Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители Актау жалуются: нас принуждают покупать бахилы в медучреждениях

Просмотров:75763 Опубликовано: 8-02-2013, 10:56
Жители Актау жалуются: нас принуждают покупать бахилы в медучреждениях
Покупать или не покупать бахилы? Имеют ли право заставлять нас приобретать их? Эти вопросы поступают в редакцию газеты с завидной регулярностью.

За разъяснениями мы обратились к начальнику отдела государственных закупок областного Управления Здравоохранения Ботагоз Сыздыковой:

- Если говорить о Мангистауской областной больнице, то бахилы для посетителей лежачих больных есть в отделениях и они выдаются на бесплатной основе. Для остальных же приобретение бахил в медицинских учреждениях не должно носить принудительный характер. Да, аппарат стоит у входа, но покупать бахилы посетитель не обязан. Также отсутствие бахил не может послужить поводом не пустить человека в больницу. Это незаконно. Но...Я бы сказала, что приобретение бахил- это, скорее, мера собственной безопасности и показатель сознательности населения. Идут люди, допустим, в ЛОР кабинет или к хирургу без бахил, тащат грязь на обуви, этим сами себя, да и других, подвергают опасности подхватить инфекцию. Медицинское учреждение — это особый объект и должны быть соблюдения элементарной гигиены, ради собственного же здоровья.

Фото автора

Поделись с другими:

Комментарии ( 48 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Каквас (Посетители) 9 февраля 2013 11:54
В1995 году я возила мужа на операцию в Москву в клинику Фёдорова,при входе находились бахиллы,всё это было бесплатно,сейчас я не знаю что и как там.Авот сама ездила на операцию по поводу катаракты в Чебоксары в 2005г и 2011 всё это уже платно,стоит чековый аппарат,стоят эти бахиллы 5рублей
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
adzhanaliev (Посетители) 9 февраля 2013 09:12
Это медицинский бизнес, потом прибыль куда идет??? Правильно распределяется среди глав врачей!!!! Здесь есть комментарии типа люди успокойтесь не нойте за 20 тенге, а теперь умножьте эти 20 тенге на 100 000 или 200 000 нашего населения, именно столько людей ходят ежедневно в больницу!!! Итого получается очень кругленькая сумма!!! Задумайтесь.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Tina (Посетители) 9 февраля 2013 00:53
В ча-куре вообще смешно crazy продают самодельные бахилы из одноразовых пакетов.Первое время низ не отрезали,где пакет заканчивается,а сейчас отрезают.Наверное аптекарша или гардеробщица дома делают их.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
mer (Посетители) 8 февраля 2013 22:03
Обыкновенный бизнес эти бахилы,ничего личного(?).Как то не заражались мы, живя в советское время,посящяя лечебные учереждения,только ОРВи.
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю +6
KY (Посетители) 8 февраля 2013 20:15
Хоспода нытики,жалеющие 20-40 тенге на бахилы,специально для ВАС на выходах стоят урны с ИСПОЛЬЗОВАННЫМИ БАХИЛАМИ,так что хватит ныть....одевайте и вперед...

А еще для всех тех,которые законом прикрываются....А если вам дать власть и возможность,где гарантия того что вы сами эти бахилы продавать не будете???...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Антошка (Посетители) 8 февраля 2013 20:01
Вопрос стоять должен по другому не сколько платить или сколько они стоят. А уместность их продажи вообще то есть законность продажи этих бахил и на основании чего то. Вы же в магазин идете покупаете продукты чек требуете? Вот так и здесь, а лично я уверен на 100%, что и доход там немалый и он ну никак не идет в фонд больницы, а идет в чей то карман. А цена так первое же объявление в инете следующее: партия 50000 шт - 20 коробок с учетом НДС в Москве стоит 0,65 копеек за пару, то есть 3 тенге. ну а теперь считайте этот копеечный бизнес chih а в Алматы 6,8 тенге
А если притворить с Китая?
Пакеты я могу купить и даже из дома брать у меня их полный шкапчик,
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +2
.,. (Гости) 8 февраля 2013 19:41
Антошка,
Пакеты....................... rofl rofl rofl boyan
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Антошка (Посетители) 8 февраля 2013 19:38
Дело не в том, чтобы платить и не платить. Вопрос наверное надо было ставить по другому. Обл больница гос предприятие содержание которой происходит за счет наших налогов. И я бы как налогоплательщик хотел бы знать:
Если бахилы закупаются за бюджетные деньги то есть наши, то зачем мы платим за них 2 раза и куда идут деньги?
Если это именно инициатива зав больницей то это другое, на основании чего такое введение?
Конечно это к частным не относиться ты пришел туда и уже готов чехлиться, бахилы как бонус.
Вопрос не в деньгах, люди просто не хотят чтобы их держали за дураков. Если нам твердят, что клиники у нас всем обеспеченны, то почему я должен хотя бы 20 треноге отдавать тете или дядя какому то. Ну не хочу я свои деньги по мелочи раздавать ни кому.
 
-14
Не поддерживаю Поддерживаю +4
.,. (Гости) 8 февраля 2013 18:45
Господа жмоты, успокойтесь, бахилы, это здоровье ваших родычей, которые лежат в больнице, что касаемо "чакура" этим, бабки нужны, для этого он и создан, там хирурги сказочники всем рак ставят, поэтому и живут безбедно, обл.больницу не хайте, о вас беспокоятся, и вообще, какой там бизнес на бахилах, не смешите мои синдепоновые галоши, они всё делают, что бы вылечить, когда вы все это поймёте, тяжко им между недофинасированием и вашими воплями, не жмитесь, а если жалко денег, купите разовые пакеты они стоят копейки(тиины) и будет вам счастье и прибыток................... rofl rofl rofl boyan
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +3
АДАЙ (Посетители) 8 февраля 2013 18:35
Цитата: mizantrop
Навару с Бахил в общей статье дохода больницы 0,хер десятых...

Как навару нету. Они т ведь покупает за гос деньги и нам продает. тут навар на 100% если не на больше. Странный ты человек.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение