Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау обсудили проблемы молодежи и религиозных течений

Просмотров:50532 Опубликовано: 30-01-2013, 12:26
В Актау обсудили проблемы молодежи и религиозных течений
Цель встречи, прошедшей в здании института нефти и газа КГУТИ имени Есенова, как отметил директор областного центра молодежной политики Амирхан Кулбаев – формирование правильного религиозного воспитания молодежи. В ней приняли участие студенты, а также приглашенные гости, в числе которых был и главный имам Мангистауской области Тыныштык Мырзаев.

- Воспитание у молодежи чувства патриотизма и любви к Родине, а также ограждение подрастающего поколения от влияния деструктивных движений – вот наша главная задача сегодня. Это своего рода профилактика, чтобы наша молодежь знала, где искать правильную веру и остерегалась различных экстремистских течений, - отметил Амирхан Кулбаев.

Главный имам Мангистауской области Тыныштык Мырзаев рассказал о том, что проповедует ислам и как не стать жертвой лжепроповедников.
Во встрече также приняли участие представители Департамента внутренних дел, областного управления внутренней политики и многие другие.

Говорилось на встрече и о ношении хиджаба. Директор общественного фонда «Аль-Фатима» - «Женщины мусульманки Казахстана» Кунзила Амин рассказала о том, что у казахского народа никогда не было таких темных одежд.

На встрече молодые люди смогли задать интересующие их вопросы.

Фото автора

В Актау обсудили проблемы молодежи и религиозных течений
В Актау обсудили проблемы молодежи и религиозных течений
В Актау обсудили проблемы молодежи и религиозных течений
В Актау обсудили проблемы молодежи и религиозных течений
Поделись с другими:

Комментарии ( 34 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты

-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
.,. (Гости) 30 января 2013 20:03
АДАЙ,
Сам подумай, нафига, я господу буду парить мозги каждый день, стуча лбом в крест или в пол, ему и так не легко, вон сколько легко, внушаемых и каждый ноет и просит, ужасть, как всё таки господу не легко,...............................
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
АДАЙ (Посетители) 30 января 2013 19:59
Цитата: .,.
Я верю в бога, единого и всевышнего, и когда мне плохо, я к нему обращаюсь, а когда мне хорошо, я господу мозги не компастирую, у него и так проблем много, типа других выслушать.

applause
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +4
.,. (Гости) 30 января 2013 19:58
Актауский,
Верить, это не значит веровать, это разные вещи, и ваши , примочки типа читания библии и намаза,дело людей которым в жизни и заняться не чем, а мы работаем, живём и обществу служим.

Актауский,
Я верю в бога, единого и всевышнего, и когда мне плохо, я к нему обращаюсь, а когда мне хорошо, я господу мозги не компастирую, у него и так проблем много, типа других выслушать.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Актауский (Посетители) 30 января 2013 19:53
Не верю я лицемерам которые говорят мол я в душе верю. Если верите то какого х...вы посчитали недозволенные деяние (распитие спиртного, прелюбодеяние и пр) дозволенным, а выполнение обязательных предписательств ненужным? Это что ли ваша "вера в душе"? Душистые вы мои
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +4
.,. (Гости) 30 января 2013 19:50
aktau_kaz,
О ислам нечестивы твои богословы.....................( Тимур Мацураев)
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +5
JurikKZ (Посетители) 30 января 2013 19:43
aktau_kaz,
Такой глупости я не читал давно... Вспомните Омара Хайяма. Его в Иране до сих пор не любят. Т.к. не жил по законам шариата.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
.,. (Гости) 30 января 2013 19:20
aktau_kaz,
Мама родная, какая чушь bazar приплёл французов, надо было, ещё, подтянуть Танзанию и Мозамбик, а всё просто, религия, это опиум для народа, средство, для того, что бы управлять, большинством, так, что уважаемый, ваш пост, расцениваю как проповедь, а я считаю, нет пророка кроме бога и рассказ ваш, мне в общем понятен, как будто марихуаны покурил и сразу вас понял и поверил. uhmylka ps. Тебя послушать, так послезавтра не раньше, все станут исламистами, и больше не будет никого, ни христиан, ни буддистов, ну и конечно иудеев. angel
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +6
АДАЙ (Посетители) 30 января 2013 19:15
Цитата: aktau_kaz
Однако знаменитый физик-теорик Абду-Салам, директор Международного института теоретической физики, лауреат Нобелевской премии, утверждает, что стал физиком благодаря призыву и наставлениям Корана.

Цитата: aktau_kaz
Мусульманские учёные сделали множество открытий в области математики, астрономии, оптики и во многих других областях человеческих знаний. Причём, эти открытия были сделаны под непосредственным влиянием изучения Корана


Друг мой не гони а. Чты вы написали сами в это верите. Мы по Конституций светское, многонациональное, демократическое государство. Не надо здесь разного рода чушь нести. Вот так и Вы зомбируете наших детей со своей исламофобией.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Мудрый-чел (Гости) 30 января 2013 18:59
Лично мое мнение не верьте в религии, верьте в одного бога - который с небес на нас всех смотрит !
Все проблемы только из за религий !
Я сколько смотрю за коренным народом и за приезжими мусульманами """разница огромная"""
Особенно проблема из за тех кто приезжает из за рубежа!
Все наши местные казахи верят как надо не когда это го на публику не показывают ! мне это нравится !
А те кто приезжие прям специально травят казахов ! что они восхвалялись в том что они мусульмане.
И делают специально каверзные фото с поднятым пальцем верх! Это не правильно ! на многих экстремистских арабских иранских сайтах пишут одно и тоже про поднятие правой руки и указательного пальца вверх имхо "Свидетельствую, что нет Бога кроме Аллаха, и Мухаммед Его посланник"
и по городу это очень часто видно ! что приезжие делают такие фото хотя многим это не нравится надо сделать специальный закон о запрете а именно об этом жесте !
Ибо по мне это полное презрение других религий
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
АДАЙ (Посетители) 30 января 2013 17:33
Цитата: Baur-kz
Дин жастарга керекпа ?? дин деп сакал осирип топ топтар болып бир бирине уагыз айтып мйларын арандатканша, мектебинде дурыс билим алып универге тусип аке-шешесин силап журсе сонын оз1 тазалыктын кепили емеспе ? жумактын килти ананнын табанынын астында деген !


Очень красиво сказанные слова, аш сердце защемило.
 
Страницы: