Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Видеообращение записала молодёжь Мангистау в ответ на публикацию Lada.kz

Молодёжь Мангистауской области выступила против сравнения достижений независимого Казахстана и стран бывшего Советского Союза.

Фото из открытых источников
В рубрике «Авторская колонка» 7 марта был размещён материал под названием «Хочу в рабство СССР». Представители молодёжи Мангистау возмутились данной публикацией.

Видеообращение с недовольством молодые люди разместили в социальных сетях.

Ниже редакция Lada.kz приводит текст обращения без изменений.

«В статье сравниваются достижения независимого Казахстана и время Советского союза. Но мы, молодёжь, не согласны с написанной информацией. Ведь наши предки, несмотря на трудности, смогли сохранить религию, язык и культуру нашего народа. Теперь, когда наши отцы достигли независимости, о которой мечтали наши предки, никто не имеет право сравнивать достижение молодого, независимого Казахстана с периодом СССР.
Мы горды тем, что молодёжь независимого Казахстана, как Димаш Кудайбергенов, Геннадий Головкин и наш земляк Бекзад Нурдаулетов, смогли прославить нашу страну на мировых аренах. 
Уважаемые жители независимой страны, мы приглашаем вас выразить своё мнение по данному вопросу. Молодёжь независимой страны - мы вместе!!!»

Однако молодые люди не учли тот факт, что пункт 1 статьи 20 Конституции Республики Казахстан гласит:

«Свобода слова и творчества гарантируются. Цензура запрещается».



Вот несколько комментариев под размещенной на Lada.kz материалом «Хочу в рабство СССР».




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 24 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +15
kz1990 (Посетители) 14 марта 2020 19:02
Ахахах Головкин тренируется в США (не удивлюсь если там и живёт)а не в Казахстане,они бы еще про Барыс хоккейная команда сказали где больше половины команды Иностранцы (Канадцы,Шведы,Россияни,Финляндцы,а тренер Белорус.Ничего не пропустил? А да еще Димаш который под крылом Игоря Крутого. Прям *** какой должен быть патриотизм,видимо наша молодежь слишком одурманена песней Мен казакпын и патриотизм в ушах звенит.Молодежь вот выучитесь и начнете вкалывать тогда посмотрю на ваш патриотизм Я! Я тоже был патриотом в детстве,пока не начал пахать как папа карло и при этом никакой поддержки от Государства НЕТ инвалиду кроме копеечного пособия,еще и проезд в общественном транспорте отобрали!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
ДухLess (Посетители) 14 марта 2020 18:05
ОбывателЪ
Но вот сейчас к чему вы призываете молодежь?

Вы о чем? Я призываю? Вы ничего не попутали. Читать научитесь! huh
Внимательно почитайте статью "Хочу в рабство СССР"****** Эта молодежь на видео даже не понимает что слова Хочу в рабство СССР имеют переносный смысл,а не реальные цепи и кандалы, что уж их там в статье оскорбило, мне непонятно. Я бы на месте автора жестче написал да не пропустят. Горакимат нашел *** и подставил их. Почитайте комментарии в инсте - 90% их не поддерживают dance

Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (Антон Чехов)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ОбывателЪ (Посетители) 14 марта 2020 17:56
Цитата: ДухLess
К сожалению мы с вами говорим на разных языках и не поймем друг друга
Вот именно, я не понимаю чего вы добиваетесь. Если ностальгия по молодым годам, когда деревья были большими, то я понимаю. Я сам порой скучаю по тем безбашеным временам.
Но вот сейчас к чему вы призываете молодежь? К революции и гражданской войне? Ведь для того чтоб вернуть советский строй нужно пролить много крови, в том числе и тех кто сейчас за него топит по незнанке, но не представляет что это. Пусть Собачье сердце пересмотрят, чтоб хоть каплю понять как это было, когда *** приходят к власти.

Каждое утро мы рождаемся вновь. И то, что мы сделаем сегодня, и будет иметь наибольшую важность.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ДухLess (Посетители) 14 марта 2020 17:49
ОбывателЪ
Так бегут со всего бывшего совка. Читал как наши и российские гастарбайтеры в Южной Корее вместе бегали от миграционной полиции по аэропорту. Следуя твоей логике этой независимости нет почти у 70% стран мира. Те же США зависят от поставок изделий из редкоземельных металлов из Китая, а Китай в свою очередь зависит от поставок нефти из Ирана, Иран зависит от поставок пшеницы из Казахстана, Казахстан зависит от транзита своей продукции по России, Россия зависит от нашего Байконура..

К сожалению мы с вами говорим на разных языках и не поймем друг друга stena

Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (Антон Чехов)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ОбывателЪ (Посетители) 14 марта 2020 17:46
Цитата: ДухLess
Вот она ваша независимость!

Так бегут со всего бывшего совка. Читал как наши и российские гастарбайтеры в Южной Корее вместе бегали от миграционной полиции по аэропорту. Следуя твоей логике этой независимости нет почти у 70% стран мира. Те же США зависят от поставок изделий из редкоземельных металлов из Китая, а Китай в свою очередь зависит от поставок нефти из Ирана, Иран зависит от поставок пшеницы из Казахстана, Казахстан зависит от транзита своей продукции по России, Россия зависит от нашего Байконура..

Каждое утро мы рождаемся вновь. И то, что мы сделаем сегодня, и будет иметь наибольшую важность.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ДухLess (Посетители) 14 марта 2020 17:28
ОбывателЪ
я о европейском образовании, науке..

и я о том же - своего образования-то нет, мы от него независимы! stena
это же автор пишет:
Молодые люди стремятся за границу: кто-то хочет получить на западе качественное образование, а кто-то хочет найти достойную работу, за которую будут платить хорошую зарплату. К большому сожалению, численность уезжающих из года в год растет. К слову, уезжает не только молодежь: в 2019 году из Казахстана уехало более 40 тысяч человек. Причем из 100 процентов уехавших 40 процентов - казахи.


Вот она ваша независимость! fuck

Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (Антон Чехов)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ОбывателЪ (Посетители) 14 марта 2020 17:28
Цитата: ДухLess
К Европе говорите стремиться надо? Алга! Нужны вы ей, как козе баян

Значит по твоему Петр I неправ был когда в России европейские порядки наводил и форточку в Европу рубил? Я не в смысле жить туда перебираться, я отсюда некуда не уеду что бы не было, я о европейском образовании, науке..

Цитата: Kazantip
. Она у вас есть пока есть нефть ... После этого у вас ничего не будет.

А что же у Монголии есть и демократия и независимость, мы чем хуже монголов то?
****************************

Каждое утро мы рождаемся вновь. И то, что мы сделаем сегодня, и будет иметь наибольшую важность.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Kazantip (Посетители) 14 марта 2020 17:13
ООО молодежь... какие же вы все таки наивные,((( и не *** не понимаете о чем хотел сказать автор статьи. Вам хорошо промыли мозг независимостью. Она у вас есть пока есть нефть ... После этого у вас ничего не будет. Так же как и завода по производству планшетов в Актау))))... После придут *** с евро долларами и купят все.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
ДухLess (Посетители) 14 марта 2020 17:11
ОбывателЪ
Так выучили русский и он действительно нам открыл глаза на мир, мир то оказывается гораздо больше чем Россия. И все что есть хорошее в России построено европейцами, отсюда вывод что нужно стремится к Европе, и учить другие языки.


Причем здесь вообще Россия? Я вам про то, что в качестве Димаша и Головкина лучше бы Абая в пример привели! Не подготовились! crazy
К Европе говорите стремиться надо? Алга! Нужны вы ей, как козе баян smoke

Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (Антон Чехов)
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
ОбывателЪ (Посетители) 14 марта 2020 16:52
Цитата: master_kz
А доллар при СССР 60 копеек стоил
За доллары сажали вообще то, а могли и вовсе расстрелять. На черном рынке он стоил около 10 рублей.

Цитата: Bass66
Период 20-30-х и 40-60-х годов вобще уникален, в СССР приезжали перенимать опыт с других стран
Что за чушь???

Индустриализация вся, полностью, сделана американцами и немцами. Вся и полностью. «Дженерал Электрик» и «Сименс». Символ индустриализации ДнепроГЭС: главный консультант проекта американец Хью Купер, оборудование Крупп и Мангейм, турбины «Дженерал Электрик». Единственное, что в ней есть советского — рабский труд зэков. И так по всем проектам. По всем. Магнитогорск — американцы. Челябинский тракторный — американцы. Газ — американцы. АЗЛК — Форд. Он сначала и выпускал «Ford A». Казанский авиационный — немцы. Новокузнецк — чехи.

В 1925 году в Москве Юнекрс создал самое передовое по тем временам авиационное производство. Сейчас завод Юнкерса в Филях называется «Космический центр им. Хруничева»

Цитата: ДухLess
Русский язык откроет нам глаза на мир. Русская наука и культура – ключ к мировым сокровищницам.

Так выучили русский и он действительно нам открыл глаза на мир, мир то оказывается гораздо больше чем Россия. И все что есть хорошее в России построено европейцами, отсюда вывод что нужно стремится к Европе, и учить другие языки.

Каждое утро мы рождаемся вновь. И то, что мы сделаем сегодня, и будет иметь наибольшую важность.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение