в распоряжении государственных органов власти, для обеспечения распространения точной информации и ограничения публикации ложных и потенциально дискредитирующих сведений.
В итоге, ссылаясь на ст. 21 Закона РК «О СМИ», хочу отметить, что не исполнение журналистом обязанности не распространять информацию, не соответствующую действительности, служит основной причиной конфликтных ситуаций и судебных разбирательств, особенно, если сведения, приведенные журналистом в его материале, задевают честь, достоинство и деловую репутацию.
Впредь при освещении какой либо статьи или информации просим вас предварительно проанализировать всю ситуацию и придерживаться объективности!
И в конце о картинке трёх обезьян, которую вы использовали в статье, указывая на то, что власти не видят, не слышат и не говорят с вами, на самом деле по книге Конфуция «Лунь Юй» имеет следующий смысл: «Не смотри на то, что неправильно; Не слушай того, что неправильно; Не говори того, что неправильно; Не делай того, что неправильно».

В целях взаимопонимания и дальнейшего сотрудничества в рамках Законов РК прошу опубликовать наш ответ на сайте и на страницах вашей газеты.

Начальник отдела Б.Кенжалиев

Ответ начальника отдела ГУ "Актауский городской отдел внутренней политики" на письмо редакции "Лады" акиму города Е.Жанбуршину
Ответ начальника отдела ГУ "Актауский городской отдел внутренней политики" на письмо редакции "Лады" акиму города Е.Жанбуршину
Поделись с другими:

Комментарии ( 85 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Фома (Посетители) 17 ноября 2012 12:42
а кто вам сказал, что они нас за людей принимают?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
kazsssr (Посетители) 17 ноября 2012 11:01
Зачем нам нужны такие работники, которые не хотять видеть и слушать не правильное, зачем их содержать на наши деньги!Откуда такие люди будут работать, он будут токо философствовать
 
Не поддерживаю Поддерживаю +16
Mars (Посетители) 16 ноября 2012 22:24
В этом ответе вся суть нашей власти. Бездельники занимающиеся отпиской, еще и безграмотные.ЛАДА написала конкретное письмо, без лишних эмоций, а акимат написал сплошной маразм,с обезьянами вообще маху дали.И такое письмо пишет государственный орган?
Раньше в акимат можно было спокойно зайти с письмом или решением вопроса, и вопросы действительно решались.А сейчас загородились,не подступиться, это чтобы народ не мешал делать им свои дела по перекладыванию государственных денег в свой карман.В городе самые большие производственные здания офисы-это ММГ,КазАзот, пожалуй, все, остальные бизнес-центры в них сидят много мелких предприятий.Зато сколько трехэтажных зданий госструктур:облакимат, горакимат, прокуратура, КНБ,УВД, ГОВД,Таможня,Финпол и т.д. А сколько в них сидит чиновников!А люди как умирали в больницах так и умирают, а дороги как были разбитыми так и остались,а электричество как отключается летом часто,так и отключается, и очередь в садик подойдет когда ребенок в школу уже пойдет и много еще такого...
Знакомая сделала перегородку на балконе, ничего не ломала, хотела узаконить, полгода ходит по всем инстанциям, не может оформить, а то что город уродуют всякими пристройками, ни один контрольный орган не видит.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Димон (Гости) 16 ноября 2012 22:02
Начальник отдела Б.Кенжалиев
Так как, нет никаких фактов и не указаны конкретные лица, что вызывает сомнение в достоверности опубликованной статьи.
«Может немного руль правее вывернуть ?!»... Конкретный вопрос задали,список компетентных лиц, будет,для связи со СМИ ?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
elektrik (Посетители) 16 ноября 2012 21:41
просьба так и осталась просьбой без ответа - "список конкретных лиц с контактными, рабочими, мобильными номерами телефонов у которых журналист может получить ответы, а то как в секретной организации" ... вместо этого скучная отмазка и предупреждение судебными разбирательсчтвами...за счёт налогоплательщиков
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю -8
Матрос (Посетители) 16 ноября 2012 21:18
И в конце о картинке трёх обезьян, которую вы использовали в статье, указывая на то, что власти не видят, не слышат и не говорят с вами, на самом деле по книге Конфуция «Лунь Юй» имеет следующий смысл: «Не смотри на то, что неправильно; Не слушай того, что неправильно; Не говори того, что неправильно; Не делай того, что неправильно»(цитата)
Грамотно "подковал",ничего не скажешь!Учитесь,журналисты! bravo lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Cyclop (Посетители) 16 ноября 2012 19:42
Вах! две упаковки попкорна съел!
можна я тоже выскажу, ну можна?!!!
Сам по себе ответ акимата, да исче на официальной бумажке, прям поразил в самое мое циничное сердце! тока вот не панятна, письмо вроде как официальное, от организации, компании, общества и тд., и вроде как должно соответствовать, то есть грамотно составлено, без ошибок, официальным, так сказать, тоном, не пропуская на страницы ответа личностные переживания и отношения к написанному самого автора письма. Сие в данном письме отсутствует, какбэ.
Ну и во вторых, подпись стоит начальника одела внутренней политики Кенжалиева Б., а исполнитель Ильджанов С. (внизу, маленькими букафками). Так кто аффтар то? Начальник? исполнитель? или все таки сам отдел, ведь бамашка хербовая, официальная))

Ну и хотелось бы так сказать второй части марлезонского балета..я исче попкорна прикупил...)

Красив. Умен. Слегка сутул. Набит мировоззрением. В себя вчера я заглянул, и вышел с омерзением...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Коржик (Гости) 16 ноября 2012 18:29
Цитата: Pear
но они решили действовать по системе "сам дурак".

Вся суть акимата в этом определении. только народ не дурак и доберется до них очень скоро
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Pear (Посетители) 16 ноября 2012 17:35
Почитав комменты, пришел к выводу, что к новоприбывшему посетителю Patriotaktau, можно обращаться как господин Б.Кенжалиев.
Акиматовский ответ, убедил меня, что читали там входящее письмо не внимательно, т.к. от них просто хотели получить информацию об ответственных лицах, но они решили действовать по системе "сам дурак". Вот написали бы все это и приложили все же требуемый список, то были бы вообще на коне сейчас и все бы материли "Ладу". А от "Лады" в ответке (на сим наверное не кончится открытый диалог) советую все же подкрепить претензии крепкими примерами. Не знаю кому как, а я жду продолжения - Лада VS Акимат г.Актау)) bravo Ой полетят фекалии наверно, только успевай уворачиваться))
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение