Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Виновные в незаконном увольнении директоров школ Актау привлечены к дисциплинарной ответственности

Просмотров:28293 Опубликовано: 10-01-2013, 09:53
Виновные в незаконном увольнении директоров школ Актау привлечены к дисциплинарной ответственности
Заместитель акима города Актау Рахат Тезекбай?лы Елтизаров, начальник городского отдела образования Ырысгул Абдугали?ызы Имамбаева и председатель комиссии Саби?а Муканкызы были названы виновными в допущении нарушений при проведении конкурса на замещение должностей руководителей средне-образовательных учреждений города.
Все они привлечены к дисциплинарной ответственности. Об этом после наших многочисленных телефонных и письменного обращений со ссылкой на сайт городского акимата сообщил начальник Актауского городского отдела внутренний политики Б. Кенжалиев.

Напомним, директора четырёх школ были сняты с должностей в начале декабря 2012 года. Проверочная комиссия, назначенная акимом области, выявила ряд нарушений. Так, конкурсная комиссия приняла необоснованное решение о недопущении директоров средней школы №4 В. Малых, средней школы № 23 Н. Савченко, средней школы-гимназии № 13 А. Ахметовой ко второму этапу собеседования.

Также имеются нарушения приказа Министерства образования и науки Республики Казахстан в части регистрации кандидатов, а именно - был зарегистрирован только один кандидат при требовании не менее двух. Вместе с тем, по правилам конкурсного замещения руководителей государственных учреждений среднего образования, при формировании конкурсной комиссии, в состав комиссии не был включён представитель родительской общественности.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 30 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю
PolY_K (Посетители) 10 января 2013 13:00
Цитата: ЧЕБУРАТОР
когда некоторые шовики подняли шум изза своего директора -


Ерунду пишешь. Видимо детей своих нет, невесты замуж за других выходят.
Были бы свои дети, может что нибудь понял бы.
Кстати за директоров заступались и русские и казахи. Это были не штрехбрехеры, а родители, обеспокоенные прежде всего за своих детей.

Цитата: ЧЕБУРАТОР
если тех шовиков - которые в увольнении горе-директрисы умудрились увидеть нацподоплёку

И плевать в заслуженного человека тоже низко. Тоже мне Горекоменкака.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
PolY_K (Посетители) 10 января 2013 12:46
Цитата: serik
А акимушка наш с ними вась вась значимо... раз так бережет их

Есть такой стиль руководства у людей, которых к власти на километр подпускать нельзя. Заставлять беспредельничать своих подчиненный, а при случае ими же и поддереться.
В данном случае по легкому получилось. А при необходимости, шестерки и пинка под зад получат.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Похметолог (Гости) 10 января 2013 12:40
ЧЕБУРАТОРРаньше читал твои коменты с удовольствием, сейчас понял что главный нацик и шовик на этом сайте имено ты. Без вариантов.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Kyrosyn (Гости) 10 января 2013 12:06
ЧЕБУРАТОР, никакой нац.подоплеки в этом вопросе не было. Вы что! Все совпадения случайны.
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +5
ЧЕБУРАТОР (Гости) 10 января 2013 11:56
Цитата: Kyrosyn
А вот уволить за подрыв образования в области можно было бы.

Согласен, но только в том случае, если тех шовиков - которые в увольнении горе-директрисы умудрились увидеть нацподоплёку и соответственно прилюдно высрались ксенофобскими какашками - привлекут к уголовной ответственности за шовинистичные выпады и оскорбление таким образом других народов РК.
Так будет по настоящему справедливо - и урок всем!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Kyrosyn (Гости) 10 января 2013 11:40
ЧЕБУРАТОР, Бородатый Дед Мороз с Афгана таки донес вам подарки. Ну вот и славно!
Рубить руки-ноги за такое - зря тупить инструмент. А вот уволить за подрыв образования в области можно было бы.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Коржик (Гости) 10 января 2013 11:38
Цитата: ЧЕБУРАТОР
надо пороть розгами женшин

а че, плеткой по попке! ух! crazy я- за!
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ЧЕБУРАТОР (Гости) 10 января 2013 11:34
Цитата: Kyrosyn
Почитал Закон, их реально, очень жестко наказали! А еще больше понравилось вот это: 9. Снятие взыскания 43. Если в течение шести месяцев со дня наложения взыскания служащий не будет подвергнут новому взысканию, то он считается не подвергавшимся взысканию.

сразу видно люмпена дорвавшегося до законов ;)))
Требования закона соотвествуют общемировым стандартам.
К тому же примерно такие же меры взыскания предусмотрены и в Трудовом кодексе.
Что? Предлагаете внедрить арабские методы: за малейшую провинность отрубать пальцы-руки-уши-носы-головы??? Ну в таком случае надо пороть розгами женшин за вождение авто, запретить пропоганду религий кроме арабской, запретить развлечения, алкоголь и прочие радости жизни, надеть паранджу на всех поголовно женщин независимо от религиозных предпочтений, упразднить европейские ценности в конце концов!!! А за малейшую шовинистичную истерику по поводу директоров школ - казнить истериков всей суровостью арабского менталитета...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
АДАЙ (Посетители) 10 января 2013 11:12
Kyrosyn, Да смешно. У нас в ТОО жестче законы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Kyrosyn (Гости) 10 января 2013 11:00
Почитал Закон, их реально, очень жестко наказали! Меня также в детстве наказыали, когда забывал форму на физкультуру:
2. Виды взысканий и виды проступков
1. За совершение проступка на служащих, в соответствии со статьей 28 Закона Республики Казахстан «О государственной службе» и с Законом «О борьбе с коррупцией», могут налагаться следующие виды взысканий:
1) замечание;
2) выговор;
3) строгий выговор;
4) предупреждение о неполном служебном соответствии;
4-1) отказ в наделении соответствующими полномочиями;
4-2) освобождение от выполнения государственных функций;
4-3) понижение в должности;
5) увольнение с занимаемой должности.


А еще больше понравилось вот это:
9. Снятие взыскания
43. Если в течение шести месяцев со дня наложения взыскания служащий не будет подвергнут новому взысканию, то он считается не подвергавшимся взысканию.
44. Взыскание может быть снято до истечения шести месяцев, если служащий не совершил нового проступка и при этом проявил себя как добросовестный работник.

 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение