Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Новый директор школы-гимназии №4 города Актау ранее привлекалась к дисциплинарной ответственности

Просмотров:179394 Опубликовано: 27-11-2012, 17:12
Новый директор школы-гимназии №4 города Актау ранее привлекалась к дисциплинарной ответственности
Сегодня стало известно, что на должность директора школы-гимназии №4 назначена Гульшара Ускинова, в прошлом занимавшая должность директора СШ №8 города Актау.

За время руководства Гульшары Ускиновой данная школа не раз упоминалась на страницах местных и республиканских изданий: в 2009 году при сдаче ЕНТ в СШ №8 разразился настоящий скандал.

Учителей учебного заведения поймали при попытке помочь ученикам пройти госконтроль- так называется экзамен для средних и старших классов. Педагоги пытались пройти в класс и помочь правильными ответами.

Директор школы утверждала тогда, что не знала о замысле своих сотрудников. А в 2011 году г-жа Ускинова была привлечена к дисциплинарной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренной ч.1 п.п.4 ст.12 Закона Республики Казахстан «О борьбе с коррупцией».

Как выяснилось, руководство городского отдела образования в курсе прошлых «заслуг» Гульшары Ускиновой, но, по словам, Ырыскул Имамбаевой, все они не имеют значения за давностью лет.

- Да, мы в курсе, что Ускинова привлекалась к дисциплинарной ответственности, но срок уже вышел. Она исправилась, - сказала начальник городского управления образования Ырыскул Имамбаева.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 126 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Петрушка (Посетители) 3 декабря 2012 19:03
Ерлан ага,
Просто включите тв мангистау и другие нац коналы-и все станет ясно, Гебельс был прав.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Акку (Посетители) 3 декабря 2012 12:14
Не берусь оценивать нового директора, но факт есть факт - была привлечена! Гимназия №4 одна из лучших в городе, так же как и школа №13. Стали они такими благодаря личному усердию директоров. Это тоже факт! Опять же основной вопрос - зачем менять в первую очередь директоров тех учебных учреждений, где все замечательно, кром того, что директора в преклонном возрасте? Не надо быть профессором медицины, чтобы понять что на ближайший учебный год у этих женщин сил, здоровья и энтузиазма хватит!!! Просто акиму города надо ставить своих близких людей на хорошие, усешные, высококатируемые школы. Чистый воды трайбализм, коррупция и т.п. Вот зачистил бы школы где успеваемость храмает, где из года в год сидят никчемные директора, а потом взялся бы за плановую работу по смене кадров достигших пенсионного возраста, тогда бы и шуму меньше было, тогда городским властям было бы что вразумительно ответить.

А ведь это только часть айсберга. Аким с такими жизненными принципами наверное и не такое творит в других отраслях акиматовского хозяйства. Примером может послужить замена того же плохого-хорошего профессионала Булгакова на никому неизвестного "слева" взятого близкого знакомого акима города.

Журналистам надо поактивнее освещать жизнь акимата города. Впервые такое, когда не знаешь кто занимает ответственные посты в структуре акимата. Тайна и мрак.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Петрушка (Посетители) 3 декабря 2012 12:13
Ерлан ага,
Статистика простая пообщайтесь с молодежью, которая живет с вами рядом и узнаете о чем они думают, и очем мечтают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
Ерлан ага (Гости) 3 декабря 2012 12:06
Не на одной Малых держится образование в Актау.

Петрушка,
Никакого процесса обыдления не идет. Если вы распологаете достоверной статистикой, не могли бы просветить
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Петрушка (Посетители) 3 декабря 2012 12:03
kohelga,
Спасибо за умное определение-полностью согласен! Идет процесс по обыдлению. Чем хуже, тем лучше. Любимый девиз Сталина. Диктаторы все похожи)) Закон прирды. Жаль что мы влипли в это время.

danigulilove,
Все дело в элементарной болезни быть диктатором-неизличимая болезнь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Анна (Посетители) 30 ноября 2012 15:12
Уважаемые родители, сегодня около школы №4 были собраны подписи родителей вместе с прессой. В понедельник, будут продолжать собирать. Во вторник к 10,00 часам Все родители школ могут подойти в 14 микр, к Центру НУР-Отан. Так же там будет пресса. Давайте все вместе бороться за ОБРАЗОВАНИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ.
Подходить могут родители любых школ.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
kohelga (Посетители) 29 ноября 2012 23:22
Ырыскул имамбаевна ВРАЖИНА конечно. Но нужно понимать. что она выступает сейчас в роли девочки для битья! Ей сказано - уволить.Она и уволила!! План по деградации населения решается на более высоком уровне. Ни о каком национализме говорить не нужно. Все, что им нужно - ОБЫДЛИТЬ население, чтобы легче было править. Очень хорошую идею я здесь прочитала и считаю её в данной ситуации единственным выходом, для желающих хорошо выучить своих детей. Попросить и помочь Малых открыть частную школу.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Фома (Посетители) 29 ноября 2012 21:37
AlKara,
вы имели ввиду "подработать"?????
 
Не поддерживаю Поддерживаю -6
ЧЕБУРАТОР (Гости) 28 ноября 2012 16:34
Цитата: danigulilove
причем тут национализм? как только дело касается русских сразу начинается тема про нацизм. Я очнь хорошо знаю Гулшару Тажиевну она справедливый, и добросовестный начальник. Всегда ответственна к своей работе. Так что, не надо не зная человека так обсуждать о нем. Дорогие Казахстанцы давай не будем о национализме, ведь в нашей стране дружно живут и русские, и узбеки, и чеченцы и т.д. Друзья давайте жить дружно!!!

+1000000 !!!!!! Спасибо!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю -1
danigulilove (Посетители) 28 ноября 2012 16:25
причем тут национализм? как только дело касается русских сразу начинается тема про нацизм. Я очнь хорошо знаю Гулшару Тажиевну она справедливый, и добросовестный начальник. Всегда ответственна к своей работе. Так что, не надо не зная человека так обсуждать о нем. Дорогие Казахстанцы давай не будем о национализме, ведь в нашей стране дружно живут и русские, и узбеки, и чеченцы и т.д. Друзья давайте жить дружно!!!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение