Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.78 KZT
  • €1 = 481.81 KZT
  • 1 RUB = 4.84 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Люди в военной форме пытались увезти на автомобиле гражданина в Актау

Житель Актау возмутился тем, что люди в военной форме пытались задержать и увезти на автомобиле его родственника.

Фото пользователя сайта lada.kz
Мужчина, который обратился в редакцию, рассказал, что его младшего брата остановили люди в военной форме, якобы из военкомата.

- Сотрудники военкомата подъехали и, ничего не объясняя, стали заталкивать братишку в гражданскую машину. На вопрос, почему не на служебном автомобиле и вообще, почему по адресу прописки не прислали повестку в военкомат, ответили, что у них нет повесток и автомашин. Показали лишь план каких-то мероприятий, – рассказывает пользователь сайта.

Получить комментарий на произошедшее не получилось. Ильяс Турбаев, заместитель управления по делам обороны города Актау, ответил, что объяснить ситуацию сможет только руководитель управления. Дозвониться руководителю пока не удалось.




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 36 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Прокопенко (Посетители) 16 ноября 2018 10:02
мужчиной надо быть, защиты Республики Казахстан священный долг каждого гражданина, а не так что бегают от военкома прячутся, потом как мыши в интернет скидывают
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Штирлиц (Посетители) 16 ноября 2018 10:01
Цитата: Sazan
абсолютно согласен. особенно в советских

Ложь как раз в "демократичных", чтобы хоть как то оправдать бардак, кумовство, взяточничество.
Теперь...
Что не нравится в срочной службе и в каком месте вынесено "экспертное заключение"?
Речь идет об элементарном понятии - РОДИНА. Или кому то надо пояснять, что это такое?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Aleksandr Petrovich (Гости) 16 ноября 2018 09:57
Цитата: Seawolf
Востоку спуску не дают.

Всему миру не дают,сплошное тельавидиние.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Sazan (Посетители) 16 ноября 2018 09:49
Цитата: Штирлиц
Я отслужил в армии для Родины 2 года (тогда еще общей).

дааа, вот это дело! lol
отслужить срочку и туда же, в военные эксперты. это так весело смотрится lol
Цитата: Штирлиц
Я где то уже писал про ложь в школьных учебниках.

абсолютно согласен. особенно в советских bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Штирлиц (Посетители) 16 ноября 2018 09:41
Цитата: Sazan
вы сами то доходили до дела

И еще раз..
Я отслужил в армии для Родины 2 года (тогда еще общей). Но тем не менее.
И по поводу "стрельбы в спину" во второй мировой..
Стреляли в трусов но не массово.
Художественный фильм, это не документальный.
Да и стоит подумать о том, что эта сказка вместе с остальными появилась только после 2000. Или долго искали? А если искали и нашли, то где?
Архивы (ОГПУ, НКВД, КГБ) ни кто не рассекречивал.
Я где то уже писал про ложь в школьных учебниках.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Seawolf (Посетители) 16 ноября 2018 09:28
Цитата: Orion
Армия должна быть контрактной, с хорошей зарплатой и обеспечением.

В Израиле все призываются-и парни,и девушки. И эта армия одна из самых боеспособных в мире.Всему Ближнему Востоку спуску не дают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Sazan (Посетители) 16 ноября 2018 09:16
Цитата: Orion
Армия должна быть контрактной, с хорошей зарплатой и обеспечением.

для красивой картинки может быть и да.
а в реальной войне, не на чужой территории за нефтяные запасы, а в реальной, по взрослому, ни один контрактник жертвовать собой не станет.
за свою землю биться будет только свой, простой парень.

есть ли у нас "своя земля", за которую он пойдет биться, это уже другой вопрос.

Цитата: Штирлиц
Но, как доходит до дела...
Где у нас ближайшие заросли саксаула?
Прав был Иосиф, когда таких крикунов расстреливал.

вы сами то доходили до дела? podmig
а то таких сталинистов знаем мы. стреляли в спину своим же. стучали на своих друзей, соседей прячась за спиной гэбэшников и злорадствуя.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Штирлиц (Посетители) 16 ноября 2018 09:10
И тут вспоминается фильм ДМБ...
цитата -
"Сложный был год: налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя, и за дело принялся знающий человек — наш военком. Он собрал всех тунеядцев, дураков и калек в районе, даже глухих определил в погранотряд «Альпийские тетерева». Столько лет уже прошло, а они ещё где-то чудят!"

Цитата: Sazan
А еще лучше, сразу расстрелять, да?

Есть такая профессия - Родину защищать.
У нас любят разводить пафос с соплями о патриотизме. Проплачивать кучу мероприятий, петь гимны и стучать себя в грудь не забыв при этом порвать тельняшку... Кто в мероприятиях не участвует - вешается ярлык "НЕ ПАТРИОТ"
Но, как доходит до дела...
Где у нас ближайшие заросли саксаула?
Прав был Иосиф, когда таких крикунов расстреливал.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Orion (Посетители) 16 ноября 2018 08:56
Армия должна быть контрактной, с хорошей зарплатой и обеспечением.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Мимоза (Посетители) 16 ноября 2018 08:48
БСК22,
Все ясно с вами. Прям про вас " я научу вас как родину любить"
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение