Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау поселок Приморский решили переименовать

Переименовать поселок Приморский планируют в Ак Желкен. В данный момент готовятся документы для согласования в областную и республиканскую ономастические комиссии. Об этом сообщили в акимате поселка Умирзак.

п. Приморский. Фото из архива lada.kz
Инициаторами переименования населенного пункта стали жители поселка Приморский.

- Предложения по переименованию поселка поступали от жителей этого массива. Мы провели собрание с жильцами и предложили на выбор несколько названий. Люди выбрали Ак Желкен. Почти все жители были согласны с новым названием. Против выступили всего 6-7 человек. Также будут переименованы и улицы. Например, одна из них называется Весенняя, в будущем, возможно, она будет переименована в улицу Коктем. В данный момент решение о переименовании жилого массива еще не принято. Готовятся документы в Мангистаускую областную ономастическую комиссию. В случае, если там поддержат это решение, то их направят в республиканскую комиссию на согласование, – сообщили в акимате Умирзака.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 40 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
zhanino (Посетители) 4 апреля 2019 10:07
что за дурость, все переименовывать, других дел нет или нечем заняться, денег некуда девать? Считаю, перед тем, что то переименовывать, надо хотя бы мнение людей, жителей узнать, хоят они этого или нет. А так, какому то чиновнику, чтобы отрапортовать, вот переименовал, значит работает и осваивает бюджет не надо
 
Will (Посетители) 4 апреля 2019 09:32
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Nata60 (Посетители) 4 апреля 2019 08:35
Вообще-то голосование должно быть официальным, под роспись, чтобы потом, когда потребуется Н-сумма денег на переоформление документов и куча времени, не говорили, что были ЗА.
Вот кому делать нечего!!!
Лучше бы правда благоустройством занялись. Дурак он и в Африке дурак!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
дорожник (Посетители) 4 апреля 2019 07:25
Цитата: Алишер
Лично моё мнение - пусть называют как хотят.

Зря вы так, уважаемый, название даёт очень многое. Вот например наш городской приморский парк переименовали в Акботу, и он сразу стал просторней и светлее. Не зря в народе говорят: "как назовёшь корабль, так он и поплывёт"

Жить нужно непременно хорошо
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
mer (Посетители) 4 апреля 2019 07:14
Работа кипит,заводы дымят....осталось совсем малое.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Сеня (Посетители) 4 апреля 2019 02:22
Началось. Лучше бы асфальт доложили, мусорки сделали как положено, детскую площадку, футбольную. Дорогу отдельно со стороны базы орса, а то летом не проедешь вся набережная полна вечером вообще ..опа. Проблему нашли в названии.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
stanislav154 (Посетители) 4 апреля 2019 01:55
Дурная голова рукам покоя не дает,это называется!
Всему посёлку документы менять,и в правду других забот нету?что там с парком Ак-бота?все заасфальтировали,40% деревьев уничтожили,новые посадили не прижились,поливную систему не сделали?
Что с поливочным сезоном?когда тендер в Августе?
Как же вы надоели бездельники!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +10
MAXUSE (Посетители) 4 апреля 2019 01:22
Цитата: Алишер
Лично моё мнение - пусть называют как хотят. Абсолютно без разницы. Название государств, имена людей, клички животных, название брендов - это всё лишь условность. В этом нет никакого содержания, никакого смысла.

Ну раз Вам все равно, тогда представьте что Вас, вопреки тому что Вас всю жизнь звали Алишер, начнут называть например Педрито (это не оскорбление, такое имя есть), или еще как либо подобным образом. Я думаю в этом случае Вам все таки не будет все равно. Переименование населенных пунктов у нас, ни что иное кроме как национализм, не более. В начале 90-х обожглись когда русскоязычное население начало покидать город, решили паузу сделать, что бы не столь ощутимо было. Как бы все не повторилось, хотя государство сделало все что бы минимизировать это, так как вся "русня" почти разъехалась уже и так.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
AbOriginal (Посетители) 3 апреля 2019 23:46
Дурной пример заразителен((
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
botden (Посетители) 3 апреля 2019 23:20
интересно.на переоформление документов жителям деньги выделят?Скорее всего нет.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение