Суббота, 16 Января
+6...+4
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 419.54 KZT
  • €1 = 509.2 KZT
  • 1 RUB = 5.72 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жёлтые номера для иностранных машин: В Актау никто не зарегистрировался

В первый день акции по регистрации автомобилей с иностранными номерами в СпецЦОН Актау никто не пришёл. Об этом сообщили в пресс-службе филиала некоммерческого акционерного общества (НАО) «Государственная корпорация «Правительство для граждан» Мангистауской области.

Фото предоставлено пресс-службой НАО «ГК «Правительство для граждан»
Владельцы автомобилей с иностранными номерами не воспользовались акцией 1 февраля. По данным пресс-службы регионального филиала «Правительство для граждан» ни один из автовладельцев Актау и Жанаозена не зарегистрировал свою машину.

- Обращались только за консультациями. Вчера приходили 14 водителей, сегодня приехали только два человека, - сообщили в пресс-службе филиала госкорпорации.

В «Правительстве для граждан» напомнили, что СпецЦОН работает семь дней в неделю с 09:00 до 18:00 часов.

- В воскресенье никакие услуги не оказываются, кроме регистрации иностранных автомобилей и проведениея консультации по этой теме, - заключили в пресс-службе госкорпорации.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 22 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
  • pizzika
  • kazakhstan362
Не поддерживаю Поддерживаю +9
  • master_kz
  • Юрий Спассков
  • leo529
  • 132131212
  • vaterloo
  • zhanino
  • веснушка
  • Raiders
  • Кнопочка
ABCD (Посетители) 2 февраля 2020 23:21
До последнего ждут,потом жареный петух клюнет в .опу и побегут,и очереди будут,а потом скажут мы не успели очередь была огромная!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • kaireke
  • kazakhstan362
  • shurik_kz11
  • alisher91
  • pizzika
  • vaterloo
Neo_454 (Посетители) 2 февраля 2020 19:49
Не важно, что дом сгорел, главное, что у соседей корова сдохла.
 
-2
  • almaty2018
  • Taidan
Не поддерживаю Поддерживаю +12
  • дорожник
  • Lelik72
  • Шевченко 81
  • DAD
  • ABCD
  • Mongoose
  • kazakhstan362
  • Orion
  • alisher91
  • pizzika
  • веснушка
  • Kz001
Neo_454 (Посетители) 2 февраля 2020 19:36
Вообще то господа, получается, если человек заработал деньги, почему он не имеет права ими распоряжаться по собственной воле и покупать что хочет и где хочет?
Хоть в Армении, хоть в Занзибаре.
Евро 4 и утилизация вообще чистая дичь.
Люди работают и уже этим сыпятся налоги в бездонную яму.
Создаётся впечатление, что все проблемы государства только в армянских тачках.
 
-6
  • Santa
  • Lelik72
  • fitter
  • ABCD
  • mer
  • almaty2018
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Mastercool
  • DAD
  • gem
  • kazakhstan362
  • pizzika
Сурьёзный (Гости) 2 февраля 2020 16:59
Сорри, а почему желтые, а не красные?! Красные симпатичнее смотрятся! podzatylnik Потом вопрос по т.н."поручению" През-та...Такое ощущение, что Президента как бы "подставили"- на официальном сайте АкОРДА нет такого документа за последнее время. Мы как бы живем согласно Законов, Конституции, Указы, Постановления и других нормативно-правовых Актов. А этого ПОРУЧЕНИЯ нигде нет, и главное- на офиц.сайте самого Президента!.. Вот например кто то будет не согласен с какими то действиями МВД или других органов. И обжалует их действия в суде. Одни будут ссылаться на Таможенный кодекс ЕАЭС (допустим - автовладельцы), а МВД - на поручение През-та. Которое не опубликовано ни в печати, ни на сайте. КТО будет ПРАВ? Еще один момент - те, кто советует сдать машины с иностр.номерами на запчасти или разбор - не толкайте людей на правонарушения. А именно- автомобили на данный момент состоят на учете в РоСсии, Киргизстане, Армении и Беларуси. Как это взять и сдать их на разбор?! Сначала надо снять с учета- а потом хоть на Луну отправляйте! Если не снять с учета- могут потом вылезти неуплата налогов, техосмотр, и прочее. Лучшее решение в этой ситуации- понять и простить beer2 обьявить какую то сумму к уплате в бюджет для автовладельцев. И волки будут сыты, и овцы целы! И во всех городах и селах будут гулять и отмечать перемирие. И пусть всем хватит и Казахстанского и Армянского Коньяка для этого! bokali
 
-3
  • Lelik72
  • Bandit
  • almaty2018
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • кеша
  • DAD
  • kazakhstan362
  • pizzika
gem (Посетители) 2 февраля 2020 16:43
Сейчас бегу ждите)))
 
-1
  • Lelik72
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Mastercool
  • kaireke
tolk (Посетители) 2 февраля 2020 16:31
HiWatch,
И сбор за первичную регистрацию.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
  • kazakhstan362
  • tolk
  • дорожник
  • arsenal
  • zhanino
  • Mastercool
  • DAD
  • kaireke
  • ABCD
  • mer
  • Kz001
  • alisher91
  • arelav_74
HiWatch (Посетители) 2 февраля 2020 14:43
Надо отменить утил.сбор и все начнут ввозить новые авто как было до 2008г
 
-5
  • kazakhstan362
  • 490
  • Супер
  • Lelik72
  • pizzika
Не поддерживаю Поддерживаю +17
  • Empro
  • Рома
  • Леська
  • zhanino
  • уехавший
  • leo529
  • Qwerty567
  • Serj77
  • fitter
  • Юрий Спассков
  • Pinochet
  • almaty2018
  • alisher91
  • 132131212
  • Космос
  • Aktauskii
  • Bamb00k
Тина (Посетители) 2 февраля 2020 14:11
Им некогда, они митингуют за халяву

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
-2
  • kazakhstan362
  • pizzika
Не поддерживаю Поддерживаю +18
  • Santa
  • Empro
  • 490
  • Тюхман87
  • arsenal
  • zhanino
  • leo529
  • Bass66
  • Serj77
  • ABCD
  • Юрий Спассков
  • dvddvd12
  • shurik_kz11
  • alisher91
  • 132131212
  • NataliN
  • Космос
  • Aktauskii
Василий Кравчук (Посетители) 2 февраля 2020 13:48
а мне вернут деньги за полную растаможку?
я тоже хочу по льготной растаможке!
или я лох потому что купил авто в оае и растаможил по полной! )
lol
 
-4
  • kk13
  • kazakhstan362
  • DAD
  • pizzika
Не поддерживаю Поддерживаю +37
  • Vohazab
  • 320
  • alesha
  • Василий Кравчук
  • Рома
  • arsenal
  • Ян
  • Santa
  • klassik88
  • Olesya83
  • Андpей
  • Mestnyi
  • skipper
  • ЁмоЁ
  • Empro
  • Леська
  • Тюхман87
  • Normal
  • Taidan
  • zhanino
  • leo529
  • Qwerty567
  • Raiders
  • Lelik72
  • Serj77
  • fitter
  • ABCD
  • Юрий Спассков
  • Pinochet
  • dvddvd12
  • almaty2018
  • alisher91
  • www.ppp
  • 132131212
  • Космос
  • Aktauskii
  • Bamb00k
mer (Посетители) 2 февраля 2020 13:13
Зря им дали время,все и всё знали об условиях,на которых можно было эксплуатировать тс в кз,а щас тему свою пробивают. Дайте нам за копейки легализовать авто,а мы потом их загоним по спекулятивной цене тут,и посмеёмся над всеми.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение