Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Задержаны и находятся под стражей: Мангистауских энергетиков подозревают в создании ОПГ

Досудебное расследование началось в отношении должностных лиц товарищества с ограниченной ответственностью (ТОО) «МАЭК-Казатомпром», ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау» и ТОО «Электр Жуйелери» по факту создания, руководства и участия в организованной преступной группе. Об этом сообщает департамент экономических расследований Мангистауской области.

Фото из открытого источника
Должностные лица этих организаций подозреваются в организации группы, которая причинила ущерб государству на сумму более 90 миллионов тенге путем хищения при сборе денежных средств за электроэнергию с потребителей Мангистауской области.

Пять человек подозреваются в нарушениях части 1 и 2 статьи 262 и пункта 2 части 4 статьи 190. Их водворили в изолятор временного содержания.

- Досудебное расследование продолжается, иные подробности не разглашаются в интересах следствия, - сообщили в ДЭР Мангистауской области.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 37 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Д.Е.Д. (Посетители) 31 октября 2019 11:12
вопрос - почему позволяли им столько времени грабить население МО?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
х-фактор (Посетители) 31 октября 2019 11:09
...если исходить из того сколько они кВт "выпилили" из карманов потребителей, то уже стоит задуматься.."Аппетит" как говорится приходит во время еды..И вся эта "халява" шла им напрямую в карман минуя госказну???А,что на это теперь скажут"покровители"из акимата,что они сразу то по прижали свои "хвосты", а до этого ведь чуть дифирамбы и оды не пели,какие ни хорошие эти мошенники-бездельники из ТОО-шки "AllianceEnergoSnab-Актау",прям по Ильфу и Петрову контора"Рога и копыта"..Остапов Бендеров-понесло... foo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
сембай (Посетители) 31 октября 2019 10:44
Их еще надо проверить на предмет аренды помещений umnik
Они немалые деньги платят себе за квадратный метр аренды сам у себя hammer
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
Галина63 (Посетители) 31 октября 2019 10:02
Я требую чтобы мои деньги начисленные сверх показаний счетчика вернули.Август-70 кВт, Сентябрь-70 кВт, октябрь -25 кВт и за все предыдущие месяцы тоже. Следователи! Если нужно придти с заявлениями народу сообщите пожалуйста!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
strana.kz (Посетители) 31 октября 2019 09:42
ущерб государству

stena ведь государство большое, а всё ЭТО происходит тут в маленьком Актау. всё то остальное государство вообще не при чём. и не в казну они же залезли , а в наши карманы в наши дома пришли
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
х-фактор (Посетители) 31 октября 2019 09:30
...а они собираются нести ответственность за "фиктивные"поборы с потребителей,то есть жителей, сумма только слишком занижена, на помножить на два: 90х2=180 миллионов тенге,за год и 3 месяца успели собрать данное лже-компания, ведь с самого начало же было видно как они красиво "пели" при встречах с общественностью города, что они не будут завышать тарифы от МАЭКа...,а на самом деле просто без церемонно грабили простой народ,или данные "господа" думали,что если мы на Западе живем,то у нас у всех деньги ляжки жгут...Это очередная ТОО-шка под названием«AllianceEnergoSnab-Актау» "кормушка" для мошенников и бездельников,под прикрытием из чиновников из акимата и руководства самого МАЭКа не удивлюсь если они все имели там свою долю...Да лисы Алисы и коты Базилио еще не перевелись и не переведутся beat
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
zhanino (Посетители) 31 октября 2019 09:03
то то, когда счетчики, особенно элетросчетчики меняешь и для омпломбировки, их невозможно было вызвать, говорили, что народу много и неизвестно когда будет опломбировка, звоните типа через месяц, а потом нелегально через какую то группу людей они, правда за соответственную плату эту опломбировку чуть не в тот день делали, а так без опломбировки платили бы как бы среднее

надо бы еще ОДН проверить, тоже что то не так, платили и платим бешеные суммы непонятно кому
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
smesharik (Посетители) 31 октября 2019 08:56
Цитата: n92
причинила ущерб государству на сумму более 90 миллионов тенге путем хищения при сборе денежных средств за электроэнергию с потребителей - как это понять?!))

Это значит якобы деятельность этого ТОО, по отношению к потребителям законна...и к этому государство не придирается. А вот собранные деньги видать ТОО как то воровал..вместо того что бы отдавать государству.
Это больше похоже на бой двух акул..а мы просто тюлени, которым приходится просто наблюдать)
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Orion (Посетители) 31 октября 2019 08:52
Все эти прокладки придумал никто иной как сам 01.
Так что не сегодня завтра поступит звонок и всех задержанных оправдают, а тех кто задерживал привлекут по статье.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Имярек (Посетители) 31 октября 2019 08:23
Раньше я думал, что государство это в первую очередь народ...
Ошибался hypnosis

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение