Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В акимате Актау прокомментировали ситуацию со строительством на теплом пляже

Актауский городской отдел архитектуры и градостроительства ответил на официальный запрос редакции Lada.kz по вопросу строительства, которое ведется на теплом пляже.

Фото из архива Lada.kz
Площадь территории теплого пляжа, как отметили в городском отделе архитектуры и градостроительства, составляет 650 гектаров. В ведомстве рассказали, что информацию о свободных земельных участках в районе пляжа можно получить на сайте автоматизированной информационной системы государственного земельного кадастра.

Предлагаем вам ознакомиться с официальным ответом государственного учреждения «Актауский горосдкой отдел архитектуры и градостроительства».

В акимате Актау прокомментировали ситуацию со строительством на теплом пляже

Фото предоставлено пресс-службой городского акимата.


От автора:
После получения официального ответа исполнительных органов города все еще остались следующие вопросы:
1. Кем будет проверяться законность строительства на данной территории?
2. Кто понесет ответственность за продажу права аренды данной территории частной компании?
3. Считается ли законной передача в частные руки государственной земли, расположенной вблизи стратегического объекта, в данном случае ТОО «МАЭК-Казатомпром»?

Напомним, ранее городской акимат уже предоставлял комментарий по поводу строительства в районе теплого пляжа в Актау.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 20 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Alexey3220 (Посетители) 28 мая 2019 10:23
Цитата: Нелли Ершова
В 7-м мкр. ,на месте кафе "Алина" построили большое новое кафе "Тоффи", настоящая конюшня. Ещё к этому кафе, сделали пристройку открытой веранды выходящую прямо на пляж!!! Кто дал разрешение на эту постройку?Теперь вся канализация идет в море, к берегу невозможно подойти стоит удушливый запах канализации!

Нелли, новый ресторан называется "Тофу", а не "Тоффи", и на мой взгляд является одним из немногих достойных заведений на набережной. Называть его конюшней - это явный перебор. А расположенное по соседству кафе "Айжан" вас не смущает? Вот это уж точно конюшня и сарай в одном флаконе. Летняя площадка со стороны моря, о которой вы говорите, не находится непосредственно на пляже.
Потом хотелось бы попросить знающих людей прокомментировать заявление Нелли о сбросе канализационных стоков из прибрежных кафе непосредственно в море. Я сам, находясь на пляже, не ощущаю никакого удушливого запаха канализации, о котором говорит Нелли.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
vnshds (Посетители) 28 мая 2019 10:21
Пора оживлять Ленина и Сталина. Они быстро разберутся кому 9 грамм кому 10 лет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Е. КУЗНЕЦОВ (Посетители) 28 мая 2019 10:01
Что ж это за "оскотинившаяся" личность начала стройку, лишив тысячи "обычных" отдыхающих кусочка пляжа? *************, которое подобное затевают, не на городских пляжах отдыхют, а на всемирно известных. Наглость, безнаказанность, неуважение и плевок в лицо жителям города. Продолжайте, жизнь - бумеранг...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Нелли Ершова (Посетители) 28 мая 2019 09:39
В 7-м мкр. ,на месте кафе "Алина" построили большое новое кафе "Тоффи", настоящая конюшня. Ещё к этому кафе, сделали пристройку открытой веранды выходящую прямо на пляж!!! Кто дал разрешение на эту постройку?Теперь вся канализация идет в море, к берегу невозможно подойти стоит удушливый запах канализации! Когда наши Акимы, начнут работать на благо народа,а не во вред?Весь берег загажен канализацией начиная от тёплого пляжа , кончая 15 мкр. Уважаемая редакция, возьмите под контроль объекты 1мкр, теплый пляж, гостиница "Ревьера", 7мк возле нового кафе"Тоффи", Напротив ТЦ "Астана ", Стоит удушливый запах канализации, невозможно дышать!!! Привлеките экологию, СЭС,Кто за это должен отвечать?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
XLG (Посетители) 28 мая 2019 09:31
мда уж. слова закончились. Если так дает ответ Акимат, то что дальше? Видела где то новость, что Касым-Жомарт Токаев открыл сайт для того чтобы люди обращались с предложениями как улучшить страну. Думается, что нужно уже туда писать по поводу беспредела нашего Акимата (застройка набережной, уничтожение зеленых насаждений, не проведение ремонтов внутримикрорайоных дорог и т.д). Поражает, что на набережной стоит знак запретная зона 100 метров и через 5-10 метров от него строится домик (пример с пляжа Сайын Шапагатов-36км).
Пы.Сы. Я заметила, что наши чиновники любят смотреть на Европу и Америку. Так вот пусть посмотрят как нужно правильно делать пляжи, пусть посмотрят на пляжи Европы и Америки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Д.Е.Д. (Посетители) 28 мая 2019 08:49
вопрос: кто строит и разрешил там строить?
ответ: вот здесь есть еще места, если хотите, покупайте.

Ответчик, ты вообще в адеквате? или в доле с 94 кг марихуаны конфискованной?!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
YYP (Посетители) 28 мая 2019 08:27
надо посмотреть обращение "Лады", и в случае если ответов на поставленные вопросы в ответе акимата нет, обратится за разъяснением в вышестоящий орган - областной акимат, если и там будет отписка, обратится в прокуратуру с жалобой
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
дорожник (Посетители) 27 мая 2019 22:38
Забор на пляже очень нужен. Необходимо отгораживаться от простого быдла которое прёт на пляж толпами и мешает уважаемым людям наслаждаться свежим морским воздухом, плеском волны, криком чаек и вообще уединяться с природой

Жить нужно непременно хорошо
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Брюнетка (Посетители) 27 мая 2019 21:10
К чему вообще эту заметку напечатали, уважаемые журналисты "Лады"??? Что нового нам в ней? Всё это ранее было в СМИ. Другое бы дело-встреча с акимом города и в лоб ему подготовленные вопросы. Помнится писали раннее "или штраф, или снос забора применять к хозяину в ковычках". А на деле? Ни штрафа и забор и стройка, всё в ажуре. Распродали наш край!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Ян (Посетители) 27 мая 2019 19:34
Всё продали и совесть в первую очередь. Хоть что нибудь оставили людям так нет всё на продажу когда уже это прекратится не знаю,хотя по большому счёту мне до фени все эти территории привык уже и только Баскудук мне покоя не даёт,но кому это теперь интересно.

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение