Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Владельцы машин с иностранными номерами в Актау высказались против временной регистрации

Более 100 человек пришли к зданию областного акимата, чтобы вновь выразить своё недовольство по поводу иностранных автомобилей.

Скриншот видеоматериала
Встреча автовладельцев состоялась вчера, 27 января. Перед водителями выступил глава региона Серикбай Трумов.

Водители выразили своё несогласие с условиями выдачи специальных жёлтых номеров с числом «18». По их мнению, это «ловушка» государства.

- Все в курсе последних новостей. Всё это - ловушка, капкан. Сейчас они заберут наши номера, техпаспорта, дадут временные, которые действуют год, так за них ещё и платить. Это петля, ни один нормальный человек под это не подпишется. Мы предлагаем легализацию, никто не против платить штрафы и так далее. Моя машина, если всё сделать, как хочет государство — стоит шесть миллионов. Ну, не стоит она столько. Мы будем стоять до последнего, пока кто-нибудь не выйдет и не скажет, что мы можем «завтра» поехать и забрать казахстанские номера, - сказал один из автомобилистов города.

Автовладельцы планируют собраться вновь 31 января.




Напомним, спустя неделю после собрания в парке Акбота 26 января автомобилисты встретились на парковке, напротив посёлка Приморский. После этого они приехали к зданию областного акимата с целью передать своё обращение с подписями.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 30 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +9
armanbay (Посетители) 28 января 2020 17:32
Машины с армянскими номерами как мы ездит на Казахстанских дорогам но мы за платим налоги а они нет.где справедливость. Или платите как мы налоги и все остальное или уходите в Армению и там ездите
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
xerox (Посетители) 28 января 2020 17:28
Цитата: ABCD
Жена пилила, вот мол сосед поехал купил,машина супер,люди ездят ,а мы что хуже?! Сейчас когда новости читает говорит какой ты молодец,что меня не послушал! А сосед этот ходит мрачнее тучи,даже в баню перестал с мужиками ходить(раньше каждый четверг). Вот такая петрушка получается!

Главное,чтобы жена была довольна bravo На кой вам эти вопросы с тачками арм.номерами.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
xerox (Посетители) 28 января 2020 17:21
Цитата: kaireke
это узаконенный грабеж государством своих граждан.

bravo

Цитата: Adam84
на халяву пригнать авто,

Халявы не было,тачки покупались. Речь идет о дыре в законе РК,лоббировании российского авто и про грабежный утиль сбор и первич.регистрацию.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Ян (Посетители) 28 января 2020 16:51
Цитата: zhanino
почему не выходили на митинг, когда вводили утилизационный сбор или когда вступали в таможенный союз,

Молодец хоть один про это написал,все молчали и принимали как должное и теперь пожинают посеянное.
Цитата: Д.Е.Д.
народ то собирается, но только когда его личной пятой точки касается

Рабочий народ в это время на работе находится,теперь вопрос откуда столько времени у тех кто митингует?

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Don Quixote (Посетители) 28 января 2020 16:50
Вместо того, чтобы быть назойливыми пройдохами, требующими исключений только для себя, временным армянам нужно выступать против таёжного союза. И требовать снижения пошлин на все авто, для всех. Зачем нам союз со странами изгоями, которые тащат нашу экономику вниз.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Adam84 (Посетители) 28 января 2020 16:30
kaireke,
Не спорим они лучше если бы были новыми, так они с Америки приходят в основном "затоталенные", а с Японии перекидыши.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Имярек (Посетители) 28 января 2020 16:11
Цитата: ABCD
город герой Ереван,

не герой


Это петля, ни один нормальный человек под это не подпишется.
нормальные люди стадным инстинктам не уподобляются

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
kk13 (Посетители) 28 января 2020 16:08
У нас водилы в основном не читающие законы ,все на ватсапе!!! Существует ЕАЗС, есть таможенный кодекс ЕАЗС!!! Подписанный Елбасы Н.Назарбаевым ЛИЧНО!!! А законов РК давно привести соответственно !!! Причем тут Армяне и Киргизы?
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +9
kaireke (Посетители) 28 января 2020 15:53
Тут в комментах сидят спецом трутни и злорадствуют! Любой Альфард или Камри из Армении современнее и комфортнее, чем те корыта собираемых на так называемых "автозаводах". Причем стоимость" отечественных" авто минимум в три раза дороже, чем в странах реального производства этих самых авто. Все эти утильсборы и первичные регистрации, это узаконенный грабеж государством своих граждан.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
tim77712 (Посетители) 28 января 2020 15:51
Мне одно не понятно машины с Армянскими номерами стоят там - же на постоянном Армянском учёте! Каким образом и на каком основании будут сниматься Армянские номера (государственная собственность Армении ) и выдаваться желтые а потом после всевозможных выплат белые номера Казахстанского учёта? Разве эти машины не должны сначала снятся с учёта в Армении вернуть госномера ( собственность Армении ) а затем прибыть сюда на транзитных временных номерах чтоб соответствовали согласно закону принятию на учёт и регистрации за ними номеров? Сами себе противоречят? И самое главное я так понял все эти машины влетели в Казахстан как ласточки в открытое окошко не имея понятия о законе и правилах и не что не мешает пересечь ближайшею границу например с Узбекистаном потом въехать обратно но уже официально оформив машину на Казахстанской таможне и получив справку на нее задекларировав как временный ввоз автомобиля на территорию Казахстана спокойно находится здесь год а затем спланировав отпуск повторить те-же действия с учетом 30 дней?!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение