Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

На два фронта: В Актау оштрафовали женщину с двойным гражданством

Нарушительницу привлекли к административной ответственности в виде штрафа на сумму 353 500 тенге. Об этом сообщили в пресс-службе специализированного административного суда Актау.

Фото из доступных источников
Как известно, женщина являлась гражданкой Республики Казахстан. 20 мая 2019 года она получила гражданство Российской Федерации, но при этом не сообщила в установленные сроки о факте приобретения иностранного гражданства в органы внутренних дел или загранучреждения страны.

Постановлением суда ее привлекли к штрафу в размере 353 500 тенге в доход государства.

Постановление суда от 24 октября еще не вступило в законную силу. Женщина вправе его обжаловать в установленные сроки.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 42 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
нашевсе (Посетители) 25 октября 2019 13:39
master_kz А референдум был о сохранении СССР.

Должны были новый союзный договор заключить. Вместо старого, якобы не всеми республиками подписанного в 1922 году.

Придумали уже какую та автономию
Не помню таких слов в бюллетене.


Рinochet
А как еще им ходить?
В студгородке ,недалеко там, разоружали студентов, чего там только не нашлось в комнатах.

А конкретном случае искали ,судя по всему , барыгу, кстати и нашли. Ну и попутно регистрацию проверили, многие пропускают сроки. Но к казахстанцам не так строги.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Pinochet (Гости) 25 октября 2019 13:33
Цитата: нашевсе
В общаге шмон делали, проверяли регитсрацию. Товарищ с автоматом спокойно сказал, чтобы больше не пропускал.

rofl
какой хороший добрый дядя с автоматом в студенческой общаге rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю
нашевсе (Посетители) 25 октября 2019 13:21
master_kz
С какой стати "с сохранением автономии?"
СССР- соединенные союзные государства, каким образом превращать их в автономные?

бася, все верно. Гордились своим советским гражданством.
Идеология государства сейчас только формируется. Процесс восстановления не быстр, время нужно.

В данном конкретном случае речь идет о нарушении и наказании, не об идеалах речь.

Здесь кто то писал подробности дела, удалили, может это не тот случай.
А если тот, непонятно, почему нельзя организовать сдачу паспорта прежнего гражданства в нашем посольстве или представительстве? Почему строго по месту жительства?
И установить перечень уважительных причин пропуска срока сдачи прежнего паспорта? Почему пропустили надо индивидуально разбираться, конечно, мало ли. Все ж таки документ.

С нашими прежнеми гражданами, сменившими гражданство на РФ надо бы немножко мягче что ли обращаться.
То же и с невовремя вставшими на учет. Помню дядьку одного россиянина , казаха по национальности, штрафанули и выдворили как чужого. При чем домой дядька ехал.
В то же время ребенок в РФ пропустил срок регистрации по забывчивости. В общаге шмон делали, проверяли регитсрацию. Товарищ с автоматом спокойно сказал, чтобы больше не пропускал. На границе спокойно выпустили домой. Не то, что наши.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Trygger (Гости) 25 октября 2019 13:07
Цитата: Pinochet
люди считают себя частью другого государства, но сладко жить хотят здесь

В яблочко! bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ОбывателЪ (Посетители) 25 октября 2019 12:46
Цитата: дорожник
Проблему создало само государство запретив второе гражданство

Это такая защита. А то к примеру сейчас наедут китайцы, сделают себе двойное гражданство. А затем под предлогом защиты китайских граждан Пекин введет сюда свои войска. Такое в истории не раз бывало. Слишком много тех кто хочет оттяпать у нас землю.

Каждое утро мы рождаемся вновь. И то, что мы сделаем сегодня, и будет иметь наибольшую важность.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
master_kz (Посетители) 25 октября 2019 12:40
Цитата: бася
а вокруг все чужие..

соединенные штаты, европейский союз, объединенные арабские эмираты, соединенное королевство,
А тут что, сбор раздробленных государств, индия-пакистан, северная-южная кореи, тайвань-китай и тд. Разделяй сталкивай и властвуй, ничего не изменилось-)) Был же референдум в начале 90-х о сохранении союза в обновленном виде с правом республик на автономию, и небыло бы сейчас никаких вечных проблем и отставаний во многих сферах.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
синдбад (Посетители) 25 октября 2019 12:35
На мой взгляд, человек имеет право жить и работать в любом месте земного шара,где ему нравится.Задача госуправленцев,сделать жизнь трудящегося максимально комфортной,хотя о чём это я?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Seawolf (Посетители) 25 октября 2019 12:07
Цитата: Pinochet
сказал, люди считают себя частью другого государства, но сладко жить хотят здесь почему то. они по всем фронтам возмущаются как здесь плохо, но продолжают жить, в загашнике припасая паспорт другой страны.

Да это при Сою3е так же было!Все детство слышал про какую-то "большую землю",и как там классно,и все зеленое,и все растет(не то,что на этом пыльном Мангышлаке).Еще в те времена они думали-мол,дотяну до пенсии, и поеду на родину,на "большую землю". Только часто оказывается,что там они нафиг никому не нужны, вот тут то и начинаются настоящие драмы. Да только по3дно уже. По большому счету мне жаль такиx людей-свой среди чужиx, чужой среди своиx...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
NatalyaM (Посетители) 25 октября 2019 11:18
бася,Вы правы. Все труднее быть патриотом в стране, где власть имущие только и занимаются, что усложняют жизнь своего народа.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Pinochet (Гости) 25 октября 2019 11:08
Цитата: бася
мне вот прям интересно стало о каких моральных ценностях вы говорите?

ну что вы так распереживались?
ценности для себя каждый определяет сам, и я никому свои не навязываю. я просто сказал, что мне забавно это наблюдать smile
почему? ну как опять же я уже сказал, люди считают себя частью другого государства, но сладко жить хотят здесь почему то. они по всем фронтам возмущаются как здесь плохо, но продолжают жить, в загашнике припасая паспорт другой страны.
и я не про правительство и ни про то как здесь самые поездатые поезда в мире. и у меня также как и у многих есть родня по всему бывшему союзу, но к примеру моя мама живя в другом государстве (не в России), оформила там вид на жительство, ей с ним там легче, она не может по состоянию здоровья здесь жить, но гражданство у нее наше. и она не титульная здесь, если что. оформить двойное гражданство ей даже в голову не приходит, несмотря на то, что законы той страны позволяют, а сюда она приедет с очень малой долей вероятности.
я понимаю когда оформляют вид на жительство для того, чтобы жить в другой стране или работать.
а в данном случае, человек живет здесь и офрмляет себе паспорт другой страны, что запрещено нашими законами. если бы она жила в России с двумя паспортами, это хотя бы как то объяснялась.
и то, что человек ищет где лучше я только рад. мои старшие дети уехали отсюда и являются гражданами других государств, полностью пройдя все соответствующие процедуры. без "и вашим и нашим".
это хотя бы честно.но эти принципы, еще раз, каждый для себя определяет сам.
ни взываю о каком то патритизме, просто высказываю свое мнение, ваше право соглашаться с ним или нет, так же как и мое соглашаться с вашим или нет. smile
Цитата: бася
можно подумать что ранее вокруг вас были только идеальные люди и тут бац,все идеалы рухнули,всё пропало и разрушено

да нет конечно. они просто обновляются.
да и сам я тоже, вряд ли идеален. я бы даже сказал еще тот тип lol
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение