Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Пришедших горожан на ярмарку вакансий в Актау никто не ждал

Информация о проведении ярмарки вакансий в здании отеля Grand Nur Plaza была обнародована акиматом города Актау. Мероприятие по этому адресу не состоялось. Пришедших соискателей отвезли в помещение региональной палаты предпринимателей «Атамекен» в 35 микрорайоне.

Фото пользователей Сети
Жители Актау собрались сегодня, 27 февраля, у здания гостиницы Grand Nur Plaza. Ярмарка вакансий должна была начаться в 10:00. Однако, по неизвестным причинам, горожан не смогли принять.



- Узнал от друга, что тут будет ярмарка вакансий, он где-то объявление прочитал. Предложил сходить, я уже полгода без работы, думаю, тут помогут. Приехал, а здесь народ, толпа, никто не может понять, почему не проходит ярмарка. Сказали, мол, представители компаний из других регионов не приехали, - рассказал Абулхаир Жармуханов, житель города.

Разрешить ситуацию с возмущенными жителями приехал аким города Галымжан Ниязов. В течение получаса для горожан был организован общественный транспорт. Ярмарку вакансий перенесли в здание палаты предпринимателей «Атамекен» в 35 микрорайоне.




Поделись с другими:


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 26 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
БСК22 (Посетители) 27 февраля 2019 14:32
Таир, ты опоздал дядя, СССР уже давно нет.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
strana.kz (Посетители) 27 февраля 2019 14:31
Цитата: Мимоза
А все в курсе , что у нас Теплый пляж отжали?

это как ? кто? и когда?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Мимоза (Посетители) 27 февраля 2019 14:25
Сеня,
У кого это бизнес сдох?

А все в курсе , что у нас Теплый пляж отжали?

Лада, почему такую новость пропустили?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Таир (Посетители) 27 февраля 2019 14:12
Цитата: Krabov
и я ему должен заплатить 150 тонн.


Ну тут уже предлагали теплицы построить, которые решат все проблемы и всем платить миллионы.

Единственное что может сделать зарплаты достойными - это исключить директоров, менеджеров, секретарей. То есть запретить ТОО, как форму собственности и сделать абсолютно все компании Казахстана государственными, с единым центром управления, под единым контролем и т.д. Тогда будет ЗП минимальная 150 000.

А то сейчас ведь как. В администрации сидят 8 бездельников, которых не заставишь ничего делать, и рабочих в той же организации тоже человек 10, которые вкалывают как проклятые. Директор понимая, что своим административным работникам платит мало не получится, т.к. у те шипкоумные - платит им по 180 000 не за что, а мужикам сварщикам по 80 тыщ. Ведь те слова не скажут. Сам при этом на лексусе и четыре хаты в гринпарке. Это правда жизни, а все эти теплицы, "развитие бизнеса", и прочее "бла-бал-бал" - это область фантастики.

Создать комитет, который придёт в офисе всех компаний мангистау - поднимет бумаги, поговорит с работниками, - директор за решётку с полной конфискацией имущества всех членов семьи, форма собственности меняется под полное гос. управление, и все дела. За месяц можно сделать - без проблем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Д.Е.Д. (Посетители) 27 февраля 2019 14:09
Krabov,

Ну тогда надо чтобы петрушки было столько, чтобы капусты хватило и вам, и работнику.

Ну хотя бы чтобы все гос учреждения перешли на такую оплату труда, тогда у коммерсов выбора не будет, или самому на себя впахивать, привлекая семью, либо платить достойно, опять же рынок вас выдавит с такой петрушкой сам по себе.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Штирлиц (Посетители) 27 февраля 2019 14:08
Мораль сей басни такова...
Люди верят "сарафанному радио", по причине, что организаторы не позаботилась о своевременном предоставлении достоверной информации.
Что было сложного разослать СМС оповещения для зарегистрированных безработных?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Krabov (Посетители) 27 февраля 2019 14:05
Цитата: Д.Е.Д.
Пока в КЗ не будет принят закон о минимальной оплате труда в час, хотя бы 1000 тенге/час, все это ХХХХ бесполезная.

старый, ну вот как ты себе это представляешь?
вот, к примеру, я выращиваю петрушку, и мне нужен помощник, чтобы ее собрать. и я ему должен заплатить 150 тонн.
мою петрушку потом кто купит тысяч за 5 за пучок?
опять все скажут поднимите зарплату а то на петрушку не хватает?
другое дело, если бы государство, используя кстати неплохой опыт союза, создавало бы предприятия, или бы коммерсов спонсировали бы нормально а не за в два раза большие себестоимости кредиты, и не отжимали бы потом бизнес.
или хотя бы чинуши сами воровать бы перестали - ну это конечно уже из области фантастики.
а так... все вопят комерсы, комерсы... ну кто мешает пойти и на ровном месте мильярд заработать если это так просто?

Sazan. тот самый
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Таир (Посетители) 27 февраля 2019 14:03
Цитата: Apmaxa
вот так поворот о_0


А что? 90% рабочих мест - это работа в частных компаниях. И кто должен нести ответственность за их наличие? Дворник не может отвечать за то, что делает сантехник. Так и государство не может отвечать за то, что чудит бизнес. Переводите активы в гос., национализируйте производство и промышленность - тогда пожалуйста. А так - извините. К офисам частных компаний с требованиями, а не к акимату.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Apmaxa (Посетители) 27 февраля 2019 14:01
Цитата: Таир
И ответственность за отсутствие рабочих мест должны нести именно предприниматели.


вот так поворот о_0
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Д.Е.Д. (Посетители) 27 февраля 2019 13:54
вы простите, но толку от этих ярмарок... ну попал я в прошлый раз на такую в Жантурина проходила, и что? там такие предложения которые просто никому не сдались! И на такую оплату, что у частника в магазине больше заработаешь. Интересно те кто предлагают такие вакансии и зарплаты на них, сами бы пошли туда работать?!

Пока в КЗ не будет принят закон о минимальной оплате труда в час, хотя бы 1000 тенге/час, все это ХХХХ бесполезная.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение