Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Начальник областного Управления образования о ситуации с увольнением директоров четырёх актауских школ

Просмотров:34655 Опубликовано: 5-12-2012, 13:26
Начальник областного Управления образования о ситуации с увольнением директоров четырёх актауских школ
Внезапная смена руководства в школах города, которые являются одними из лучших в Казахстане, удивила и руководство областного Управления образования.

- Да, согласно приказа Министерства образования, во всех регионах объявлен конкурс на замещение руководителей школ. По условиям конкурса, на первом этапе проверяется их квалификационная пригодность. Согласно отчётам городского отдела образования из 25 поданных директорами заявок во второй тур не прошли только два руководителя школы, среди которых не было Малых, - говорит Динара Жумашева, начальник областного отдела образования.

На сегодняшний день акимом области дано распоряжение о создании комиссии, которая проверит законность проведения конкурса.

- Проверки уже начаты. Будет проверяться все,в том числе и кандидатуры, которые сейчас заняли места уволенных директоров, - отметила Динара Жумашева.


Фото Станиславы Куцай из архива Лады

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 46 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Patriot80 (Посетители) 5 декабря 2012 17:35
Прверят, но для проформы. Сейчас начнут выгораживать городского акима. Он ведь совсем недавно работает и аким области не позволит его менять, ато ведь это удар по его имиджу, получается как-будто он плохо соображает в кадровых вопросах. Хотя Иманбаева наверное уже "не жилец" в горакимате. Для проформы кровепускание рядовых служащих - это обязательное правило.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
АДАЙ (Посетители) 5 декабря 2012 17:29
Цитата: aktau11
интересно кто будет вести эти проверки?

Д никто и ничего не будут проверять. Это опять понты. А вы поверили.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
баурсак (Посетители) 5 декабря 2012 16:57
Операция совершенно секретна.Подробности читайте в газетах. /Я.Гашек /
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
aktau11 (Посетители) 5 декабря 2012 16:54
интересно кто будет вести эти проверки?

Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё "нормально" в любом случае.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Акку (Посетители) 5 декабря 2012 16:51
SMK,
Незнайковый областной акимат ))))

Цитата: ivan-aktau
коррупция дошла до садиков и школ поздравляю господин призедент


что за люди в нашем областном акимате? с таким рвением празднуют впервые в истории нашей страны 1 декабря, говорят о благодарности этому человеку, а сами готовы вот так просто подставить его даже в такой день. Видимо правда что во власти есть рецедивисты, готовые подорвать все изнутри. становится страшно от такой подлости.

Цитата: Иса
Молоды родители и все кто не прошел мимо сбора подписей!!!!!


Однозначно молодцы. И самое главное какие молодцы наши директора, ведь это и их заслуга, потому что они по настоящему герои и их поддерживает столько благодарных за их труд людей.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Ерлан (Посетители) 5 декабря 2012 16:42
Да, сморозила госпожа Жумашева. Однозначно это крушение имиджа всего руководства Мангистауской области. Но не забывайте кто хозяин в городе Актау. А он всетаки тот, кто не в одной "лодке" ни с нынешним акимом, ни с прежним акимами. Расшатываение обстановки - вот его основная задача. Об этом уже полобласти говорит.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
SMK (Посетители) 5 декабря 2012 16:39
Что у нас за "Незнайки" кругом?!
В ОблОНО - "не знают" ...
В местном "Нур-Отан" (куда вчера родители учеников отнесли своё письмо о БЕСПРЕДЕЛЕ, творящемся у них под носом) тоже - "не знали"...
Не Актау, а "заповедник Незнаек"!
Может, к нам этих "Незнаек" (среди чиновников) ото всюду (из РК) присылают - эксперимент ставят?!
Долго ещё "Незнайки" над нами (и детьми нашими) измываться будут?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Эллада (Гости) 5 декабря 2012 16:31
Правая рука не знает, что творит левая! Зашевелились, когда общественный резонанс пошел!И тут же громко отреклись от своих соратников!Весь город гудит, а областной отдел образования, оказывается,"был удивлен"!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
iren (Посетители) 5 декабря 2012 16:24
"удивила и руководство областного Управления образования" даже смешно,Жумашева видимо не знает что происходит в вверенной ей сфере? Или она не знала,что Малых один из лучших директоров школ? Хочется спросить ВАМ НЕ СТЫДНО? И ДО КАКИХ ПОР ТАКОЕ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ" А "Ладе" отдельное СПАСИБО!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Иса (Посетители) 5 декабря 2012 16:16
Молоды родители и все кто не прошел мимо сбора подписей!!!!! Благодаря Вам и журналистам освещавшим эти события они теперь в курсе.
Вот пока действовать не начнешь они ничего не видят и не слышат.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение