Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Голубая бухта и 43-й километр: Мангистауский маслихат утвердил запрещенные участки для купания

Мангистауский областной маслихат утвердил еще пять участков, запрещенных для купания. Об этом стало известно на аппаратном совещании с участием акима Мангистауской области.

Иллюстративное фото
На совещании было сказано, что в этом году маслихат увеличил количество участков, которые признаны опасными для купания. В число запрещенных вошли: 43-й километр, Голубая бухта (64 км), Саура (82 км), Тамшалы (30 км от Форт-Шевченко в сторону села Таучик) и Сарытас (51 км от Форт-Шевченко в сторону села Таучик).

- Анализ показывает, что основными причинами несчастных случаев по-прежнему являются купания в запрещенных местах. Решением Мангистауского маслихата №19/236 от 30 мая 2018 года участками, где запрещено купаться, названы следующие места: морская зона от гостиницы «Каспиан Ривьера» в 4 микрорайоне до здания областной филармонии в 5 микрорайоне, а также водоканал «Шора». В текущем году маслихат увеличил количество участков, которые признаны опасными для купания, - сообщили в пресс-службе акима области.

В ведомстве также сообщили, что представители служб спасения проводят патрулирования и профилактические рейды в прибрежных зонах.

Напомним, ранее спасатели назвали эти пять участков опасными для купания.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 43 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Serega77 (Посетители) 6 августа 2019 21:13
я
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
M.A. (Посетители) 6 августа 2019 19:15
На те деньги, на которые собираются организовывать патрулирование, можно было сделать спасательные посты на этих местах. Ясно же, что потихоньку отжимают у народа эти места, чтобы там понастроить всякие "отели и базы для туристов".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
aktau13 (Посетители) 6 августа 2019 18:33
а комментарий будет от прокурора г. Актау о законности принятия данного решения?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Тина (Посетители) 6 августа 2019 17:39
татарка,
А то вы не знаете где они купаются.
На тёплых европейских берегах, или на заднем дворе у бассейна своего коттеджа.

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Имярек (Посетители) 6 августа 2019 17:12
Закон. Действительно тупой! Вот почему бы не установить на на этих самых,запрешенных участках для купания временные на время купального сезона (вы же его каждый год открываете, сезон) мобильные посты спасателей!? Опять будете ныть :мол денег нет в бюджете.. Лекусов продайте пару! Нет блэт вам бы только запреты, да штрафы выписывать! Все для народа!В этом году все ли официальные пляжи и базы отдыха имеют штат спасателей и средства для спасения утопающих?! Вряд-ли
Атнинародный маслихат в купе с акиматом

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Jax (Посетители) 6 августа 2019 16:28
Цитата: Ohotnik
Есть такой выход, приезжаешь на Сауру, спускаешь колеса и едешь в сторону Голубой бухты пару км. Шикарный пляж и запрета нет.

Отличный песчаный пляж! Правда я забыл спустить воздух с колес и застрял в песках на обратном пути =)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Ohotnik (Посетители) 6 августа 2019 16:19
Цитата: elek
3) 86 километр "Саура", протяженностью 3200 метров

Вот еще одно замечание, я сворачиваю на Сауру на 82 км, хотя есть поворот и на 79 км. Это значит я автоматически не попадаю в зону действия запрета: 82+3,2=85,2км., т.е. меньше. Тем более, что скорее всего 3200 метров надо раскидывать и направо и налево. Есть такой выход, приезжаешь на Сауру, спускаешь колеса и едешь в сторону Голубой бухты пару км. Шикарный пляж и запрета нет. Аналогично и по Голубой бухте. Запрет на 900 метров - это значит сама бухта. Отошел пол километра в сторону Чертова пальца или Сауры и та свободен! да и на 43 км можно подъехать со стороны 36 км. Хотя все это не правильно, МОРЕ ДОЛЖНО ПРИНАДЛЕЖАТЬ НАРОДУ! все, а ни его участки
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
dundya (Посетители) 6 августа 2019 16:17
Это что за бред сивой кобылы. В таком случае отменить платные пляжи, издевательство какое-то. Все деньги гребут с народа. За учебу плати, налоги плати, медицину оплачивай, комиссии какие-то оплачивай, зачем тогда такое государство, если везде все сам. Теперь еще море решили забрать!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ohotnik (Посетители) 6 августа 2019 15:55
Цитата: Empro
Статистику погибших пожалуйста по берегу моря

Вот первый же пост и в душу залег!
Лада, у вас же все статьи за прошлый год по разделам рассортированы, сделайте, пожалуйста, анализ за год по местам утопления.
Насколько я помню ни одного случая на Сауре и Голубой бухте не было. На 43 км, вроде один человек утонул.
На Сарташе и Тамшалы вообще одни бракаши стоят, там и тонуть то не кому, так от чужих глаз спрятать их захотели.
После аналитики, которую, надеюсь, Лада нам предоставит, есть смысл писать в Ак-Орду в Партию светлого Отечества и попросить поставить своих членов на место.
Хотя, все это напрасно, ни кто нас не услышит
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +10
tolk (Посетители) 6 августа 2019 15:28
Трумов, верни народу море!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение