Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Посетители мешают чиновникам: Зайти в здание акимата Актау можно только в сопровождении сотрудника учреждения

В акимате Актау нововведения, согласно которым посетители учреждения могут войти в здание только с сопровождением. Это возмутило жителей. В ведомстве прокомментировали ситуацию.

Акимат Актау
Граждане сообщили, что по распоряжению руководителя аппарата акима Актау теперь все посетители должны ожидать сотрудников акимата и входить в здание только в их сопровождении.

- Из-за этого скопилась очередь. Кроме того, это отнимает время самих сотрудников, - отметил житель Актау.

В городском акимате сообщили, что такие меры приняты для удобства посетителей.

- Все руководители отделов городского акимата проводят Дни приема граждан согласно графику. Также в акимат города с различными вопросами в день приходят десятки людей. В основном загружены отделы земельных отношений, архитектуры и градостроительства, ЖКХ, и отдел образования. Горожане, обращаясь непосредственно в один отдел, параллельно заходят в другие. Также, в силу своего незнания расположения нужного отдела и нужного кабинета, начинают метаться по всем кабинетам, что, в свою очередь, создает столпотворение в коридорах. Это мешает сотрудникам выполнять свою работу, - сообщили в пресс-службе акима Актау.

Фото: Lada.kz



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 26 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
МарияГол (Посетители) 25 января 2019 13:29
Все делается для большей закрытости. Есть ведь что скрывать.
Почему нам всегда все преподносят как заботу о нас - мол, для вас же лучше.
Специалистов отрывать от работы. Теперь он должен постоянно бегать вверх-вниз.
Может быть поставить рядом с охраной (мало ведь их!) метрдотелей в ливреях. Пусть они с поклоном встречают нас и провожают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
non_alcoholic (Посетители) 25 января 2019 13:15
А где же принципы открытости? Сами гоняют из кабинета в кабинет, усложняя жизнь гражданам, упростите тогда процедуры подписания документов. В одностороннем порядке порядка больше не станет. Оптимизируйте свою работу, не выход закрыться и сидеть , создавая видимость работы,
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
marskat (Посетители) 25 января 2019 13:09
Вы там совсем охренели что ли???????люди им мешают!!!!!! Гнать нафиг всех акимовцев что за беспредел????????
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Брюнетка (Посетители) 25 января 2019 12:13
Ты посмотри какие "БОЯРЕ"! Работать им мешают горожане....а может мешают бездельничать??? В городском акимате такую чушь несут, давая подобные объяснения. Делайте комфортные условия не только для себя, но и для горожан. Создайте зону ожидания, электронную очередь, запись....и элементарные указатели с номерами кабинетов. И не будет ни толпы, ни нервотрёпки. А если ещё акиматовские слуги народа будут РЕАЛЬНО и БЫСТРО работать, всем будет нам приятно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Erlan84 (Дизайнер) 25 января 2019 12:08
мешают работать? да вы вообще там работаете? ахаха смешно то как!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Юрий Спассков (Посетители) 25 января 2019 12:03
Да все нормально. Просто введут новую должность "провожающий". Вот вам и новые рабочие места))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Муркa (Посетители) 25 января 2019 11:54
Мы отдельно, акимат отдельно. Эта структура несёт у людей практически всегда отрицательные эмоции. Я вообще не думаю, что в ней есть какая-либо необходимость. По крайней мере в том виде, который сейчас.

Цитата: Krabov
почему это никого не возмущает когда приходят в какую нибудь компанию?


В какую компанию что бы пройти такие правила? Назовите хоть одну. Я был во всех компаниях города (без преувеличения) и разве что в тех, у кого база за городом с охраной - только там спрашивали имя и фамилию (не требовали удостоверение, а просто спрашивали имя и фамилию). В остальных же компаниях, офис которых находится в городе или за городом в 90% случаях, если есть охранник - он просто спрашивает "куда?". Даже на МАЭКе, тэц-2 попасть тяжело только к директору и замам, а к остальным - без каких либо проблем.

Так в какие компании можно попасть только с сопровождением???
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Lady_M (Посетители) 25 января 2019 11:48
а они там бывают? то их нет, то совещание, то больничный -отпуск.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Дизель
Жанар (Посетители) 25 января 2019 11:17
Цитата: GuF
Ну еще бы халопам разгуливать без присмотра ,по дворянским усадьбам негоже ведь!!


Верно!..И время трапезничать "уже"..
Бичбармак стынет.. rofl.... Упахалилсь уже.

Все мы ходим под богом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Zhozi (Посетители) 25 января 2019 10:59
Теперь все сотрудники акимата постройнеют, наматывая километры. smile

Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!"
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение