Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

На освещение улиц Актау и пригородных населенных пунктов в 2013 году будет затрачено порядка 111 миллионов тенге

Просмотров:33938 Опубликовано: 3-01-2013, 14:59
На освещение улиц Актау и пригородных населенных пунктов в 2013 году будет затрачено порядка 111 миллионов тенге
На освещение улиц населенных пунктов в 2013 году из городского бюджета будет затрачено порядка 111 миллионов тенге, в том числе: 67 миллионов будет выплачено ТОО «МАЭК-Казатомпром» для освещения города.

На благоустройство мест общего пользования планируется затратить порядка 35 миллионов тенге; на оформление города – 55 миллионов тенге; приобретение флагов – 6 миллионов тенге; содержание аварийной стоянки – 7 миллионов тенге.

На содержание существующих зеленых насаждений и посадку новых будет выделено 300 миллионов тенге. Кроме того, 15 миллионов тенге пойдет на обрезку сухостоя и суховершинных деревьев в микрорайонах города, а еще 85 миллионов тенге – на полив зеленых насаждений внутри микрорайонов.

На завершение строительства магистральных и внутриквартальных сетей жилого массива 2 (29 микрорайон) будет затрачено более 92 миллионов тенге. На развитие системы водоснабжения и водоотведения – 57 миллионов тенге. На благоустройство прибрежной зоны в 14 микрорайоне планируется направить средства в сумме 90 миллионов тенге.

Фото из архива "Лады"

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 26 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
sanju_05 (Посетители) 3 января 2013 22:47
Коржик,
В 70-80гг, смотря новости и Международную панораму, я все думал,зачем народ в ЮАР борется с апартеидом???? Неужели он победит эту систему!!!.....
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Коржик (Гости) 3 января 2013 18:59
Цитата: sanju_05
Если поднять бунт НАРОДУ

Не смешите тапки, бунтарь. тут чуть больше года назад кучу людей за кроссовки расстреляли а вы бунт... за такие бабки не то что расстреляют, дома с людьми с землей сровняют.
Хотя если вы такой бунтарь, то идите сами побунтуйте. Нехера других керосинить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Empro (Посетители) 3 января 2013 18:50
да расценки конечно не маленькие и не реальные, на такие то затраты. Что опять в нашем 14 районе там делать нужно на такую сумму??? 90 млн тенге охренеть. Яхтовые швартовые что ли? lol Или море с подогревом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
sanju_05 (Посетители) 3 января 2013 17:38
.,.,
Руслан Исмаилов,
Если поднять бунт НАРОДУ и СМИ, то можно добиться прозрачности тендеров и расходов, а не сидеть сложа руки и наблюдать со стороны!!!! Думаю, надо переходить на этот этап наступления на акимат, а то они уже опять гидраголовы отращивают!!! А эта смета - фикция!!! Половину объма сделают, а спишут в разы больше!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
АДАЙ (Посетители) 3 января 2013 17:32
приобретение флагов – 6 миллионов тенге; что за флаги такие? Золотые чтоли. Я не понимаю. Не смешите меня пожалуйста. Каждому гос учреждение выделяется финансовые средства по специфике 139, бюджетной квалификации. Оттуда может каждое гос структура, купить и флаг и все что им необходима. Интересно только сколько флагов собирается купить городской бюджет. Я знаю только в город необходимо один флаг, это 12 мкр. Ладно пусть купит 3 флага для замены. Я не понимаю. Лучше бы финансовые средства отдали бы по потери кормильца или инвалидам. Ладно тут не посчитаешь за электроэнергию, потому что каждый день сгорает лампочки. Благоустройства города и.т.д. А 6 миллинов для флага я не знаю. Слов нету у меня, одни эмоций.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
123123 (Посетители) 3 января 2013 17:12
На благоустройство прибрежной зоны в 14 микрорайоне планируется направить средства в сумме 90 миллионов тенге
за такие бабулесы можно вторые дубаи отстроить вдумаитесь 600 штук бакинскими

надо баллотироваться в чинуши срочно
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Kozhik (Посетители) 3 января 2013 16:38
Цитата: Руслан Исмаилов
Что то вроде народной дружины, которые будут заинтересованы в качественном закупе в поисках хорошего материала и ответственного исполнителя?

не получится. дружинники тоже будут "подогреты"
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Коржик (Гости) 3 января 2013 16:25
статью надо было назвать "в 2013 году в Актау будет украдено (далее по списку из статьи) миллионов тенге"
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ed Word (Посетители) 3 января 2013 16:08
Да уж..! Хотелось бы знать ответственных лиц и чтобы СМИ осветили исполнение запланированного..! А то помнится как то несколько лет назад один руководитель ДВД заявил что в целях повышения безопасности по плану установить видеокамеры большой четкости чуть ли не на каждой высотке города и даже озвучил не то 16, не то 19 камер в том году в рамках первой волны и что средства уже выделены.., но воз и ныне там..!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Местный (Посетители) 3 января 2013 15:52
Эх бюджет родимый! Пилить не перепилить!!! uhmylka
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение