Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

К расследованию по факту избиения девочки в интернате Актау подключились правозащитники

Просмотров:44611 Опубликовано: 5-02-2013, 10:16
К расследованию по факту избиения девочки в интернате Актау подключились правозащитники
Напомним, мама Яны Бондарчук Юлия Михайлян, обнаружила на теле своей дочки, которая больна ДЦП, многочисленные кровоподтеки, и заподозрила, что девочку избивают в интернате для детей психохроников.
Она написала в прокуратуру жалобу, и в интернате началась проверка.

В минувший понедельник к данному делу подключились не только УВД и прокуратура, но и Казахстанское бюро по правам человека и соблюдению законности, комитет по правам ребенка, и даже общество защиты прав потребителей.

В интернате практически весь коллектив утверждает, что детей не бьют, а у Яны просто сосудистое заболевание. Но экстренный хирург приемного покоя областной детской больницы Орынбай Алламбергенов говорит, что девочку они обследовали, и что это не сосудистое заболевание, а травмы средней тяжести, нанесенные тупым предметом.

Мы следим за ситуацией.

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 42 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Lpin (Посетители) 5 февраля 2013 23:21
По пятницам в детском психоневрологическом интернате у директора кабинета бывает вечеринка, стол накрывает и там все начальство женщины сидит Калмуратова Г. директор обл. собеса, зам. обл. собеса и т.д. У них не дело для инвалида детей, они не знает что такое инвалид, никто не страховано, когда они сами становится инвалидом, тогда понимает.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Елка (Посетители) 5 февраля 2013 23:16
Если бы матерям детей инвалидов,а так же родственникам взрослых инвалидов платили зарплату за уход за такими больными,тогда,наверное,многие родители предпочли сидеть с ними дома.Но есть такая вещь,как психологическая усталость,когда либо вешаться уже,либо сдать,хотя бы на время,в интернат.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Frklw (Посетители) 5 февраля 2013 22:45
Директора давно надо менять, потому что она не контролирует, не проверяет, плохо работает. Раньше директор Досаева Н. была, тогда детей ухоженные, отличное и порядок была, постоянно какой-то праздник и собрание с родителями проходила. А сейчас уже 2 года(01.02.2011года) как директор поменялся, директора еле найдем, не видно.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +2
.,. (Гости) 5 февраля 2013 19:55
Empro,
Посмотри на фотку, девочка реально, красавица, не смотря на болезнь, били из зависти и злости, козлы, надо их,ПРИВЛЕЧЬ ПО ПОЛНОЙ, пока не сорвались. Найдут сейчас родственников и соскочат, дитя явно не из ихнего РУ...........................................................................
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
Empro (Посетители) 5 февраля 2013 19:48
не знаю как в этом интернате, но в нашем били не только сами "смотрящие", но и сами сверстники или старшие. Это не исключенно.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +2
.,. (Гости) 5 февраля 2013 19:42
2775111,
reader,
смак,
БАБЫ, я с вас охиреваю.......какие вы всё таки бабы, ............волос длинный ума нет вообще., когда пишите, хоть думайте иногда, что пишите podzatylnik
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
roma81 (Гости) 5 февраля 2013 19:31
сегодня в 20.00ч по КТК в новостях покажут эту историю
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
2775111 (Посетители) 5 февраля 2013 18:58
смамк,
Можно же привозить утром и забирать вечером зачем подвергать ребенка такой опасности? Всю ночь ребенок лежал на грязном полу в смирительной рубашке ей бы самой это понравилось?
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Ирина М (Посетители) 5 февраля 2013 18:50
Цитата: aktau_kaz
Может она упала в тупой предмет,


applause Вы великолепны!!!!!! applause аплодирую стоя и отдам полжизни,чтобы увидить, как это упасть в тупой предмет? applause
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
reader (Посетители) 5 февраля 2013 16:35
А сколько будет длиться расследование по этому делу?, а то к тому моменту виновные, если таковые есть не сбегут с этой работы.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение