Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Антимонопольный комитет Мангистауской области: Необоснованного повышения тарифов не будет

Уполномоченный орган проанализирует всю финансовую часть предприятия ТОО «МАЭК-Казатомпром», а также документы, представленные к проекту тарифов. Об этом сообщили в департаменте Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Мангистауской области.

Иллюстрация к материалу
В ведомстве отметили, что представленные тарифы ТОО «МАЭК-Казатомпром» являются пока только проектом, который направлен в уполномоченный орган для рассмотрения в соответствии с законодательством и для вынесения его на обсуждение.

- Уполномоченный орган проанализирует всю финансовую часть предприятия, а также все документы, представленные к проекту тарифов.
Мы заверяем потребителей, что необоснованного повышения тарифов не будет. Утвержденные тарифы будут обоснованы по результатам проведенного анализа. Проект будет рассмотрен в соответствии с нормами законодательства о естественных монополиях, где также будут учтены мнения потребителей, высказанных на публичных слушаниях, - отметили в антимонопольном комитете.

Напомним, что в Актау прошли общественные слушания по тарифам ТОО «МАЭК-Казатомпром».

Руководство энергокомбината заявило, что физический износ основного оборудования на ТОО «МАЭК-Казатомпром» составляет 76,9 процента. И для выхода на уровень окупаемости необходимо поднять тариф на услуги водоснабжения и теплоснабжения на период с 2019 по 2023 годы.

Тариф на тепловую энергию для потребителей возрастёт на 63 процента, с 2 419,87 до 3 940,2 тенге. Стоимость питьевой воды вырастет на 35 процентов, с 179,03 до 241,7 тенге. Техническая вода горожанам будет обходиться по 150,76 тенге за один кубометр. Цена его возрастёт на 174 процента, с 54,94 до 150,76 тенге. Стоимость горячей воды поднимется с 93,99 до 134,55 тенге.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 27 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
анжела (Посетители) 18 сентября 2019 16:32
leo529,а горячая вода тогда почему каждый месяц у всех разная цена? кому то горячее или от расстояния зависит?)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Тина (Посетители) 18 сентября 2019 15:41
Ну после проверки выдадут вердикт , что повышение обоснованно и оно законно и неизбежно. Проходили, знаем

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
1arab (Посетители) 18 сентября 2019 15:34
Надо писать бывшему 01, а нынешнему председателю НурОтан НАНу, если не ошибаюсь он маратории вводил на неповышение тарифов.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +16
zhanino (Посетители) 18 сентября 2019 14:59
каждый год повышают тарифы и каждый год одна и та же песня, мол все изношенное и надо менять, гл почему то ничего не меняется, за 30 лет независимости и по доходам от нефти и по завышенным тарифам, кстати самые большие тарифы по Казахстану, можно было МАЭК полностью обновить. Может надо меньше воровать и не надо всякие альянсы привлекать, вот альянс уберите и будут деньги на ваши обновления
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
arelav_74 (Посетители) 18 сентября 2019 14:49
департамент Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Мангистауской области - а что, оно ещё работает тут??? Кто ещё верит этой шараге?

Каждый по своему прав... А по Моему нет!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
leo529 (Посетители) 18 сентября 2019 14:46
Цитата: strana.kz
что-то не пойму. я таких старых цен не нахожу в своих жировках, почему?
у меня пит.вода- 223,87
гор.вода- 299,36
тепло- 2385,79

в июле горячая вода указано - 350,18

что происходит?

Если до сегодняшнего дня не знали что происходит, то и не надо, не забивайте голову всякой ерундой :))

На самом деле тариф складывается из тарифа МАЭК и тарифа ТВС/АУЭС на транспортировку/передачу (вроде бы так)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
strana.kz (Посетители) 18 сентября 2019 14:38
Мы заверяем потребителей, что необоснованного повышения тарифов не будет. Утвержденные тарифы будут обоснованы по результатам проведенного анализа.


да не важно обоснованные они или нет. Товарищи сверху обещали и объявили мораторий на повышений тарифов. на 7 лет (не помню)

Тариф на тепловую энергию для потребителей возрастёт на 63 процента, с 2 419,87 до 3 940,2 тенге. Стоимость питьевой воды вырастет на 35 процентов, с 179,03 до 241,7 тенге. Техническая вода горожанам будет обходиться по 150,76 тенге за один кубометр. Цена его возрастёт на 174 процента, с 54,94 до 150,76 тенге. Стоимость горячей воды поднимется с 93,99 до 134,55 тенге.


что-то не пойму. я таких старых цен не нахожу в своих жировках, почему?
у меня пит.вода- 223,87
гор.вода- 299,36
тепло- 2385,79

в июле горячая вода указано - 350,18

что происходит?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Dafik (Посетители) 18 сентября 2019 14:27
В следующем году опять скажут,износ оборудования. За те деньги что платит население, можно было бы новый МАЭК построить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Д.Е.Д. (Посетители) 18 сентября 2019 14:15
где также будут учтены мнения потребителей, высказанных на публичных слушаниях


Вам же сказали кто присутствовал на этих слушаниях, все работающие люди были на работе, все остальное для галочки и видимо Антимонопольный комитет эта галочка вполне устраивает,то есть толка от них ровным счетом никакого нет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Qwerty567 (Посетители) 18 сентября 2019 13:28
Каждый раз при повышении тарифов говорят об износе оборудования и каждый раз тарифы поднимают , а на оборудовании это ни как не отражается.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение