Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Памятка: Какому автотранспорту разрешено передвижение на территории Мангистауской области во время карантина

В центре общественных коммуникаций Мангистауской области представили памятку для автовладельцев региона.

Брифинг в региональном центре общественных коммуникаций
Кому и с какими справками разрешается передвижение в период карантина в Мангистау.

1. Транспорт Скорой помощи, полиции, аварийно-спасательные и других коммунальных служб (тепло-, газоснабжающих, водопроводных и энергетических, уборка и утилизация мусора), интернет- и телекоммуникационных организации передвигается без ограничений.

2. Транспорт стратегических объектов передвигается без ограничений.

3. Транспорт (специально укомплектованные машины), снабжающий продовольственными товарами и товарами, обеспечивающими жизнедеятельность населения, медикаментами и медицинскими изделиями торговые точки, передвигается без ограничений (требуется справка с места работы);

4. Транспорт государственных и правоохранительных органов, служб ЧС и специализированных органов, воинских частей, региональной палаты предпринимателей, обеспечивающие режим карантина, могут передвигаться с 6:00 до 21:00 (требуется справка с места работы);

5. Транспорт СМИ и журналистов передвигается без ограничений (требуется справка с места работы);

6. Транспорт служб КСК (не более 15 единиц автомашин, передвигаются по специальному разрешению акимата);

7. Эвакуаторы и автомашины почтовой службы передвигаются без ограничений (требуется справка с места работы);

8. Специальные машины охранных агентств передвигаются без ограничений;

9. Автомашины, транспортирующие промышленный груз и строительные материалы (беспрепятственный проезд);

10. Транспорт официально зарегистрированных служб такси (с 06:00 до 21:00).

Примечание: в остальных случаях жителям и гостям региона разрешено передвижение на личном и служебном автотранспорте с 06:00 до 10:00 и с 17:00 до 21:00.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 22 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
MAXISS (Посетители) 10 апреля 2020 16:33
а на двухколёсном транспорте можно выезжать?
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +13
Neo_454 (Посетители) 9 апреля 2020 17:20
Убрать пиндосячьи биологические центры, это как минимум.
Обнародовать кому они платят и чем занимаются.
Хотя и так ясно как Солнце в небе.
Иначе это геноцид собственного народа.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Mergalievna (Посетители) 8 апреля 2020 12:17
Walking on the waves, скорее всего представители разрешенных такси в акимате договорились. А у Индрайвера же нет
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Сурьёзный (Гости) 8 апреля 2020 12:05
мне кажется, что наименование Центра на английский не совсем корректно перевели, я заметил 2 ошибки. Или ошибаюсь? Вся власть получается в регионе у г-на Кумискалиева? Почему нет текущей информации о состоянии здоровья ранее помещенных в больницы? Журналисты, вам же предоставили безоимитное передвижение по городу- так делайте репортажи! Сюжеты, ролики...народ скучает дома, ждет освещения событий в городе и регионе
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +27
Walking on the waves (Посетители) 8 апреля 2020 11:04
Почему поставили такое ограничение по времени на пользование личным авто? Например, я хочу поехать на рынок в выходной день для закупа продуктов. Почему я должна тащить продукты на себе, платить такси? Кто проконтролирует, что водитель такси обрабатывает салон после каждого клиента, меняет регулярно свои маску и перчатки? Да с какой стати вообще мы должны платить такси, если есть личное авто, где постоянно ездит одна семья, а не сменяют друг друга разные жители, которые непонятно с кем контактируют в течение дня? Считаю крайней недоработкой властей данное ограничение.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +12
tasya72888 (Посетители) 8 апреля 2020 09:56
Я самозанятый гражданин РК работал в такси inDriver , считаю несправедливым то, что такси inDriver и такси Яндекс не вошли в перечень разрешенных?! Разъясните почему нельзя работать с inDriver и Яндекс??? Могу предположить, что такси Стар и многие другие, которые вошли в этот несправедливый список якобы обрабатывают после каждой поездки антисептиками, но ведь мы тоже можем обрабатывать поверхности повышенной опасности, где прикасаются люди спреем с антисептиком, которые у меня имеются, и маска и перчатки тоже имеются в наличии. Мы же тоже официально устроенные, тоже несем ответственность за пассажиров, мы тоже подавали и техпаспорт и удостоверение личности и фото машины и реальное фото водителя, которое ежемесячно обновляется. Такси Стар на период карантина перестал принимать водителей , ведь нам же тоже нужна работа!!! А на 42500 тенге не проживешь! Ели у меня есть приложение inDriver в качестве водителя то это уже автоматически означает что я официально устроен ведь оно же официально разрешенное на территории РК.Зачем тогда нужна справка где тут логика?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
mer (Посетители) 7 апреля 2020 22:47
Цитата: manwyk
Ну, значит, можно за рыбой съездить.
Главное удилище дома не забыть burumburum
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Mergalievna (Посетители) 7 апреля 2020 22:25
А почему Ержан Кумискалиев без перчаток?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Е. КУЗНЕЦОВ (Посетители) 7 апреля 2020 19:46
1)Жителям разрешается передвигаться на личном и служебном автотранспорте с 06:00 до 10:00 на работу и с 17:00 до 21:00 часов с работы...
То есть только на работу и назад, с
наличием справки от работадателя?
Неработающий, без справки может выезжать в
магазин?
2) Примечание: в остальных случаях жителям и гостям региона разрешено передвижение на личном и служебном автотранспорте с 06:00 до 10:00 и с 17:00 до 21:00.
В новостях чуть позже так объясняют.
Получается можно кататься по личным делам,
а не только на работу?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ян (Посетители) 7 апреля 2020 19:20
manwyk,Можно
,но осторожно.

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение