Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Места больше нет на побережье: Крещенское купание в Актау 19 января отменено

Ежегодное Крещенское купание в этом году отменено из-за отсутствия подходящего места. Об этом сообщили в церкви Благовещения Пресвятой Богородицы.

Фото Тимура Ниталиева из архива Lada.kz
Ежегодно основное купание проводилось в 15 микрорайоне. В этом году, по данным Священства и Приходского совета Благовещенского храма, 19 января 2019 года Крещенские купания на берегу Каспийского моря проводиться не будут.

- Сейчас на набережной в 15 микрорайоне все застроено, и в этом году купание отменено, – сообщили в храме.

По информации пресс-службы ДЧС, во избежание чрезвычайных и несчастных случаев опытные водолазы оперативно-спасательного отряда ДЧС Мангистауской области установят жесткий контроль на побережье.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 37 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
tolk (Посетители) 10 января 2019 09:26
А почему к 15му мкр привязались? Могли бы напротив 5го-7го место найти или в 1ом или на солдатском пляже? Батюшка что ли в 15ом живёт?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Krabov (Посетители) 10 января 2019 09:19
Цитата: МарияГол
Находит место. Было бы желание

про то и говорим, что никто никого спрашивать не собирается. как купались так и будем. где хотим и когда хотим.
это наше море.

а властям лучше бы создавать условия, чем тупо вешать таблички о запрете.

Sazan. тот самый
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
МарияГол (Посетители) 10 января 2019 09:15
Цитата: Krabov
вот уж на кого плевать так это на таких вот запретчиков.
в моем родном городе, на моем родном море, кто то еще мне будет запрещать купаться.


Да-да... Сколько утонувших в этом родном море.

Простое нагнетание. Причем тут акимат, чиновники ?

Вон купается ведь женщина 80-и лет в море постоянно и зимой и летом. Находит место. Было бы желание. А то раздули из мухи слона.
Вода что наделена какими-то особенными свойствами именно на побережье 15 мкр ?

Цитата: baks
а че давайте еще отмените праздник день республик или новый год


Ну,если это в компетенции людей из нашего храма - пусть попробуют. Глупость какая-то. Не нагнетайте !

Вдоль солдатского пляжа места для купания всем хватит. Приезжайте, купайтесь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Krabov (Посетители) 10 января 2019 08:53
Цитата: jokerok
гораздо лучше было-бы просто указать другое место и организовать там купания под контролем водолазов и скорой, тем более что они и так будут задействованы для жёсткого контроля.

Зачем нагнетать не понятно.

полностью согласен.

одно не понятно, почему такие элементарные мысли никогда не могут прийти в самые светлые головы нашей с вами современности в виде чинуш и разных госслужащих?

Sazan. тот самый
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Е. КУЗНЕЦОВ (Посетители) 10 января 2019 08:53
Понторезов на берегу меньше будет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
arelav_74 (Посетители) 10 января 2019 08:53
Надеюсь, что это фейк..! Сообщили в храме...ХТО??? Хто это сообщил???

Каждый по своему прав... А по Моему нет!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Штирлиц (Посетители) 10 января 2019 08:52
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Е. КУЗНЕЦОВ (Посетители) 10 января 2019 08:51
Место найти, чтоб окунуться - не проблема. А церкви проще свечки в тридорога продавать, бизнемены *********
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
jokerok (Посетители) 10 января 2019 08:46
Смех смехом товарищи а ведь жёсткий контроль может означать и штрафы!
Это будет очень глупо со стороны властей но... Например, согласно статье 412 Кодекса об административных правонарушениях “Нарушение или невыполнение правил безопасности на водоемах, совершенное лицом, ответственным за их соблюдение при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния, влечет штраф для физических лиц в размере семи МРП". И ведь в правилах безопасности есть минимальная для купания температура воды и воздуха, я уже молчу про отведённые места. (надеюсь я не подал идею никому щас)

С другой стороны в таких мерах можно будет усмотреть сознательное повышение социальной напряжённости и оскорбление чувств верующих.

По-моему гораздо лучше было-бы просто указать другое место и организовать там купания под контролем водолазов и скорой, тем более что они и так будут задействованы для жёсткого контроля.

Зачем нагнетать не понятно.

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Krabov (Посетители) 10 января 2019 08:44
Цитата: Тина
Это просто уже верх наплевательства на народ, когда в городе у моря нет места для купания, нет городского пляжа !

властям надо продолжать свою славную традицию по благоустройству.
может в этом году сделают.
Цитата: Швейк
неужели свойства воды в этот день зависят от чьих-то человечьих «сим-салабим» и «ахалай-махалай»? Вот уж вряд ли...

как никого не слушал и заныривал, так и продолжаю.
тем более наш поп приходит на море средь бела дня, хотя насколько изветсно все остальные ночью начинают

опытные водолазы оперативно-спасательного отряда ДЧС Мангистауской области установят жесткий контроль на побережье.

вот уж на кого плевать так это на таких вот запретчиков.
в моем родном городе, на моем родном море, кто то еще мне будет запрещать купаться.

Sazan. тот самый
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение