Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители Актау пожаловались на резкое подорожание овощей

Жители Актау жалуются, что сегодня, 10 марта, стоимость килограмма помидоров достигает 1055 тенге, килограмма огурцов — 1210 тенге. В городском отделе предпринимательства и развития промышленности заявили, что цены поднялись из-за сокращения поставок овощей из соседних стран на фоне вспышки коронавируса.

Фото жителей Актау
В редакцию «Лады» обратились жители Актау с жалобой на резкое повышение цен на огурцы и помидоры.

По их словам, в магазинах города цена на огурцы сегодня, 10 марта, поднялась до 1210 тенге за килограмм, а помидоры стали стоить свыше тысячи тенге.

Жители Актау пожаловались на резкое подорожание овощей


Жители Актау пожаловались на резкое подорожание овощей


Жители Актау пожаловались на резкое подорожание овощей


- На прошлой неделе огурцы продавали по 785 за килограмм и по 600 тенге помидоры. Ещё вчера огурцы стоили 1000 тенге. Это просто немыслимо. Как жить с такими ценами на овощи, - жалуются жители Актау.

В городском отделе предпринимательства и развития промышленности заявили, что мониторинг цен производится только на социально значимые продукты. Огурцы и помидоры не входят в этот список.

- Мы считаем, что цены повысились из-за закрытых границ с Ираном и Азербайджаном на фоне вспышки коронавируса. Акимат уже проводит работу, надеемся, скоро цены стабилизируются, - сообщили в городском отделе предпринимательства.

Напомним, обслуживание морских судов из Азербайджана и Ирана приостановили в морских портах Актау и Курык с 5 марта из-за того, что эти страны вошли в список стран с повышенным риском по ситуации с коронавирусом в мире.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 20 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +19
Ingul (Посетители) 10 марта 2020 19:51
Я только сегодня узнал, от актауской власти, что огурцы и помидоры относятся к предметам роскоши. uhmylka
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
strana.kz (Посетители) 10 марта 2020 18:22
Неделю две можно и без них обойтись!

а то и больше

Рома,
скоро мы будем знать всё что Вы идите и пьёте. и делаете . и думаете. и... и как и куда ходите и зачем lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
kz1990 (Посетители) 10 марта 2020 18:20
Ну как и предполагалось,все сейчас спихнут на коронувирус,а не повышение валюты и обвала тенге.В Туркмении что коронавирус?И прям поставка пришла вчера сегодня и цена поднялась?!Зачем врать!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
strana.kz (Посетители) 10 марта 2020 18:19
- Мы считаем, что цены повысились из-за закрытых границ с Ираном и Азербайджаном на фоне вспышки коронавируса


а завтра? из-за падения тенге? всё равно же поднимут, неважно какая причина
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
нашевсе (Посетители) 10 марта 2020 17:14
Масок не оставил,теперь и за консервы взялся?Скоро и их не будет наверное,а у тебя в подвале появятся шеренги банок с помидорами и огурцами,лет на пять,да?
lol
Запасливые и выживали в трудные времена
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Рома (Посетители) 10 марта 2020 16:29
Пойду сделаю себе стейк из говядины и салат из капусты, а может куплю квашеной капусты. Запью пивом и после буду смотреть новый голливудский блогбастер.
Кстати, консервированные помидоры и огурцы в супермаркетах продают по старой цене. Уже закупил 10 банок
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
12-й регион (Посетители) 10 марта 2020 15:57
Цитата: skipper
через неделю две их только на помойку выбросить!

Они у вас столько держатся? Подскажите способ хранения. Я вот только на прилавке вижу всю красоту,а дома они начинают на второй день загибаться lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Имярек (Посетители) 10 марта 2020 15:57
наша страна привязана к доллару ?а точнее к нефтедоллару и так будет продолжаться пока мы все свое сырье не продадим
бюджет нашей страны рассчитан при цене за барель 45-55 долларов ... большого ума не надо что бы понять что будет дальше

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Не поддерживаю Поддерживаю +20
Око (Посетители) 10 марта 2020 15:49
- Мы считаем, что цены повысились из-за закрытых границ с Ираном и Азербайджаном на фоне вспышки коронавируса. Акимат уже проводит работу, надеемся, скоро цены стабилизируются, - сообщили в городском отделе предпринимательства.

Да ничего не закрыто!О чём вы говорите?! Как завозилось всё так и завозится! Обдираловка , заговор и жажда наживы! Позорище!

всё вижу
 
Не поддерживаю Поддерживаю +27
skipper (Посетители) 10 марта 2020 15:44
Выход один. Игнорировать такие цены и не покупать эти самые огурцы и помидоры! Неделю две можно и без них обойтись! А через неделю две их только на помойку выбросить! Может задумаются....На фоне последних событий сразу цены задрали вверх....

До вчерашнего дня про влияние коронавируса на помидоры с огурцами никто не говорил .. А сейчас вспомнили про него... Это не тенге упал... Это коронавирус виноват и задержка поставок...
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение