Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

ТОО «МАЭК-Казатомпром» подал в суд на антимонопольный комитет Мангистау

Судебные тяжбы начались сразу после проверки, которую начал департамент Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей по Мангистауской области по факту начисления «среднего» объема электроэнергии. На момент судебных тяжб расследование приостановлено. Об этом сообщили в антимонопольном комитете.

Фото из архива lada.kz
Суд первой инстанции антимонопольный комитет выиграл. Решение суда на сегодняшний день еще не вступило в законную силу.

- «МАЭК-Казатомпром» подал на нас в суд сразу после начала проверки по факту лишних начислений потребителям Актау за потребляемую электроэнергию. И на сегодняшний день решение еще не вступило в законную силу. «МАЭК» намерен это решение обжаловать в областном экономическом суде. Поэтому на время судебных тяжб расследование приостановлено, – сообщили в департаменте Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей по Мангистауской области.

Напомним, в августе жители Актау штурмовали расчетно-кассовые центры с требованием разъяснить надбавку в квитанциях

В ТОО «МАЭК-Казатомпром» после возмущений потребителей дали разъяснения.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 30 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Mestnyi (Посетители) 13 октября 2018 10:36
Цитата: Тина
точнее сам МАЭК работал на реакторе, а не на газу как сейчас.

Очередной бред. БН-350 давал пар только для 2х турбин на второй станции. Остальные турбины на ТЭЦ-2, ТЭЦ-1 и ТЭС никогда не работали и как вы выразилось на реакторе.
Это я утверждаю, как бывший работник БН-350. Не надо утверждать того в чё. Не разбираетесь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Жанар (Посетители) 13 октября 2018 10:31
Цитата: Тина
ради охлаждения реакторов на то время.

Уважаемая барышня!!!..Реактор БН-350 строился не столько для вырабатывание эл. энергии, А!, был полигоном для переработки урана в оружейный плутоний, когда были наряжённые отношения в мире, как сейчас США с Россией..После нормализации отношений БН-350, стал не нужен..Не надо заблуждаться.

Цитата: BV
Всем кто считает себя знатоком МАЭКа он всегда работал на газе


Это верно!..А!...БН-350 "работал" на другую отрасль.

Все мы ходим под богом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
mustain (Посетители) 13 октября 2018 09:36
Какую параллель? Остановы каждую неделю
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
BV (Посетители) 13 октября 2018 08:03
Всем кто считает себя знатоком МАЭКа он всегда работал на газе, реактор не распилили и не вывезли, не Казазот и каламкас не имеют право выдавать электроэнергию в сеть только на собственные нужды, пгу планируют построить
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Тина (Посетители) 12 октября 2018 23:48
master_kz,
При том что МАЭК был основанием для строительства города. Если вы не заметили, я написала на тот момент, имея в виду когда ещё реактор работал , точнее сам МАЭК работал на реакторе, а не на газу как сейчас.

Все они там сидят и понимают, что город без них умрет, по крайней мере на данный момент, вот и крутят людьми как хотят

Mestnyi,
Вы берёте в расчёт только конкретно МАЭК, а сколько ещё людей работает в местах зависящих от МАЭКа. Сейчас просто разделили все на части , а по сути все эти ТЭЦ, АУЭС и тд отростки от МАЭКа идут

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
master_kz (Посетители) 12 октября 2018 23:20
Цитата: Тина
ради охлаждения реакторов на то время.

Реакторы давно остыли, распилены и вывезены в неизвестном направлении.Причем здесь "атомпром" никак не пойму.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Mestnyi (Посетители) 12 октября 2018 23:19
В данный момент, МАЭК является полным монополистом в производстве горячей воды и отопления в зимний период. Вот тут да, альтернативы пока нет и не намечается.
Кстати, собираются на МАЭКе строить ПГУ на 250МВт. Посмотрим чем закончится. Проект раскачивают сейчас
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Mestnyi (Посетители) 12 октября 2018 23:09
Цитата: 12-й регион
ПИТЬЕВУЮ ВОДУ!
Будет полный амбец!

Расслабьтесь.
СПК Каспий расширяет опреснительный, который напротив ТЭЦ-1. В Курыке Китайцы начали строительство опреснительного завода. МАЭК категорически теряет положение монополиста. По эл.энергии - казазот на 40МВт свою генерацию запустил, Каламкас 45МВт производит. Со следующего года вторую турбину в параллель запустят еще 45 МВт. Итого 130 МВт отпочковались от МАЭКа (а это как бы больше городской нагрузки в час пик). В Форту ветряки где то на 40-60 МВт в следующем году собираются запустить плюс "солнышко". Продолжать можно дальше (далеко не все перечислил).МАЭК как бы в мягче выразиться - в попе все глубже и глубже. Так что в недалеком будущем от монополии МАЭКа останется пшик...
Ну и по теме:
Судом присудят - никакое среднее платить не стану. Вообще нюх потеряли....

Цитата: Тина
МАЭК это градообразующее предприятие.

Бред!
На МАЭКе работает около 3тыс.чкловек в общей сложности. Население города около 300тыс. (если не ошибаюсь) 3% это не градообразующее предприятие. Прочитайте понятие, что такое "градообразующее предприятие"
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Тина (Посетители) 12 октября 2018 21:48
12-й регион,
Вы правы. МАЭК это градообразующее предприятие. Сначала появился МАЭК, потом уже город. Даже город не спроста именно в самом холодном месте Каспия расположен, вме ради охлаждения реакторов на то время.
МАЭК мало что монополист, но и основа всего города, видимо звёздная болезнь совсем глаза затмила руководству и они борзеют выходя за все мыслимые и немыслимые рамки.

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
12-й регион (Посетители) 12 октября 2018 20:34
Цитата: Брюнетка
.пора идти солнечные батареи закупать.

А что вы будете с ними делать если
Цитата: Брюнетка
предприятие рассыпется..
? Не забывайте,что МАЭК производит не только эл.энергию,но и ПИТЬЕВУЮ ВОДУ!
Будет полный амбец!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение