Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Владельцы обязаны повесить светоотражающие ленты на домашний скот в Мангистау

Полицейские Мангистау обязали владельцев домашнего скота надевать на животных светоотражающие ленты. В случае отказа хозяевам грозит административная ответственность. Об этом сообщили в департаменте полиции Мангистауской области.

Фото пресс-службы Департамента полиции
Акция «Внимание, на дороге животные!» полицейские провели с 23 по 27 ноября. Они встретились с владельцами домашних животных и провели беседу о важности использования светоотражающих элементов.

Владельцы обязаны повесить светоотражающие ленты  на домашний скот в Мангистау


- Как показывает анализ, основная доля ДТП с участием домашних животных приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть внезапно вышедшего на проезжую часть животное. Такой элемент позволит лучше заметить животное в ночное время. Ленты владельцы животных должны будут сделать или приобрести самостоятельно. Но на встречу с владельцами мы принесли несколько лент с собой и показали, из какой ткани они сделаны. В случае, если животное будет обнаружено без специальной ленты, владелец будет привлечен к административное ответственности, - сообщили в ведомстве.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 23 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Д.Е.Д. (Посетители) 28 ноября 2018 17:17
согласен с комментатором, который пишет про чипы, как вы собираетесь определять чье животное без ленты? будете с ним гулять пока его домой не загонят?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Штирлиц (Посетители) 28 ноября 2018 16:18
Цитата: Orion
А если у меня 200 голов баран, тоже ошейники одевать.

при таком количестве, можно и чабана нанять, который следить будет, где барашки пасутся
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Kain-Livesy (Посетители) 28 ноября 2018 16:06
Цитата: Orion
А если у меня 200 голов баран, тоже ошейники одевать.

если средства позволяют иметь 200 баранов, то позволят и ленточками снабдить или даже отдельное пастбище организовать.

Как-то не хочется с такой отарой посреди проезжей части повстречаться!

А вообще по теме - хорошо хоть шевелиться начали.
Теперь пусть ответят, какие меры приняты в отношении хозяев животных по последним ДТП с их участием?

Добро всегда побеждает зло: кто победил - тот и добро!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
markus (Посетители) 28 ноября 2018 15:33
Orion,
А почему нет? Вам денег на ленточки жалко или лень это сделать? А это может спасти чью-то жизнь,возможно и не одну.

Если бы все обещания и задумки исполнялись,то ситуация со скотом на дорогах улучшилась бы, было бы меньше аварий. Но,это всё похоже на очередную показуху. Типа смотрите,мы работаем. Не думаю что владельцы скота кинутся одевать ленты на свой скот,а полиция начнёт всё это контролировать. Эта акция следствие публикации о дтп с верблюдом,на стараницы газеты лада и не более...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
12-й регион (Посетители) 28 ноября 2018 14:57
обязали владельцев домашнего скота надевать на животных светоотражающие ленты.

Уверен,всё это не на долго...Кто всё это будет контролировать? Никто! Кого будут наказывать,если лошадь будет без ленты? Как будут устанавливать принадлежность животного тому или иному хозяину? И всё будет как прежде: в случае ДТП,хозяин отпрыгнет от собственности своего скота и всё! Надо ещё обязать чипировать (клеймить) их.Вот тогда хозяева скота зашевелятся...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
yuriy.v (Посетители) 28 ноября 2018 14:51
Гонево это! Нет хозяина - нет ответственности, и ***** на ленточки. Не можете добиться исполнения закона о запрете выпосе скота на дороге, а рекомндации по дресс-коду для верблюда надеетесь принесут результат?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Orion (Посетители) 28 ноября 2018 14:40
А на ленте должен быть написан номер телефона хозяина и адрес.
Или это уже второй этап соревнований.
А если у меня 200 голов баран, тоже ошейники одевать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
ВОЛК (Посетители) 28 ноября 2018 13:59
Алелуя ❗❗❗ неужели до них Дошло.

Всем Удачи на Дорогах !!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Тина (Посетители) 28 ноября 2018 13:51
да неужели?!

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Имярек (Посетители) 28 ноября 2018 13:16
На конец то, хоть что то начали делать! Не панацея, но все же сдвиги есть...предлагаю, в случае если животное будет обнаружено без специальной ленты,то его животное сразу на убой,а мясо раздать малоимушим,многодетным семьям и т.д

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение