Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Погорельцы 13 дома 3 микрорайона Актау остались без одежды

Просмотров:16841 Опубликовано: 28-01-2013, 17:04
Погорельцы 13 дома 3 микрорайона Актау остались без одежды
В пожаре в 3 микрорайоне пострадало 36 человек из восьми квартир. Половина из них маленькие дети. Есть и новорожденные.


У людей сгорели зимние вещи, документы, школьные принадлежности и учебники уничтожены огнем, дети в зимнее время бегают босые, а взрослым не в чем ходить на работу. Что делать, когда кончится сухой паек, предоставленный городским акиматом, неизвестно. Да и не самая это подходящая еда для грудничков.

Просить о помощи, по признанию погорельцев, они не привыкли. Но в данной ситуации, иного выхода просто нет.
Инициативная группа горожан Виолетта Силина и Екатерина Олефиренко готовы помочь семьям одеждой и детскими принадлежностями, которые осталась с предыдущих акций, а также призывают горожан не оставаться в стороне и помочь людям потерявшим жилье и все нажитое годами в огне. Принимается любая помощь - одежда (детская и взрослая), продукты питания, подгузники, детское питание и т.д.

Все, кто желает помочь людям пострадавшим от пожара, могут обращаться по телефонам: 8 (775) 157 36 74 ( Виолетта) и 8 (705) 344-67-35 (Катя).


Поделись с другими:

Комментарии ( 21 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Margo (Посетители) 29 января 2013 07:53
Раз уже объявили, что в основной своей массе люди размещены в центре адаптации, так можно самим туда вещи и питание отвезти, без посредников?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
xerox (Посетители) 29 января 2013 02:58
Могу помочь техникой,а именно отдать Телевизор Витязь, 2008 г.в. с пультом, 54см и ДВД с дисками.
Правда,вряд ли это сейчас самое нужно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
GanGa (Посетители) 29 января 2013 01:24
Власти как им кажется сделали своё,дали "крышу" над головой,теперь начнут искать виновных в пожаре,самое не приятное что виноваты они сами,этим домам уже более 40 лет,если не больше проводка не менялась со "Сталинских" времен. ПКСК ворует на этих самых домах, ставят в жировки "ремонт чего-либо" не имеет значения,деньги собрали,ремонт не сделали,не уверен что следующий любой из нас... Людей жалко.... завтра гляну чем смогу помочь.... ведь каждый из нас может быть на их месте.... а так как говорят
ПЫ.СЫ Акимату предлагаю проверить деятельность того самого пкск под контролем которого данный дом. а Жителям данного дома чьи квартиры остались целы - поддержите своих соседей....в проверке этой котовасии...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Richie (Посетители) 29 января 2013 01:22
Цитата: evrika
а чиновники чем помогут?

а **-** да галочку себе поставят, и "наверх" отправят
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Lika (Гости) 29 января 2013 01:10
Цитата: PPF Viet
Не Памперсы, а ПОДГУЗНИКИ!!!!!!!Памперсы-это название подгузников фирмы Проктор энд Гэмбл!!!!

Да какая разница?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Robert (Посетители) 28 января 2013 21:31
не знаю увидят эти женщины мой комент есть несколько свитеров у меня куда надо их отнести ? очень хорошии ) и куртка
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +4
PPF Viet (Посетители) 28 января 2013 21:27
Не Памперсы, а ПОДГУЗНИКИ!!!!!!!
Памперсы-это название подгузников фирмы Проктор энд Гэмбл!!!! ah1n1
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Валерий_М (Гости) 28 января 2013 18:50
Наша власть способна помочь только словамии не более того.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
evrika (Гости) 28 января 2013 18:02
Вещами тоже могли бы помочь "Секен хенд" вещи на вес,а вот продуктами и учебниками опять колледжи и школы будут собирать, а чиновники чем помогут?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +10
эвк (Посетители) 28 января 2013 17:27
мне кажется, что наши власти переложили на хрупкие женские плечи все свои обязанности.Девочки молодцы!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение